Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации На Красном проспекте уложили старые бордюры. Власти заявили, что они долговечнее новых
На Красном проспекте уложили старые бордюры. Власти заявили, что они долговечнее новых

Цепочка
16 июля 2019 в 19:56

Гор.администрация совсем ослепла? Где они долговечнее? Их на помойку давно пора выкинуть, новые ставить нужно было. Вечно истязают этот красный.

Прохожий
16 июля 2019 в 19:56

Так если они такие долговечные, так ставили бы себе на дачи вместо мрамора с монумента и вернули бы также мрамор на студягу.

16 июля 2019 в 19:57

Видимо по этой же причине несколько лет назад на улице Титова все гранитные бордюры поменяли на прессованные недолговечные...

Болезнь Печени
16 июля 2019 в 19:57

Мэрии судя по всему нравится постарокалиптичный стиль. Ну и руки нагреть на очередном ремонте Красного. Это отвратительный бордюр, скоро менять его будут.

16 июля 2019 в 20:00

статейка короткая, но по то что старые бордюры долговечнее новых написано 5(!) раз. попытка гипноза?

16 июля 2019 в 20:05

Хм, интересно, а до этого мэрия выбрасывала гранитные бордюры и лепила из бетона, который крошился на следующий год. Прекрасно помню по прошлому году. Вот такое у них раздвоение личности

Смех
16 июля 2019 в 20:06

Да где он тут долговечнее? Об эти углы порезаться можно! Новый бордюр нужно было класть, а не этот ужас. Плохая отмаза, мэрия, очень плохая.

Семён
16 июля 2019 в 20:06

Это перед выборами тонкий намёк на то, что поребрик он как мэр. То есть старый и лучше и крепче, чем вот это все новое. Но нас не проведёшь.

Инженер
16 июля 2019 в 20:06

А мэрия проводила исследование на этот счет? Откуда они знаю, что старые бордюры долговечнее? А то получится, что весь ремонт через год пойдет насмарку

Печаль-Беда
16 июля 2019 в 20:07

Это пойдет в копилку глупых отмаз от чиновников мэрии. Мы-то все понимаем на что ушли деньги. Вернее кому в карман.

Синица
16 июля 2019 в 20:07

Это просто попытка запудрить мозги обывателям со стороны городских чиновников. Старое - это старое. Вряд ли у него будет такой срок службы, как у нового. Что мешает заказать новые гранитные бордюры? Жадность?

Макар
16 июля 2019 в 20:08

В прошлом году мэрия выбрасывала такие же гранитные бордюры. Видел своими глазами. Что у них поменялось?

Орел
16 июля 2019 в 20:08

Вы бы лучше от 40 минутного салюта отказались, а бордюры сделали. На водке пропили, на спичках экономим (с)

Беспредел
16 июля 2019 в 20:09

Как бы такая экономия боком не вышла. Сначала чиновники нас уверяют, что все хорошо, а потом выясняется, что нужна передела с таким же бюджетом, который был потрачен на ремонт

16 июля 2019 в 20:13

Сначала поверх закатывают слой асфальта, а потом вытаскивают бордюры, чтобы их поднять, потом приводят асфальт к нормативной высоте. Круговорот работы в городе

16 июля 2019 в 20:13

НАМ НАМ НАМ на ТРОЛЛЕЙКУ ОТ ТИТОВА ХОТЬ КАКИИИИИИИЕ любые От Титова в сторону Троллейной 21 --НИКАКИХ ВООБЩЕ --ЛЮБЫЕ НОВЫЕ СТАРЫЕхоть какие

16 июля 2019 в 20:14

Конец проспекта точно так же делали, поднимали старые бордюры. Гранитные бордюры действительно намного лучше всех остальных. Если бы их меняли на новые, стоимость ремонта красного проспекта увеличилась бы процентов на 30. Это удовольствие себе только Москва может позволить

Ветер в лицо
16 июля 2019 в 20:17

Между прочим, не только поднимают бордюры... В начале красного проспекта еще и карманы для парковки убрали...

16 июля 2019 в 20:20

Более прочный и долговечный-может быть, но вид у них «под старину»,пошарпанный,с выбоинами, неровная кромка местами,если уж полностью идёт такой масштабный ремонт дороги , неужели в смету не попали бордюры( как материал) или там учтено повторное использование снятых?Такое ощущение что в планах было только асфальт

16 июля 2019 в 20:22

Поддерживаю, гранитные долговечнее бетонных,
Бетонные через 2-3 года начинают крошиться, а гранит может 20-30 лет пролежать, если долбить не будут то и дольше.
И выглядят эстетичнее.

16 июля 2019 в 20:26

Они случайно не из могильных памятников с Берёзовой Рощи сделаны?

16 июля 2019 в 20:30

Бордюр и поребрик... Ну,как бы не одно и то же... Загуглите,хотя бы...

Непонятливая Я
16 июля 2019 в 20:33

Естественно, что долговечнее, но не вечные, менять тоже надо или мэрии сам процесс хронического ремонта душу греет.

Рупор
16 июля 2019 в 20:40

Ну если власти заявили - надо верить. Они же спасли трех человек посредством умных браслетов.

ответьте по закону!
16 июля 2019 в 20:55

Уважаемая Мэрия .а можно обнародовать документы на ремонт? Сметы там, бордюры, присутствует ли в ней новые или фигурируют старые. Благодарю. Нет в не подумайте ничего, просто как налогоплательщику мне интересно стало.

прохожий
16 июля 2019 в 21:20

Мне вот интересно, а кто минусует комменты в которых написано про воровство чиновников. Мне кажется, это слабоумие конкретное

Сэр
16 июля 2019 в 21:46

Что ж тогда гранит меняют на бетон на монументе славы?!!!

16 июля 2019 в 22:07

разумеется, он ж гранитные. натуральный камень.
и это очень соответсвовало красному проспекту.

и бессмыслено было их вырывать и менять на бетонные как сделали на некоторых улицах в прошлые годы

Археолог
16 июля 2019 в 22:14

А вернуть некоторые виды транспорта и снизить тарифы они не хотят?

Киви
16 июля 2019 в 22:31

Это нам не Москва

мде
16 июля 2019 в 23:07

Просто нет денег сделать новые гранитные бордюры, а шлак из современных материалов рассыпаются. Про новые композитные материалы - они дороже гранита, там миллион за метр, но надежнее.

Det
16 июля 2019 в 23:18

А может Москва нам пришлёт б/ушные бордюры?

я не робот
17 июля 2019 в 01:37

Какие нафиг "бордюры", всю жизнь были поребрики, что за московизация?

Сан Саныч
17 июля 2019 в 07:09

Просто опубликуйте тех задание на данный объект с печатью и подписью мэрии! Кто захочет придёт и сверит! Но я очень сомневаюсь , что в ТЗ было прописано оставить старый бортовой камень! В смете наверняка его замена, а это : демонтаж, вывоз, установка нового(песок, бетон, работа, стоимость самого камня и его доставки)

17 июля 2019 в 07:33

Ведь написано, что затрат на бордюры небыло, значит и в смете(а скорее акте) нет.

17 июля 2019 в 09:41

В Европе поребрик из гранита действительно стоит столетиями!! Это верно!! Гранит хорошо переносит механические нагрузки.Вопрос другой, почему тогда в прошлом году поребрик из гранита простоявший всего 15 лет на Димитровском мосту и проспекте Энергетиков выбросили а поставилибетонные??????Кто то пролобировал!!!! А через зиму они уже порезаны при вывозе снега!!!! Через три года опять менять???? Как то не получается с логикой!!!!

17 июля 2019 в 09:53

Вот это правильно. Наконец-то здравый смысл появился! А не как в Красноярске, где гранитные бордюры убрали, поставили современные, а они на след. год развалились. Гранитные бордюры самые долговечные, еще лет 50 прослужат. Молодцы!

Анна
17 июля 2019 в 09:58

а попытку сократить расходы на замену старого на новый и обратно - они не хотят?

Анонимно
17 июля 2019 в 11:00

Там с этим "капитальным ремонтом" вообще наблюдается полная профанация. Разворотили обочины с обеих сторон, а теперь всё неспешно укладывают назад как было. Распил бюджета с имитацией бурной деятельности. Со стороны аллеи разломали всё что только можно было - снесли заборчик, разворотили бордюр с плиткой, проломили асфальт, выкопали аж траншею в полуметре от стоящих берёз, порубив им все корни. И бросили - вторую неделю уже болото стоит. Я сначала думал что проезжую часть будут расширять. А вся эта вакханалия оказывается ради того чтобы поребрик на десять сантиметров поднять?

17 июля 2019 в 11:05

То что гранитные бордюры ещё 50 лет простоят и дураку понятно, понадобилось два десятка лет на разоблачение аферы - с бетонными бордюрами одногодками!!!пусть ответят зачем их методично вырывали 15 лет подряд!? Куда складировали!?

17 июля 2019 в 11:23

Совсем сбрендили,
Просто нет комментариев

Ваня
17 июля 2019 в 15:36

А у администрации губернатора заменили на новенькие отпалированные беленькие там, что износились,а деньги по программе выделяются на все. Оборзели страха вообще не чувствуете в прокуратуру надо жалобу не в местную, а РФ.

Мирный
17 июля 2019 в 18:29

Ну, если эти поребрики выглядят нормально на данный период времени и есть понимание что они еще долго прослужат, к чему их тогда менять?

17 июля 2019 в 18:33

Не считаю новые поребрики хорошего качества, потому что все что делают сейчас не вызывает автоматического доверия

шумок
17 июля 2019 в 18:33

насколько я находил документы по ремонту, там поребриков не было, в техническом задании было написано только про их поднятие

17 июля 2019 в 18:35

ох уж это поднятие на 15 см, новые госты приняли и пошли трассу дербанить, чем только в москве думают!

Водица
17 июля 2019 в 18:35

Да и правильно сделают что поднимут, будет меньше пыли!

Черок
17 июля 2019 в 18:36

а что вы к этим поребрикам привязались? они не выглядят овсем убитыми, вчера там шел, их поднимали, лежат нормальные и целые

17 июля 2019 в 18:42

там поребрики лежат эти уже очень давно служили верой и правдой столько времени, они правы, зачем менять то что еще может прослужить долго?

Джигурда да да
17 июля 2019 в 18:43

такие интересные, вы думаете они это от балды приняли без экспертизы и проверки? просто типа так захотели и все? нет конечно, проверили и после решили оставить

17 июля 2019 в 18:45

ну уложили старые бордюры и что? выглядят вполне хорошо, не понимаю в чем суть недовольства?