Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек
В одной из больниц Новосибирска вспышка коронавируса. Заразились 12 человек

18 мая 2020 в 12:56

Врачи всегда в зоне риска, не удивительно. Скорейшего выздоровления мед персоналу.

18 мая 2020 в 13:03

В больницу страшно обращаться, поймаешь коронавирус. Надо всех врачей тестировать на вирус. Так скоро и медперсонала не останется в больницах.

18 мая 2020 в 13:03

Да нашему министру вообще давно не верю!

18 мая 2020 в 14:07

Если протестировать медицинских работников абсолютно всех медицинских учреждений, то будет вырисовываться картина, очень портящая статистику новосибирского Минздрава. И карантинные мероприятия должны будут вводится , как внутри учреждений, так и в отношении заразившихся специалистов. Сразу возникает вопрос, где должна оказываться помощь нековидным пациентам. Острую хирургическую патологию, неотложные состояния в терапии, да и в любой области, никто во время эпидемии не отменял. Так что, корректные данные по заболеваемости никто озвучивать не будет. Зачем проводить брифинги с Хальзовым? Он не отвечал и не будет отвечать на " неудобные" вопоосы. Просто , чтобы создать вид хоть какой-то то деятельности и осведомленности?

18 мая 2020 в 14:13

Мой папа был переведен из этой больницы, т к был заражён. И сколько таких по городу! В больницу с одной болячкой, а в другую потом переводят с ковид. Больницы- это рассадники!

18 мая 2020 в 13:34

Т.е. скрывали до тех пор, пока скрывать стало тупо? Эти данные были известны дней 10 назад

Гость
18 мая 2020 в 13:11

Я вот одного не могу понять: почему Хальзин постоянно врёт и изворачивается? Он боится? А нужен такой трус-"министр"? Ну боишься - заявление на стол и свободен туда, где не страшно.

Кость
18 мая 2020 в 12:59

Надеюсь их изолировали? Желаю им побыстрее выздороветь и больше никому не заразиться.

18 мая 2020 в 15:58

Константин Хальзов не подтвердил информацию, что сотрудники больницы массово заболели
......
Однако спустя 10 дней после отправления запроса Минздрав региона всё-таки подтвердил НГС информацию о 12 случаях заражения среди медперсонала

Уже давно понятно кто он такой.
В верхах не думают его заменить?
Просто, когда Хальзов даёт интервью, уже можно даже не читать.
Или его специально держат, чтоб врать?
Но даже если так, чтоб хорошо врать, надо быть убедительным.
А он неубедителен уже давно

18 мая 2020 в 13:02

Вспышка в больнице, увы, неминуема. Вирус коварен и долго живет на поверхностях. А учитывая бессимптомное течение болезни, уберечься от всего нереально

18 мая 2020 в 15:02

всего 12? полагаю, что заражён почти весь персонал

18 мая 2020 в 18:10

Видимо министра здравоохранения пора увольнять за несоответствие должности наказывать в рамках фейковых новостей о короновирусе?

18 мая 2020 в 16:25

Если нет крайней необходимости, в больницы лучше не ложиться и в поликлинику не обращаться. В силу особенностей организации приема и лечения, традиций национальной медицины (а скорее национальных традиций), это источник заразы.

18 мая 2020 в 15:23

очень странно идет статистика постоянно в районе 70-71, не могут быть такие ровные цифры, на это уже обращали внимание по другим регионам

18 мая 2020 в 19:42

Друзья, вам не кажется, что надо гнать Хальзова ссаными тряпками? Это не первый раз когда он лжёт и делает вид что всё норм и под контролем, а потом выясняется что он солгал. Зачем нам такой министр, который вместо признания ошибок и работы над ними просто нагло врёт.

Я яя
18 мая 2020 в 13:35

Этой вспышке уже около 14 дней от роду и она была подтверждена анализами ,а нгс только сейчас обнародовал. Похоже четко контралируют поток информации. Исходя из этого верить нельзя ,а нужно соблюдать Т.Б. и надеяться на лучшее

18 мая 2020 в 13:40

а в 29 не тестируют персонал..по крайней мере точно не весь!а контактирует персонал постоянно!и всем пофиг!

Горожанин
18 мая 2020 в 13:32

Да что ж это такое?
Министр Хальзов, как так то? Все кругом уже знали, что в 34 больнице заболели медработники, а вы делаете вид что нет этого, сколько можно людей дурачить, зачем даёте интервью и не можете ответить ни на один вопрос? Не справляетесь, так освободите кресло!

18 мая 2020 в 18:44

Резюме:
1. Эпидемия нарастает, данные скрывают.
2. На самоизоляции сидели зря: и экономику порушили, и эпидемию не остановили.
3. Путину надо официально обнулиться, ради этого решено всех выпустить, эпидемию запретить.
4. Здравствуй белый пушной зверек.

18 мая 2020 в 16:11

Дело в том, что в Европе и Америке отношение количества умерших от ковида медработников к общему числу умерших составляет 1 к 200, а в России 1 к 14
. То есть либо российские медработники почти в 15 раз хуже защищены, чем на Западе, либо масштаб эпидемии, тяжелых (больничных) случаев и смертности занижен в 15 раз. Выбирайте любой вариант. Но суть в том, что по многим регионам у нас вообще нет никакой содержательной статистики о фактическом положении дел. Только отписки, на которых даже статистический анализ построить невозможно.

18 мая 2020 в 14:40

Хальзов!Объясните,на каком основании сейчас студентов,которые возвращаются с мест самоизоляции в общежития заставляют предъявлять справку от терапевта о том,что он здоров?Смысл этой справки после посещения поликлиник теряется,так как именно там,при посещении здоровый студент может уйти уже с вирусом,ведь сейчас все медучреждения являются рассадником этой заразы.Кто придумал этот указ???Почему те студенты,которые не уезжали,спокойно перемещаются по городу,в транспорте и никто никаких справок с них не требует,а ведь в новосибирске гораздо хуже эпидобстановка чем в районах,или лишь бы прикрыть свою задницу справками,а на людей,здоровых людей,которые заразятся при посещении поликлиник и потом заразят родных,вам наплевать?

18 мая 2020 в 14:12

И так всем понятно- нельзя перегнать Америку по числу заболевших и умерших

18 мая 2020 в 12:56

Еще раз повторяю: вирус распространяется легко и непринужденно. Прятаться бесполезно. Все принимаемые меры уже давно опоздали по времени и сейчас используются просто для отработки управления толпой с помощью террора. Что весьма удачно у них получается.

Знак
18 мая 2020 в 12:58

Этот вирус очень коварен. Можно заразиться где угодно и от кого угодно. Поэтому еще раз маски, антисептики, перчатки. Да, выглядит странно со стороны, зато риски снижаются в разы.

18 мая 2020 в 13:11

Я был в период пандемии в Чехии, Германии, Австрии, Словакии. Летел с зараженной вирусом в одном самолете, сидел на карантине. Сдавал анализы - оба отрицательные. По некоторым признакам я думаю что переболел ещё за границей в легкой форме. У нас можно сдать анализ на антитела где-то или он такой же неточный как и на сам вирус?

Гость
18 мая 2020 в 13:12

а на горбольнице сколько заболевших сотрудников?и ничего, работают.

18 мая 2020 в 17:05

Люди,кто хочет узнать реальное состояние дел с короной,посмотрите на примере Дагестана,там в отличии от наших мудрецов заражения внебольничной пневмонией приравнено к ковиду,на население 3 с небольшим млн человек больных 13.697 человек,от внебольничной пневмонии в республике умерли 657 человек, причем 40 из них — медицинские работники, преимущественно врачи. От COVID-19, по официальным данным, за это время скончалось менее 30 человек.Смертность около 5%,как и в среднем по миру,чтобы узнать реальную обстановку в Новосибирске поделите данные Дагестана пополам.

18 мая 2020 в 13:39

Опять все та же песенка от Хальзова: "вспышки никакой нет, умер от тяжелой сердечной патологии, а не от ковида, все кто болеет у них не ковид, а внебольничная пневмония, у нас все под контролем, бла-бла-бла".

Гостья
18 мая 2020 в 15:03

Ну наконец то... Будучи знакома с человеком работающим в 34ке давным давно знаем о том, что там заражены врачи.. Персонал выбыл из строя в немалом количестве..и вот только что..."вдруг стало известно".... Кругом вранье и сокрытие истинной информации... тьфу..

18 мая 2020 в 18:55

Кто в курсе, сотрудников и пациентов больницы всех протестировали?

EXТомич
18 мая 2020 в 13:56

Несмотря на вспышки, в Н-ск будет ежедневно официально заражаться не более 76 человек. Царь приказал - не болеть.

Потап
18 мая 2020 в 13:00

Они всех уже проверили? может там 12 только с симптомами, ярко вырадженными.

Гость
18 мая 2020 в 13:44

Какая игра слов. Заболели 12. А инфицированно и пока не заболели? А сколько раз после выявления первого случая делались тесты?
В соседнем регионе после заражения 12 сотрудников главный врач уволился из за неспособности обеспечить безопасность сотрудникам. А у нас это даже не вспышка.

18 мая 2020 в 13:48

вы все врете!
путни сказал снимать режим самоизоляции - значит все, пандемии больше нет

Мария
18 мая 2020 в 14:34

Люди, прошу вас, ходите в масках и чихайте в рукав, что ли. Ходила в магазин, идут мужчины, чихают во все стороны( не прикрываясь.

Гость
18 мая 2020 в 13:53

Кто ж вам правду то расскажет. Смело умножайте 12 на 3. Там в некоторых отделениях просто вообще работать не кому. Все на больничном. Но министр говорит, что все хорошо. Про больных тоже врут, есть там заразившиеся.

Антитело
18 мая 2020 в 13:09

я всегда и тем более еще до вируса говорил - ходить в больницы в этом государстве ...ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!!

Гостья
18 мая 2020 в 14:03

Только в отдельно взятой больнице 12 заражений, причем только среди персонала, всех больных там не протестировали. А на всю более чем 2 миллионную область 71 заражение. Чудо чудесное явлено нам.

Андрей
18 мая 2020 в 15:00

Нужно уяснить одну простую вещь, что врачи сами не знают как лечить этот КАВИД. Нет вакцин , методика тоже отсутствует. Вас запрут в палату и будут как за хомячком наблюдать. Выжил - хорошо, помер - не повезло. Вот и все. Поэтому, носите маски ,мойте руки, соблюдайте дистанцию и ни на кого не надейтесь. Инфа по СМИ занижена, так что здоровья Вам и терпения.

Сам министр местечкового здравоохранения сказал, что вспышки коронавируса в больнице № 34 никакой нет. Значит данная статья это фейк. Как можно не верить нашим министрам, мэрам и губернаторам, нашим слугам?

18 мая 2020 в 13:08

Про детскую инфекционную еще поинтересуйтесь все ли там нормально, тем более журналист НГС был там на прошлой неделе в составе пресс тура.

Гость
18 мая 2020 в 14:37

Подождите-ка, а ведь господин Хальзов ещё про какой-то случай успел извернуться, на брифинге 15 мая - дескать я там был позавчера, работа идёт в обычном режиме. Это по-моему не про эту больницу быо (про эту больницу он ведь врал 13 мая, а не 15-го). Надо бы и тот сигнал теперь поднять и перепроверить, учитывая патологическую честность нашего министра!

Вагнер
18 мая 2020 в 13:03

Врачи действительно на передовой. Всем им здоровья и скорейшего возвращения к привычному режиму работы

18 мая 2020 в 14:40

Это было еще три недели назад. И лежал там не один с короной,а ммнимум еще двое. Мать там работает,у ее коллеги положительный тест.

Гость
18 мая 2020 в 13:38

почему про 2 скорую не пишете?

Искандер
18 мая 2020 в 20:15

Хальзова гнать в шею! Врет не первый раз. Позор.

Гость
18 мая 2020 в 14:14

Сейчас заболевших больше, информация устарела

18 мая 2020 в 14:28

- Спокойно, без паники!
- Хотя самое время паниковать...

НеПриЧемыш
18 мая 2020 в 13:50

Каждый день , там заразился , там вспышка , а по словам госпожи Поповой - остановилось (
Может она конечно не наш регион , или наш в расчёт не взяла (
Россия чуть ли не впереди планеты всей , а все у нас под контролем (
Под каким контролем то и кого они там , контролируют ?
И Кто вообще ?! Ведёт контроль ?
НГС сайт ?! Со страшилками .....
Вообще ни чего не понимаю , Продержать народ по домам на самоизоляции , Скоро даа месяца как , без копейки денег , многих оставить без работы в принципе , на словах остановка , на деле рост ..... рост рост и стать лидером практически , по заражённым ...,
Очередная победа - Непричемыша ...

Дальше то что ?
Где мэр с дезинфекцией , с масками , перчатками , санетайзерами , похоже они нам как раз впору (
Где наш Губернатор с какой никакой помощью ?!
Полное оставление нас наедине с заразой
Этому название есть ?!
Кто нибудь , что нибудь ....
Ауууууууу власть 👎

Заразза
18 мая 2020 в 13:03

Жаль, что этот чудовирус не убивает жара. У нас как раз обещают аномальную жару в Сибири, так бы прибило его немного.