NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт На Красном проспекте уложили старые бордюры. Власти заявили, что они долговечнее новых

На Красном проспекте уложили старые бордюры. Власти заявили, что они долговечнее новых

В мэрии считают, что таким образом сэкономят на ремонте бордюров

В мэрии уверяют — гранитные поребрики прочнее и долговечнее современных.

В мэрии объяснили, почему дорожные рабочие не убирают старые гранитные бордюры во время ремонта — гранитные поребрики прочнее и долговечнее современных.

Информация о том, что на Красном проспекте после ремонта не стали менять старые бордюры, появилась в группе «Новосибирской службы эвакуации "АСТ-54"» в соцсети «ВКонтакте». В мэрии корреспонденту НГС заявили, что старый бордюр — из гранита, который лучше современных материалов.

«Бордюр, выполненный из гранита, более прочный и долговечный в сравнении с конструкциями из других материалов, которые используются при ремонте и строительстве дорог в настоящее время. При проведении ремонта на Красном проспекте затрат на новые бордюры не было», — говорится в ответе на запрос.

Кроме того власти уточнили, что по современным нормам высота бордюра должна быть 15 сантиметров от уровня проезжей части. Именно для этого и проводятся ремонтные работы — камень поднимают на нужную высоту.

В 2018 году дорожники отремонтировали Красный проспект. Перед станцией метро «Гагаринская» сделали новую парковку на середине проспекта — здесь сделали парковочные карманы, установили бордюры и нанесли разметку.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления