Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Смерть женщины на пороге ТЦ: следователи начали проверку, а жители собирают подписи в Минздрав
Смерть женщины на пороге ТЦ: следователи начали проверку, а жители собирают подписи в Минздрав

21 окт 2019 в 13:32

Такое впечатление складывается, что дана установка пожилых людей не лечить- чем быстрее повымираем, тем больше денег на нас сэкономит Пенсионный фонд..

Честная Правда
21 окт 2019 в 13:32

Что бы понять всю российскую правду достаточно 1 раз сходить в поликлинику ...что уж тут про скорые говорить. Захожу , там на каждой двери объявление "вы пришли в поликлинику , врачи работают , но не успевают , будьте готовы подождать " ...мне хотелось дописать подпись "В.В. Путин" ... ручки не было с собой . 21 век Россия , Путин .

либеральное сми
21 окт 2019 в 13:33

хайп ловят на трагедии
а тролы, и боты истерят :

лейтмотив понятен-во всем виноваты врачи-убивцы, а не крепкие хозяйственники от медицины....когда же население начнет включать мозг?!

21 окт 2019 в 13:36

Во Владивостоке ситуация еще хуже. Там скорую помощь можно ждать и 5 часов. Именно в самом городе . Казалось бы .....Жуткий дефицит кадров и автомобилей скорой помощи. Проблема просто катастрофического масштаба. Денег нет на нормальное функционирование службы скорой помощи. Таков ответ.

21 окт 2019 в 13:36

Подтверждаю, что у них на весь район ОДНА машина скорой помощи! Хотя, я думала, что за прошедшие годы, с тех пор, как мы с мужем ездили к родственникам в Ояш, что-то изменилось... оказывается - нет. Еще тогда сестра мужа говорила, что у них по вызову скорая помощь редко приезжает, т.к. она одна на весь Мошковский район! И тоже были в селе смерти из-за этого. Когда же, наконец, власти повернуться лицом к народу?

21 окт 2019 в 13:36

Стабильность и оптимизация показывают своё истинное лицо.

21 окт 2019 в 13:39

Сейчас людям из зоны риска (диабетикам, инфарктникам, инсультникам) раздают в социальных службах Браслет помощи. Только почему-то никому из чиновников не придет в голову рассказать всем жителям города, что они означают, для чего они нужны. Неужели нельзя погонять вместо никому не нужной рекламы какой- нибудь месяц информацию об этом браслете?

21 окт 2019 в 13:40

Мнэээ.... а слабо было хоть одному из подписантов завести свою машину и отвезти женщину в ближайший медпункт или поликлинику?

21 окт 2019 в 13:45

Инфраструктура, которую мы заслужили!

21 окт 2019 в 13:47

Всё хорошо, поворчат и забудется. С- стабильность!

21 окт 2019 в 13:47

Государство перестало быть социальным. Пенсионеры сами проголосовали за это.

Непонятливая Я
21 окт 2019 в 13:48

Очень хотела бы ошибиться, но СК придёт к выводу, что всё в пределах нормы, никто не виноват.Минздрав пообещает деньги на ремонт старых машин, а может быть даже выделит новую. Только умершую это не воскресит. Мелицина, которая убивает.

... посетительница магазина упала, стала хрипеть, а из её рта пошла пена. Очевидцы начали оказывать женщине первую помощь ...
Судя по симптомам у женщины возник обширный геморрагический инсульт. Люди, пытавшиеся оказать первую помощь своими неумелыми действиями, только усугубили состояние больной и ускорили летальный исход.
Вывод: не понимаешь в медицине ничего, не фиг лезть со своей помощью.

Вот жеж
21 окт 2019 в 13:53

Соболезнования родным....

А вообще скорая может же по телефону подсказать какие-то действия сделать. Ну по очевидным признакам. Может быть это приступ эпилепсии. А с ним уж они бы смогли подсказать

Dick Losan
21 окт 2019 в 13:53

Причём тут скорая, во всём виновата банда захватившая власть и уничтожившая всё здравоохранение.

Изя
21 окт 2019 в 13:56

Вы же сами голосовали или вообще не голосовали, а другие рисовали и фальсифицировали, третьи это дело покрывали, четвертые молчали, вот и получайте

????????????
21 окт 2019 в 13:58

боты
..так чего же СССР развалили и не, кто
не скулил,когда миллионы людей..
с мест сорвались..без крыши над головой -
беженцы
как жили то? .....где главное????

cerb
21 окт 2019 в 14:01

если раньше были аналогичные обращения по данному поводу - руководство минздрава НСО пинком под зад на улицу, там на их место очередь стоит..
и денег им щас норм выделяют - не надо мне тут сказки лепить..
просто мошковские колхозники от здравоохранения "ни ступить, ни молвить": куда им бюджет грамотно освоить - только коровам хвосты крутить..

21 окт 2019 в 14:04

Надо разобраться и наказать строго виновных. Мы бабушке скорую этой осенью более 2 часов ждали.

21 окт 2019 в 14:04

Да здравствует наши великие реформаторы, да здравствует наша оптимизация! Низкий поклон несменяемой власти, упадем еще ниже , но будем и дальше только вместе с незаменимыми. Да здравствует патриотизм и всемерная помощь другим, а свой собственный народ--держитесь дальше, терпите и не бузите. Скоро начнется светлое будущее, только в другом измерении. Позор и безнравственно проводить такие псевдо реформы в медицине, простой человек не защищен никак и нигде.

Макрофлекс
21 окт 2019 в 14:06

Мне вот интересно," обеспокоенные жители" не хотели бы начать с себя, вместо скорой?

21 окт 2019 в 14:08

Это еще хорошо, что в принципе приехали. Знаю массу мест, куда скорая не ездит, ввиду отсутствия дорог и больших расстояний.Посёлок на 10 тысяч жителей, ближайшая скорая в 50 км, в самом посёлке скорую сократили.

Путиняшка
21 окт 2019 в 14:16

Случай очень трагичный. Но скорая здесь ни при чем. Вина в отсутствии кадров и финансировании системы здравоохранения в целом, за которую мы же сами платим со своих ЗП (ну конечно кто в белую работает). Кстати к детям до года Скорая помощь приезжает как такси - очень быстро. к сожалению, приходилось обращаться два раза, была очень приятно удивлена оперативностью. Звонок, минут 10 прошло и врач на пороге.

21 окт 2019 в 14:16

Эффективность власти определяют по трем системам: системе здравоохранения, системе образования и системе правопорядка.
Все остальное - полеты со стерхами и ныряние за амфорами - лирика.

фася
21 окт 2019 в 14:17

Очевидно что этим пописантам кто-то приплачивает доллары. Разве будет нормальный человек в нашей стране что-то делать просто так и бесплатно?

Гость
21 окт 2019 в 14:19

ну герои.жалобы спускают в те учреждения, на которые жалоба.
ждите отчета, что бригаду скорой наказали за то, что они не смогла разорваться между вызовами.
спасибо активистам!
думайте над формулировками или сами идите работать на скорой!

Духоша
21 окт 2019 в 14:19

Не стоит слишком горевать. Господь Иисус призвал её к себе в лучший мир, и теперь у неё нет никаких проблем.

Этот случай показывает, что нужно думать больше о душе, чтобы оказаться в раю с Господом Иисусом, если вдруг вот так внезапно Он призовет.

21 окт 2019 в 14:23

СМП должна быть платной:
вызов - 5000р
реанимирование - 30000р
прокапать - 7000р
постоянным клиентам предусмотреть скидки и промокоды.
И приезжать такая бригада будет вовремя. Или как похоронщики - биться за право первым приехать на вызов. А с текущим положением в нашей медицине, зарплатами - ЛЕЧИТЕ И СПАСАЙТЕ СЕБЯ САМИ!!!

121
21 окт 2019 в 14:25

У нас нынче зарплатное отношение министерства здравоохранения к медикам болеет. Вот и медики бегут из медицины, кто из-за денег кто из-за "экстрима". А те кто остается просто физически не успевают на все вызова. Уже не секрет, что даже из стационаров опытные специалисты либо в платную медицину, либо в поликлинику сбегают, где платят больше да и трудица меньше можно, либо подрабатывают там же. Пока не вернут по сеточную оплату, как в СССР, развал продолжится. А скорые будут приезжать с санитарами. Грусно

Прохожий №3582
21 окт 2019 в 14:26

В больнице №34 в отделении на 5-м этаже медсёстры отказываются измерять давление пациентам, так как по их словам сломались оба тонометра. Отношение к пациентам свинское, врачи делают обходы в лучшем случае раз в 2 дня. Что уж говорить про скорую помощь.

Юлия
21 окт 2019 в 14:43

В Мошковском районе действительно одна бригада скорой на радиус 50 километров. Потому что никто не хочет идти работать за такую мизерную зарплату, да и контингент больных часто это алкаши, которые и вырубить медика могут, бывали случаи

Игорь Т
21 окт 2019 в 14:59

Государство всеми силами пытается сократить "избыточное население" по плану Тэтчер,нас вообще должно быть не больше 50 миллионов,142 миллиона лишние рты!
Старшему поколению дали нищенскую пенсию и ужасную "бесплатную медицину",чтобы скорей исчезли,а поколению по младше сделали "пенсию для покойников" от 65 лет,а потом вообще её уберут,один тут "высокодуховный" батюшка по телеку сказал,что "пенсии пережиток безбожного коммунистического режима",надо укреплять семью,много детей,чтобы они кормили родителей в старости,а кто не завел детей сам виноват! Духовно,скрепно и справедливо! Да чем больше живу в современной России,тем больше понимаю насколько хорошо жилось простым людям в СССР!

21 окт 2019 в 15:13

Шел 20й год стабильности...

789456
21 окт 2019 в 15:43

По хорошему сначала надо провести проверку в самом Следственном управлении СК России, прежде чем они начнут свои проверки других!

21 окт 2019 в 15:48

А теперь вспомните, как хорошо при Советской власти было. К сестре скорая 3,5 часа ехала. А у неё почечные колики. Не умерла, потому что организм был молодой крепкий.

горожанин
21 окт 2019 в 15:56

зато у нас новая ракета ;) гордитесь державой!

Кого-то посадят - кого-то главного, да?

Гость
21 окт 2019 в 16:18

в первую очередь виноват застройщик

21 окт 2019 в 16:27

Мне не понятно, это рывок или уже прорыв? И как разваленная медицина коррелирует с восторженными новостями в СМИ о новых ракетах, которыми весь мир в труху?

21 окт 2019 в 16:49

Зато чиновники каждый на своей камри за госсчет и при параде. Они должны на велосипедах круглогодично ездить, чтобы прочувствовать всё чем живёт народ

Dick Losan
21 окт 2019 в 17:14

Интересно, почему Большакова в рабочее время по торговым центрам со своими подчинёнными шастает, разве у неё на скорой всё в порядке?

джон2
21 окт 2019 в 17:44

Может застройщика привлечь для инвестиций в станцию скорой помощи в посёлке Светлый?

21 окт 2019 в 19:57

Конечно им нужна своя скорая, из города туда не успеет по пробкам. А учитывая, что в Светлом из-за дешевизны квартир живет очень много пенсионеров, история еще не раз повторится.

Гость
21 окт 2019 в 20:21

Просто в следущий раз нужно думать за кого голосуете на выборах!!!

Человек
21 окт 2019 в 22:43

Соседний поселок! В Мошковском районе,хотим присоединится к письму. Как с Вами связаться????

Долгожитель
22 окт 2019 в 09:39

Вырос и жил в СССР ,живу и сейчас в РОССИИ ,но одно всегда неизменно было и есть .Привыкли думать ,что в верхах (в МОСКВЕ ) так виновны во всех грехах людских .Но нет ,вспомните ,кто жил и тогда ,живёт и сейчас ,особенно в областях Там всегда своя власть была и есть ,какие бы деньги сверху не спускались ,местные разделят между собой и,по отчётам наверх всё будет хорошо ,хотя по сути хорошо только всем "блатным" местного руководства .Сейчас ничего не изменилось ,только возможностей больше появилось у местных властей жить на широкую ногу .Откуда? ведь работы там не очень было и есть ,чтобы строить дома -дворцы.Проверку необходимо начинать с НИЗОВ ,сколько и на что были выделены деньги ,и куда по сути они уходят ,так до верхних распределений всё проверять .Но в области никто не расскажет правду ,хоть и все до одного знают её в малых поселениях ,им там жить ,а помощь -даже скорую врачебную оказывают по мере того ,насколько считают кому в первую очередь оказывать .

Ekaterina
22 окт 2019 в 14:10

В нашем районе не первая смерть.... У меня отец умер 18.10.2015. Звонили в скорую .... целый час .

х-30
22 окт 2019 в 21:13

Нашли кому жаловаться Хальзову. У него сейчас другое в приоритете; - открытие сосудистого центра в Карасуке. А скорая? Да они старались, но пробки, пробки. (