Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

507 комментариев к публикации Где в Новосибирске метро нужнее всего — пять версий читателей НГС (выбираем лучшую)
Где в Новосибирске метро нужнее всего — пять версий читателей НГС (выбираем лучшую)

Какой ещё левый берег? Пусть сидят у себя там и работают в киоске рядом с домом.
Вся жизнь на правом берегу.

24 янв 2020 в 21:08

Где метро нужно всем давно понятно, но ждать его придется очень долго. Не при этом мэре точно.

24 янв 2020 в 21:08

Ваши бы предложения да мэрии в уши!!! Да вот только одни обещания от них слышим!!

Антошка
24 янв 2020 в 21:09

Провели опрос и что? Думаете мэрия нас услышит и пересмотрит план? А вот и нет.

Жужжжа
24 янв 2020 в 21:10

С метрополитеном Локоть погорячился, а вы все поверили. Зря только статью писали.

Жижа
24 янв 2020 в 21:10

Надо чтобы Локоть за слова отвечал! Вот тогда будет у нас метро! Ну а пока мы все видим что Толя пустослов!

Липучка
24 янв 2020 в 21:11

Городские власти обещать могут сколько угодно, но всем уже понятно, что дальше слов ни чего не уйдет.

Господин
24 янв 2020 в 21:12

Метро конечно хорошо, но шансов, что Локоть его будет строить нет. Он и с бумагами на Спортивную накосячил так, что эта ошибка чуть не стоила нам станции.

24 янв 2020 в 21:12

В Калининский район. От Заельцовской далее: сухой лог - стадион сибирь - учительская - юбилейный мкрн - снегири - родники. Потому что здесь нет ни трамвая, ни электричек. Сообщение с центром через горлышко где переезд на учительской, как итог вечная пробка.
В Первомайке, Советском районе и юго-западном есть электрички. На Затулинку ходят трамваи. Нужно развивать это, имеющееся- делать более быстрым движение травмая, запускать маршруты внутригородских электричек.

24 янв 2020 в 21:13

Все-таки правобережье в приоритете у новосибирцев, судя по голосованию. И это хорошо! Несправедливо, когда люди купили квартиры за полцены относительно домов рядом с метро, и получили те же блага, что и жители Центра.

Диванные войска
24 янв 2020 в 21:14

Предлагаю с таким же успехом пофантазировать, где можно разместить инопланетян.

галина
24 янв 2020 в 21:15

НОвосибирский метрополитен возможно пополнится новыми станциями... А возможно и не пополнится новыми станциями. Что скорей всего и будет!

Анекдот в тему
24 янв 2020 в 21:15

Обсуждение напоминает "схему линий омского метрополитена" - погуглите.
(кто не в теме - в Омске метро нет)

24 янв 2020 в 21:15

Все нужны.

24 янв 2020 в 21:16

Просто смысла нет уже это обсуждать, Мэрия опять начинает только говорить а как до дела доходит так срочно нет денег нет времени

Ксю
24 янв 2020 в 21:16

Опять бла бла бла от Локтя слышим

Марго
24 янв 2020 в 21:17

Кто то ещё верит в слова Мэра? Я уже сомневаюсь во многих его словах

гуси лебеди
24 янв 2020 в 21:17

Всё элементарно и просто, сперва станции должны быть на всех крупных площадях, пл. Труда, пл. Станиславского, пл. Сибиряков-Гвардейцев, пл. Кирова, потом уже остальное можно добивать.

Гость
24 янв 2020 в 21:17

родники однозначно.

КремЛебот(онанимный)
24 янв 2020 в 21:17

Спортивная - самая нужная и необходимая!

Фуфуся
24 янв 2020 в 21:18

Администрация города меньше бы говорила, больше делала. А то противно уже слушать их обещания

Тоня
24 янв 2020 в 21:18

Опять очередные версии от мэрии..дороги сделайте лучше, а не ерундой занимайтесь

24 янв 2020 в 21:19

везде из перечисленных .

24 янв 2020 в 21:19

Нигде метро не нужно. У всех есть личные автомобили. Лучше на эти деньги построить новый микрорайон.

Елена
24 янв 2020 в 21:20

Жители города должны решать где строить метро, а не участвовать в голосовании, как назвать новый мост.

Переплюнем Москву!
24 янв 2020 в 21:20

Даешь выход в Метро из каждого подъезда многоквартирного дома!
Ура, "господа"!

24 янв 2020 в 21:23

Задыхаются в пробках все крайние точки города: Кировский район - Родники, Октябрьский район - МЖК, Кировский , Ленинский районы - все, что дальше Троллейной и Петухова , остальное терпимо!

Натали+2
24 янв 2020 в 21:25

Связистов это конечно прекрасно, но хотя бы до Троллейки (как обещают) докопали бы...

Анна Москаленко
24 янв 2020 в 21:26

На кой черт наркоманам метро? Скажите мне..

Ванечка
24 янв 2020 в 21:28

Чую не плохим распилом запахло с этими станциями... Представляю если всё же начнут строить, как нехило нагреются на этом городские чинуши! Уууу, аж муражки побежали)

24 янв 2020 в 21:29

Митру нада в Андырске поставить, до К на Оби штоп была жэ/дэ, штоп Наталочко села в ту транвайку и покатилася по магазам в К на Оби.

24 янв 2020 в 21:31

Однозначно надо больше станций на левом берегу, причем, в обе стороны от Маркса, потому что весь левый берег едет на своих автомобилях, что создает огромные пробки и на правом.

Гость
24 янв 2020 в 21:32

а чё, до объединения не хотят протянуть?
каждый день пробки утром в одну сторону, вечером в другую по всей богдашке уже 20 лет, повезло, что переехал давно с 4го - пол жизни можно на этой дороге простоять

24 янв 2020 в 21:32

Метро не будет,все расходимся статья не о чем...

Вместо мостов и всяких технопарков дополнительных,надо строить метро. За 10 лет 7 новых станций метро? в 22 откроется спортивная,а в 23 какая?

Гость
24 янв 2020 в 21:34

Ох мечты, мечты, в чем ваша слабость?
А слабость в том, что для этого нужны деньги.Выделит царь с мишико деньги,тогда будут строить.
Кстати читал, что Медведев перед уходом подписал указ на выделение ста с лишним миллиардов на постройку ледокола.
И при этом прошлогоднишний бюджет не израсходован на триллион рублей.Вот если бы этот излишек, да нам на метро.Ох мечты, мечты

24 янв 2020 в 21:38

Пока Мэр будет вилять бедрами, строить глазки и кокетничать с гражданами (а это ему удается удачно, судя по выборам)! Идея расширения метро в Новосибирске будет существовать только для выборных агитаций! Вношу предложение - объявить импичмент Локтю за обман и предательство интересов горожан! Самый главный показатель деятельности этого чиновника - доверие горожан! Кто ему доверяет сегодня - отзовитесь!Сам я за него НИКОГДА не голосовал! И никогда ему не доверял!

Гость
24 янв 2020 в 21:38

Мечтайте дальше, где персонально вам протянут ветку. Вас не услышат попросту.

24 янв 2020 в 21:39

Предлагаю станцию "Народная" - пусть жители того микрорайона где нужна станция метро, скинутся и построят сами. Через какую-нибудь общественную организацию, с привлечением хотя бы небольшой доли государственных денег (общественные инициативы же у нас поддерживаются финансово). Даже если 10 лет уйдет на сбор денег - это все равно быстрее будет, чем ждать когда барин денег даст. Будет у нас в России единственная станция метро, построенная на пожертвования. Прославимся на весь мир)))

Привет
24 янв 2020 в 21:39

Метро нужно на Первомайке.

24 янв 2020 в 21:43

НГС очередной раз подлил масла чтоб закипело, какое метро , все же адекватные люди , в НГС скорее всего редактор поменялся

Елена
24 янв 2020 в 21:44

На левом берегу нет дорог от Затулинки, т е всего три дороги до Маркса, поэтому в час пик всегда огромные пробки, просто негде объехать. На правом же берегу дорог полно, там могут и подождать. Затулинская более актуальна.

Имею деньги
24 янв 2020 в 21:44

Мог бы дать денег для завершения станции метро Золотая нива.Но при условии, что там повесят табличку,что станция построена на личные деньги гражданина ...ФИО и её назовут моим именем.

24 янв 2020 в 21:44

Плехановский ж/м уже и так получит городскую электричку, её только до ума довести, и без метро легко обойдутся.

24 янв 2020 в 21:47

В преддверии начала строительства гениального по своей абсурдности четвёртого моста, нетрудно спрогнозировать затруднения в пересечении реки с началом его эксплуатации: для обеспечения кэша один из ныне действующих мостов будет закрыт. На ремонт. Для нашей же пользы. Года на четыре.
Если сохранится нынешняя скорость прироста количества автомобилей в городе к тому моменту, метро станет ЕДИНСТВЕННЫМ средством попасть на другой берег; при потребности этого несколько раз в день.
Планируемые 150 рублей в один конец моста очевидно перевешивают нынешние 25 рублей за метро. Поэтому все разговоры о метро, о снятии вето и прочая - не более чем для выпуска пара и снижения градуса накала.
Вокруг - капитализм. Власть денег.

24 янв 2020 в 21:47

Что вы несёте, какой стадион Сибирь, сухой лог??? Богдашка "стоит" только из-за едущих с 5-х, 6-х и уже 7-х микрорайонов, вот туда и нужно построить станцию, на перекрёстке Гребенщикова -- Тюленина она нужна. Прямо от Заельцовской, и никаких "Спортивных" посередине.

24 янв 2020 в 21:51

3 + 4 +5

24 янв 2020 в 21:51

Никто не будет при Путине строить метро. За 20 лет правления - 2 станции
За советскую пятилетку в перестроечные времена - 8 станций

Только Москва и Только СанктПетербург

24 янв 2020 в 21:52

Я на Гагаринской захожу в метро , на Красном проспекте выхожу. Если дальше , то лучше авто. Несколько остановок на метро , переходы......тяжело пережить такое путешествие. Слишком многолюдно. Личное пространство будет нарушено, однозначно.

24 янв 2020 в 21:57

Метро на обьгэсе будет через лет 100

Прохожий