Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации «Живем без права на сон». НГС поговорил с работниками скорой, которые вышли на пикет, — 4 откровенных истории
«Живем без права на сон». НГС поговорил с работниками скорой, которые вышли на пикет, — 4 откровенных истории

22 дек 2019 в 22:10

Поддерживаю их, за тяжелую квалифицированную работу, как у сотрудников скорой помощи, должна быть достойная зарплата. У нас дооптимизировались в здравоохранении, что ни хорошей медицинской помощи не получить, за которую каждый работающий платит, ни нормальной зарплаты у сотрудников нет.

Кота
22 дек 2019 в 23:13

Вы можете сколько угодно в комментариях тут изголяться и ржать над этими людьми и их пикетом. Только вот когда вам или вашим близким понадобится скорая помощь, вы позвоните в 03, а скорая не приедет или приедет с большим опозданием, вы наконец задумаетесь о проблеме. Вы говорите, что врач скорой помощи - это не особо образованный человек, который замеряет температуру и давление. Когда у вас или ваших близких, не дай Бог, случится остановка сердца, а на вызов приедет неопытный желторотый студент, который не сможет откачать больного (потому что все опытные ушли из медицины - вы же сами говорите, не нравится, валите), тогда вы наконец задумаетесь о проблеме. А пока пишите комментарии, ведь у вас все хорошо.

22 дек 2019 в 22:15

Вы сидите и возмущаетесь Но если вам придется вызвать скорую и к вам приедет "отжатый" и уставший врач Мысли у которого будут не от том как вам помочь,а об ужине или обеде вот тогда и задумаетесь много или мало они зарабатывают!!!

Страшно это все От них,бригады скорой иногда зависит наша жизнь,а они получают копейки Вот и выходит,что жизнь человека в нашей стране стоит копейки и никому она не нужна,кроме тебя самого

Маслянино
22 дек 2019 в 21:47

В бюджете есть смешной оклад и стимулирующий фонд. Этот в фонд в руках главврачей директоров школ зав. детских садов. И они распределяют его самостоятельно. С кем дружу тому и начисляю. Сколько хочу. А ещё могут своим друзьям начислить в два раза больше. А те им возвращают. И так везде. В бюджете. И все молчат бояться потерять работу. Потому что связаны кредитами ипотеками. И все. Никто не будет платить. Как от себя оторвать. В дет. Саду 3...2 заведующая перед распределением стимулирующих не спит ночами. Сама говорит Алчность зашкаливает. И никто не хочет менять схему зарплат. Верхушке выгодно. Вот и все. А вы потерпите. Лишь бы не было войны.

22 дек 2019 в 21:41

Что за бесхребетные люди..Ну не нравится вам что-то в своей жизни - ищите замену. Если работа не устраивает - меняйте работу, в чем проблема то? ё моё

Как во Франции
22 дек 2019 в 22:16

А ведь народу давно уже есть о чём поговорить с властью.
И не в формате недавней подхалимской пресс-конференции, где каждый задающий вопрос стремится поцеловать послаще.

А поговорить всерьёз, без "дурачков":
О нищенских зарплатах, о постоянной инфляции, о пресловутой пенсионной реформе (народ её не "проглотил" - безмолвствует до поры до времени), об отсталой сырьевой экономике, о зажравшейся вороватой верхушке...

Только нет на сегодняшний день ни профсоюзов, ни оппозиционных партий - одни говорящие куклы и марионетки.
Чем дольше будет оттягиваться время действительного разговора между народом и властью - тем короче и серьёзнее он будет.

22 дек 2019 в 22:16

Надеюсь нынешние комментарии это просто тролли, а иначе мы обреченны.. Врачи и сотрудники скорой тоже люди и хотят жить достойно, а не выживать. Они делают доброе дело, спасают наши жизни. Я за достойную жизнь наших медработников!

блондинка
22 дек 2019 в 21:42

Во всех развитых странах врачи - это элита среднего класса с высоким уровнем дохода. А у нас это зарплата на уровне кассирши или маникюрши, при этом колоссальная ответственность за жизни людей.

Просто человек
22 дек 2019 в 22:00

Слыш умник с богаткова как можно сравнить чоповца и врача зто врач спасает ваши жизни и вы вызываете скорую помощь и почему-то не частную а если долго не едет возмущение

гость
22 дек 2019 в 22:52

да. читаю и понимаю , что у нас многие мужчины легче стакана не подымали ! а все туда ругают скорую! а вы попробуйте не спать сутки сесть в машину холодную тк зима и вылезти только через сутки? и нести в одни руки чемодан кардиограф и тд пациентов весом 100кг и более. ? а ведь посмотрите кто работает на скорой- ЖЕНЩИНЫ! и врят ли вы свою мать или жену отправите нести вес под 100кг мерзнуть в машине и тд?

Наледра
22 дек 2019 в 22:21

Пока не будет профессиональной солидарности и не появится более-менее адекватная тарифная система оплаты труда, так и будут руководители издеваться над работающими.Разве это правильно, что у главрача зарплата в десятки раз больше, чем у врача. Высокопрофессиональные врачи уезжают из города в Москву и Питер, в курортные города.

22 дек 2019 в 22:02

Скорая на ежедневной основе борется за жизнь человека! Им необходимо поднимать зарплату! Сколько было вызовов только единичный случай имел место быть, где девчушка с мальчиком (молоденькие очень) носиком воротили и брезговали проходить, перепирались, но мальчишка умничкой оказался-превозмог, а вот как эта краля там оказалась остаётся загадкой.

22 дек 2019 в 21:40

Чем они заслужили такое внимание? Народ многий работу себе найти не может, а они жалуются на то, что она у них есть. Дожили.

22 дек 2019 в 22:58

Власти к медицине относятся также безразлично, как к экономике, образованию и т.д. Единственно, что интересует власть это налоги на бедную часть населения, штрафы и другие поборы, которые власти нужны для содержания полиции, жандармерии (нацгвардия). Медведев оценивает работу медицины по количеству денег, вырученных от продажи лекарств, и налогам, которые он с этого поимеет. На остальное ему плевать.

Гость
23 дек 2019 в 00:09

Одними пикетами проблему не решить, но хотя бывают "прострелы" общества к "верхушкам" власти для принятия решений, тема на самом деле серьёзная, но люди разные, поэтому кого то эта тема может и не сильно волнует, а если в вашему ребенку стало плохо? Вызовете такси или сами сядете в своё авто (которое на днях неправильно припарковали) и отвезете в мед. учреждение, где еще и очередина большая! Тема актуальна, но если был бы пикет против неправильно припаркованных авто, народу было бы больше, на с автохамами бороться это то же, что объяснить обществу, что вид ледового городка вовсе не задумка проекта, а всего лишь случайность....ну написать то о чем то надо, вот и обнародовали и ледовый, а могли бы промолчать...😜

23 дек 2019 в 01:11

Идёт планомерный геноцид народа со стороны правительства, медицина разваливается намеренно. Пора уже и неистовым патриётам признать, что от вас избавляются всеми возможными способами, начиная от продуктов питания и экологии и заканчивая медициной.

Гость
23 дек 2019 в 01:35

Всё те умные люди, которые писали выше,. Всего хорошего вам,. И не дай бог чтобы к вам ехала скорая часа 2-3 , и с докторами которые без сна сутки...

Гость
23 дек 2019 в 11:33

Не стоит уходить далеко в политику, обращаться к министрам и т.д.,достаточно прочесть комментарии по данной статье-сразу все становится ясным. Эгоистичное и безграмотное общество бизнесменов. Вы наверно считаете, что проблемы в сфере здравоохранения вас не касаются, люди?? И у нас здоровое население с вычоким уровнем медицины? Наивно думать, что СМП не потребуется, только поверьте когда она нужна(а она невероятно нужна) вот тогда все извините обсираются и такие комментарии не пишут. Это последний крик души реально необходимой службы. Молодцы, через страх заявляют о проблемах, главное чтоб их услышали!! Нам без вас никак, доктора!!

Долька
23 дек 2019 в 12:43

Да ушли уже все, кто мог и кому было куда, это бастуют остатки медиков, которые и работают за двоих - за себя и того, кто ушел, как многие тут советуют....Некого уже выпроваживать в бизнес и тд. Если эти люди еще могут на две ставки работать, на три уже не смогут. Хорошо трындеть, пока тебя лично беда не коснулась, ага...А то потом чё-то страшно, да? И от окна к окну бегаем, чтобы машину увидеть и время тянется, когда твой близкий в тяжелом состоянии и хочется, чтобы хороший врач к близкому приехал, а лучше бригада с оборудованием, а не фельдшер в единственном числе.. Нее? Не так? Пусть идут в бизнес , да?

22 дек 2019 в 23:15

Поддерживаю работников скорой помощи !!!

Сочуствую
23 дек 2019 в 01:44

Медики, если кто прочитает: не обоащайте внимания на злые комментарии ботов и глупых людей. Думаю, что вряд ли кто-нибудь из них захотел, чтобы на вызов к нему или его близкому вместо врача приехал фельдшер или уставший, задерганый врач.

22 дек 2019 в 21:54

Да так поступили со всеми: оклад добавили, а коэффициенты и надбавки убрали или урезали. Это с самого начала так было спроектирована - наказ типа дан громко и требовательно, но денег-то не заложено. Теперь так и есть - оклады повысили. Вот ценыреально повысились, а зарплаты - мошеннической схемой. Медикам нужна забастовка. Они реально работают.Вот почему-то разнообразным силовикам - ментам. например за что платитсязарплата? Чем оправдываются их работы и в чм они состоят? Наверное для случая разгона медиков, педагогов.

Кира
23 дек 2019 в 00:35

А я считаю, молодцы. Правильно, надо объединяться против несправедливости и обращать на себя внимание. Минздрав, хватит врать со своими средними. Это уже всем понятно что вы рисуете свои показатели. Уходите вы, а врачей нам оставьте. Статисты хреновы. Травников тоже сменил министра. Мажора поставил. Ну глотай теперь.

22 дек 2019 в 22:45

Работа адова на самом деле....
Зп за такую работу ни о чем....

23 дек 2019 в 02:50

Опять тролли всю ленту заполонили...Повторюсь, никто ваш бред всерьез давно не воспринимает, ибо все уже знают вашу методичку: "не нравится - увольняйся, найди другую работу, а я тоже 300 часов работаю и меньше получаю. И ваше любимое: "нытики!". Вот когда к вам или вашим родным скорая будет ехать 7 часов, вспомните свои слова, не так ещё заноете.

121
23 дек 2019 в 08:41

За такими выступлениями народ не видит острую соц проблему - это отсутсвие специалистов и кадров. Если отбросить сопли то получается 1) нет денег чтобы оплачивать достойно трудозатраты 2) нет специалистов, чтоб работали не по две ставки. Власть имущие дано поняли что нет людей с мозгами (естественная убыль и эмиграция) и пудрят простым линейщикам что нет денег чтобы оплачивать. Плюс сговор с правительством, подняли налог (налог с продаж) чтобы и как бы деньги выплатили да только на этот мизер простой трудяга ничего купить не смог и пахал как раб.

Гостья
22 дек 2019 в 23:45

Поддерживаю медиков скорой помощи, обязательно добивайтесь улучшения своих условий, от этого зависит наша жизнь. Я очень благодарна педиатру детской скорой, которая ночью доставила моего ребенка в больницу, добилась, чтобы сразу же сделали рентген и сидела, ждала со мной результат. Рентген показал тяжёлую ситуацию и врач нас повезла в больницу скорой помощи. Опять просила, чтобы быстрее осмотрел врач. Дождалась, пока ребенка госпитализировали и сразу перевели в реанимацию. Спасибо ей большое, жалею очень, что не узнала фамилии и имени.

23 дек 2019 в 00:56

Люди,аууу!!! Неужели Вы не видите,что планомерно уничтожается вся наша государственная( бесплатная) медицина ??? врачи,фельдшеры уходят из профессии . Врач с его образованием сможет работать во многих сферах! ногти пилить- уж точно !А кто Вас лечить- спасать - то будет??? Маникюрша? Разнорабочий? Ведь далеко не у всех найдутся деньги на частную медицину и платную скорую! Поинтересуйтесь на досуге расценками! Так что , "не плюйте в колодец" ! Чтобы всем гражданам нашей страны лучше жилось,а не только тем,кто деньги гребёт лопатой - надо поддержать, а не топить нашу медицину!

знаток
23 дек 2019 в 00:08

Расслоение общества просто коллосальное. Богатые друзья вошьдья богатеют как раз за счёт обнищания вот таких вот простых работяг. Увы. И дело не только во врачах скорой помощи или учителях. Куда ни кинь взгляд - везде одна и та же картина. Своим всё, отстальным - каток перед Оперным.
Стабильность, чо...

22 дек 2019 в 23:16

В этом сраном государстве только так. А вы молодцы что не побоялись отстаивать свои права!

с богаткова
22 дек 2019 в 21:39

Можно подумать, что они единственные кто по 300 часов работает. например, мои подчиненные в частном охранном предприятии тоже иногда по 300 часов работают в месяц учитывая переработки, а зарплату я им выплачиваю даже меньше, чем врачам платят. Так что не надо ныть и бузотёрить. Тем более, что врачи всегда могут в частные клиники уйти если захотят.

23 дек 2019 в 00:29

По стране пошла волна возмущения медицинских работников, потому что обещали повысить заработную плату. Но не повысили. И говорят на всю страну обратное.. Хочется справедливости. Поддерживаю вас! В стационаре так же..только специфика работы другая.

Гость
23 дек 2019 в 01:12

Всем, кто осуждает протесты медиков могу сказать одно, настанет время - и придут за вами. И уже никто вас не сможет поддержать, ни медики, ни таксисты, ни дальнобойщики, ни даже сексменьшинства. Потому что, каждый по одиночке слаб. И если он думает, что у него все шоколадно, так ведь ситуация исправляется в 5 минут. Мой знакрюомый бизнесмен - просто неизвестная женщина подала заявление об изнасиловании несколько лет назад, и вот он уже под следствием, и бизнес у конкурентов....так что, кто осуждает протестующих, или недалекий человек, или проплаченный чел.

М-да..
23 дек 2019 в 01:29

А где родные медиков? Ну ладно трусливые не пришли. А где их родня? Где? А этот полицейский зачем на фото фиксирует людей? Он к тебе лично завтра может приехать. А ты его фотаешь. Зачем? Запугать?
Медики должны получать зарплату не меньше 100тыс. И никаких ремонтов машин за свой счёт. Мгновенно обязаны чинить машину. Мгновенно. Брать деталь со склада и чинить.
Это же идиотизм. Медики спасают жизни. Помогают нам, жителям. Почему за наши налоги им не могут сделать нормальную зарплату? Выучись 8 лет и получай 24тыс? Это 300 баксов.
Позорище.

23 дек 2019 в 01:06

Сочувствую медикам, ипотека,, то, се, а зарплата 30 тысяч. Приходится перерабатывать.
А если пенсия 12, это как и где подрабатывать?
Все население живет на износ. Ну, кроме силовиков и чиновников.

23 дек 2019 в 00:19

Да, сочувствия и поддержки у нашего народа не получить. Вот, когда сделают скорую платной, тогда по другому запоете. Был такой писатель Давлатов, так он умер, ожидая скорую и не получив сразу помощь в Америке.

23 дек 2019 в 11:42

Перестаньте унижать медиков и врачей. Скажите спасибо за их тяжелейший труд. Они спасают Ваши жизни и учат Ваших детей. Их труд должен достойно оплачиваться. Нормальные условия труда медикам и врачам необходимы для качественной работы. Нормирование рабочего дня не зря были всегда. Постоянно перерабатывающий человек просто хочет спать- это физиология. И помните, господа комментаторы, в Вашей жизни может случиться критическая ситуация, а спасать приедут медики, а не бизнесмены.

Гостиница
22 дек 2019 в 23:15

А ведь им не так плохо платят. А качество услуг никакое.

Сэр
22 дек 2019 в 22:07

Уже всё продано...мы лишние здесь...

23 дек 2019 в 01:21

подтверждаю слова водителей скоряка! у меня забрали на Авито зимнюю десятилетнюю резину на скорую! ещё и спасибо сказали, что она в отличном состоянии! Ужас!

22 дек 2019 в 22:09

Зато у СК какие тачки

22 дек 2019 в 22:28

Сейчас не совок, работать никто никого не заставляет. Не нравится зарплата увольняйтесь.

Олег
23 дек 2019 в 04:01

Я тут смотрю много умников так , которые пишут не нравится - уходи. Посмотрю на вас, когда припрёт среди ночи, а человек который приедет будет прилагать усилия по вашему спасению. Это Россия сегодня, зато мы новые территории осваиваем , строим космодромы , которые потом стоят в тайге пустые и ещё всякой фигнёй занимаемся , лишь бы пыль в глаза пустить. Где-то что-то не так пошло, и никак не заладиться....

Царь просто Царь
22 дек 2019 в 21:42

За кого голосовали в марте 2018 ? ...

лена путина
23 дек 2019 в 06:40

вот как нада работать: "За последние пять лет крупнейшие банки увеличили вознаграждения руководящему персоналу в три–шесть раз. Это демонстрируют данные их отчетности, которую проанализировали «Известия»." эт наверное от%, что берут при оплате жэу и тд?!

22 дек 2019 в 22:46

Вот большое желание у меня, что бы кто на сотрудников скорой помощи тут гневные коментарии пишет и считают что сотрудник скорой помощи с ответственностью за жизнь людей должен получать как охранник или кассир... однажды не смог дотянуться до телефонной трубки что бы набрать 03

гость
23 дек 2019 в 11:33

Те кто пишет в комментариях бред что" идите в бизнес, не нравится уходите". ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО КАК ТОЛЬКО ЭТО КОСНЕТСЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ ДО ВАС ДОЙДЕТ: если врач просто измотан за сутки непрерывного выезда, а у вас родственник перестал дышать в 7:59 утра , приедет именно этот измотанный врач, один, без помощника, НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ(какой бы "золотой"врач бы не был)!в одни руки реанимационные мероприятия невозможно провести. При работе сутки без отдыха любой человек валится с ног, физически невозможно беспрерывно работать. В итоге еще за эту беспрерывную работу врач, фельдшер получает копейки. Конкретная недоработка МИНЗДРАВА И ГЛАВНОГО ВРАЧА!

Гость
23 дек 2019 в 11:17

Прежде чем,обсерать медиков, подумайте когда вы будете сдыхать или ваши родственники куда вы будете звонить? Правильно в скорую. Так что сначала надо думать,а потом писать свой понос

Евгений
23 дек 2019 в 11:22

Читаю комментарии и вижу что народ окончательно диградирует, вы сами хоть думаете что пишите? "Если вам что то не нравится то меняйте работу , идите в бизнес и так далее....." Но если все эти люди уйдут то тогда что? Кто приедет к вам на вызов когда вам будет плохо? Кто будет тушить пожар или учить ваших детей уму разуму? Люди пытаются бороться и это достойно уважения!!!! Самое страшное что такая зарплата не стимулирует людей к работе , вы давно бывали в бесплатной поликлинике , когда ты придешь и всем просто плевать на тебя...и чем дальше тем хуже.

Гость
23 дек 2019 в 16:20

У "дебилойдов" просто давно никто из родственников не загибался от болезней и приступов, страха нет потерять кого то из близких. Скорая помощь - это войска которые обязаны находиться в постоянной боевой готовности!