Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Вирусолог рассказал, почему в Новосибирске стало больше больных коронавирусом (онлайн-хроника)
Вирусолог рассказал, почему в Новосибирске стало больше больных коронавирусом (онлайн-хроника)

Анна
27 мая 2020 в 13:31

Законопослушание не особо свойственно нам. Германия почти справилась с коронавирусом, и людские потери на не очень высоком уровне. Все потому, что там принято выполнять распоряжения правительства. Были случаи среди молодежи нарушения режима - подруга рассказывала, которая там живет. Но с ними не церемонились - организаторам пикников или вечеринок 5 тысяч евро штраф, а участникам 1-1,5 тысячи. Отбивает охоту. А у нас позорище - устроили танцы. Надеюсь, что организаторы получат штраф, какой полагается, если из-за этого люди зарязятся.

Макс
27 мая 2020 в 13:33

Проверки в транспорте и на остановках... Хорошо. А где проверки в магазинах, киосках, аптеках? И уже поздно что-то рекомендовать или кого-то предупреждать. Ссаживать из транспорта, не допускать в него, и оформлять протоколы об адмправонарушениях, штрафовать. К сожалению, полиция по прежнему бездействует. Есть повод наказывать руководителей полиции и конкретных полицейских. Например, сержант или лейтенант Белый (представился неразборчиво) на станции метро Золотая нива. Способствует проходу лиц без масок, никак не реагирует

27 мая 2020 в 13:37

я не знаю где и кого ищут, но на улицах только 5% в масках, типа самые ссыкливые! маски не защищают от внешних воздействий вообще то, она предотвращает распространение заразы от заражённых, толку нет на здоровых маски лепить

Гость
27 мая 2020 в 13:40

видимо по числу заболевших печаль печальная🤭статистику на сегодня не пишут... наличие масок проверяют

Печальная
27 мая 2020 в 13:49

Была сегодня в Сибирском Молле. Народ в магазинчиках шуршит, товары раскладывает. Открывать что ли собираются?

Гость
27 мая 2020 в 13:55

Наверное статистика зашкаливает, поэтому не пишут. Будут данные?

Мда
27 мая 2020 в 14:10

Давно пора выгонять безмасочных из ОТ. Достали! Особенно орущие по телефону, брызгая слюнями в разные стороны. Там не то, что на 1,5, на все 4 метра отходить надо. Как будто одни в вагоне.

чел
27 мая 2020 в 14:16

я имею спросить, почему при спиде рекомендовали пользоваться презиками, а фигне обязывают надевать на морду маску? причем, не доказано ,что маска спасает и защищает от этой фигни. врачи пользуются масками, а сколько их заболело?

Маргаритка
27 мая 2020 в 14:17

НГС, алё, где статистика по вирусняку? отдрессировали -подавайте циферки)

Мария
27 мая 2020 в 14:17

Эксперты выяснили, что штрафы пугают больше, чем вирус. Значит, сверху надо обратить внимание именно на штрафы, как это делается во всем мире. И будет наш народ организованным как в лучших домах лондОна и парижа. Просто эта новосибирская расхлябанность и пофигизм результат необязательности наказания.

Горский
27 мая 2020 в 14:22

Неправильный заголовок. Надо так:
"В маршрутках и автобусах ищут пассажиров без масок. И кто на этом наживается".

Неравнодушный
27 мая 2020 в 14:39

Данные в шапке обновились +97

27 мая 2020 в 14:46

Ну раз плясали и гуляли, должно увеличится. Но, как бы не ступенькой и не сразу, статистика наука интересная.

Ирочка
27 мая 2020 в 14:47

Ну наконец-то, почти сто. С завтрашнего дня статистика пойдет на спад.

Саша
27 мая 2020 в 15:00

Кому то нужно ехать домой. Я даже знаю кому.

Guber
27 мая 2020 в 15:00

ВЫЯВЛЕННЫХ за сутки, а НЕ ЗАРАЗИВШИХСЯ за сутки, безграмотность тотальная.

27 мая 2020 в 15:01

Как то пишут не правдоподобно.Анализы делают долго а тут .."заразились за день"

Гость
27 мая 2020 в 15:02

Почему второй день нет статистики по выздоровлению??? А 2 дня назад было озвучено, что выписавшихся очень много будет!!! Или хорошее не пишут здесь?

Уверен, еще будут новые рекорды... если что то так происходит, значит кому то так нужно.... может хватит пугать людей? Ведь после событий 11 сентября 2000 года люди тоже были напуганы...а что потом после этих событий стало ясно? Так же и здесь, когда закончиться эта социально-информационная война бактериологического типа, мы позже узнаем...что зачем и для кого и почему и на самом деле, а пока нам неизвестно то там у тех, кто сверху... как скажут..так и выживаем, еще что то читаем...что пишут )))

Гость
27 мая 2020 в 15:25

Нуу... зато рынки открываем, а что ?! Можно было и не закрывать...

27 мая 2020 в 15:52

Циничный заголовок. Только двое умерли в Новосибирске за сутки? Очень вряд ли. Что же про остальных забыли?

Марита
27 мая 2020 в 15:52

Все остальные причины и смерти победили?

фиалка
27 мая 2020 в 16:16

всего две смерти за сутки?.Интересно ,а сколько детей родилось за сутки?

Саша
27 мая 2020 в 16:28

Почему прокуратура не пишет мэру и губернатору представление о недостаточном принятии мер, повлёкшее увеличение количества инфицированных?

27 мая 2020 в 16:47

Не из за урагана,а коронавирус,ураган-это лишь сопутствующее.
Если серьёзно,мои соболезнования,печально,когда умирают.

951
27 мая 2020 в 17:19

"Кто-то с юмором осмысляет самоизоляцию."
Где там юмор на фото? Фото у мусорного бака и подпись - не выхожу из дома? Помойка - дом - это юмор?

27 мая 2020 в 17:40

Символ нгс - Слоупок. Меняем заголовок, а текст приводим в соответствие с ним на следующий день.

Настоящий Анонимус
27 мая 2020 в 17:47

Когда отменят самоизоляцию, первым делом я перестану читать НГС.

лена путина
27 мая 2020 в 17:49

а кто эта тетенька в желтом жилете? документ имеется? на руках постановление губернатора???

27 мая 2020 в 17:52

С таким мэром у нас всегда будет бардак...

Светлана
27 мая 2020 в 17:57

О каком снятии ограничений может идти речь? У нас на сегодня заболевших почти 100 человек. А власти открывают рынки,люди ходят как ни в чем не бывало. О каком масочный режиме можно говорить и о всем прочем. Такое впечатление, что нашей власти на все глубоко наплевать. Никто ничего не контролирует. В больницах бардак, на улицах полно и стариков и безумных мамаша с детьми, устраивают вечеринкино в центре города и никому до этого нет дела. Складывается впечатление, что все Пущино на самотек. То есть сможете, то вы живете, а если нет , то государству только плюс, не надо пенсий и пособий платить. Это какая экономия. Наши" бедные олигархи" положат еще не один миллион себе в карман. Когда же закончится этот беспредел и уничтожение , и когда власть действительно будет властью и ее указы и постановление будут исполняться на деле?!

Alex&3
27 мая 2020 в 18:14

Лучше бы рассказали почему рост не такой уж и резкий, и почему в Москве так и вовсе спад. Глядя на то, как люди общаются, ездят в транспорте и все остальное, мне непонятно, почему в НСО заболевает менее 100 человек в день, а не более 1000.

#Я_ИНАЯ
27 мая 2020 в 18:37

Причина роста заболеваний одна - не нужно было
принимать шлындов со всяких там тайландов и
вообще из-за границы. Пусть бы там и жили. Зато б
наотдыхались, накупались в море на всю оставшуюся жизнь.
До тошнотиков. Всю заразу только они и привезли.

Яблокоупало
27 мая 2020 в 18:38

Везде на спад, у нас разгоняется. Слов не хватает на вас всех!!! Сейчас всех летом повыпускают, а нас посадят. И будете сидеть, если выйдете штраф 20000 вот и посмотрите. Новосибирцы самый подходящий афоризм народ "Тварь я дрожащая или право имею"

лена путина
27 мая 2020 в 18:44

теперь понятно. это губернатор креатив проявляет. "Президент России Владимир Путин экстренными мерами возвращает Россию к нормальной жизни. За последнюю неделю он назначил на лето сразу четыре массовых мероприятия: Парад Победы (24 июня), ЕГЭ (29 июня), «Бессмертный полк» и парад ВМФ (оба 26 июля). Собеседники URA.RU считают, что мероприятия должны вывести население из опасного состояния, но успех зависит от креатива губернаторов."

27 мая 2020 в 18:53

Когда все было неплохо - сидели на самоизоляции. 100 заболевших за день - самоизоляция, давай, до свидания. Логика, ау!))

27 мая 2020 в 19:04

Да ладно, губернатор всех выпустил. Ну, тех, кто коммерсант и соблюдает меры защиты. Считаю действия властей непоследовательными и провальными. Снимайте уже карантин, пусть население переболеет и успокоится. Иначе экономические последствия добьют город, да и сам губернатор слетит - он же крайний окажется.

27 мая 2020 в 19:21

Делайте. Все равно народ без работы сидит. С коронавирусом страна превратилась в подобие совка: нищий народ пялится на парад и громко аплодирует партии, т.е. Путину. Стабильное, гнилое болото. Ещё и духовное теперь. Напомнить, чем все закончилось?

27 мая 2020 в 19:28

ВОТ И ЕЗДИТЕ НА СВОЁМ АВТОБУСЕ НА ДАЧИ НЫТИ БОЛЬШЕ ВСЕХ СКУЛЕЛИ ПРОСВОЙ ОТ. ТЕПЕРЬ ВЫ ДОБИЛИСЬ САМИ .Я БЫ ЕЩЁ ЦЕНУ ПОДНЯЛ НА АВТОБУСЫ ДО ДАЧИ ПО 300 РУБЛЕЙ С ЧЕЛОВЕКА С КАЖДОГО ..ДАЛЬШЕ СКУЛИТЕ ПРО СВОЙ ОТ .))))))И ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА И НЕ НАДО СТОЯТЬ НА ОБОЧИНЕ СТОЯТЬ ГОЛОСОВАТЬ Я НЕ КАВО НЕ БЕРУ ЕЗДИ НА ОТ СТОЙТЕ ЧАСАМИ НА ОСТАНОВКАХ СВОИМИ И ОРИТЕ

лена путина
27 мая 2020 в 19:32

кнечно. ведь мало же отдыхали!!!! на самоизоляции. какой то. денег нет. отдыхай.

нло
27 мая 2020 в 20:08

Как быть с теми, кто гоговит в квартирах около рынков и таскает туда-сюда еду?
Вот разносчики заразы...

Енотик
27 мая 2020 в 21:01

Тупые твари ,которые не верят , идите добровольцами в больницы, мойте полы ,горшки за больными,посмотрите как люди умирают . Сразу поверите,идиоты .

oihi[pk
27 мая 2020 в 23:32

Нгс придумало как увеличить время посещения сайта и перечитывание одного и того же по 100 раз , это назвали - ТРАНСЛЯЦИЯ !

27 мая 2020 в 23:34

78% врачей не доверяют официальной российской статистике по смертности пациентов от COVID-19. Это следует из результатов опроса, проведенного компаниями RNC Pharma и «Доктор на работе».
(c) Дождь.

28 мая 2020 в 00:32

Минздрав решил не включать в статистику случаев заражения COVID-19 заболевших без жалоб.
(с) Дождь.

Макси
28 мая 2020 в 01:37

Вообще-то Травников месяц назад сказал, что режим самоизоляции продлевается на неопределенный срок - до улучшения ситуации. Это не последняя неделя ограничений.

Доктор
28 мая 2020 в 01:59

Маски не носят.. В транспорте.. Магазинах, Граждане носите маски... Проявляйте гражданскую сознательность!!! И не будет роста заболевших.. Если будем соблюдать дистанцию и масочный режим в общественных местах.. Будет меньше заболевших..надо уважать друг друга.. Себя обезопасить и других незаразить!!!Ведь 40 процентов людей являются носителями.. Неболеют сами,а являются носителями и ходят без масок.. Заражая других!! Люди подумайте нетолько о себе.. Проявите сознательность и ответственность!!!

somebody
28 мая 2020 в 06:44

Вижу заголовок "Вирусолог рассказал, почему в Новосибирске стало больше больных коронавирусом (онлайн-хроника)" нажимаю, перехожу на страницу где другие новости ленты. А где собственно рассказ вирусолога? Как устроена ваша чертова лента новостей нгс?

без комментариев
28 мая 2020 в 07:06

предполагаю, вирусолог был проинструктирован перед интервью на эту тему. говорит то что должен, а не то как на самом деле. ладно хоть печенегов с половцами не приплел.

Гость
28 мая 2020 в 08:00

Смысла в чтении ленты нет. Не нахожу ответы, заявленные в заголовке.

28 мая 2020 в 15:21

Я очень устал сидеть взаперти. Меня закрыли с Настей.