Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Коронавирус в Новосибирске за 30 марта: сколько заболевших, как люди проводят карантин
Коронавирус в Новосибирске за 30 марта: сколько заболевших, как люди проводят карантин

30 мар 2020 в 08:00

Лучше работать, чем сидеть дома. За Уралом всего то ничего с вирусом. Из-за каких то 100 человек и того менее рекомендованная самоизоляция. В московском государстве понятно дело надо. Оно как было разносчиком заразы так и остаётся.

Стоимость нефти марки Brent на открытии торгов на лондонской бирже ICE опускается более чем на 7%.
Так, цена опустилась на 7,92% — до $23,1 за баррель, главное в этих обстоятельствах, заставить людей, сидеть дома, и больше трех не собираться.

30 мар 2020 в 08:05

Какой карантин? НГС, что Вы врете? Никто у нас его не объявлял. Простой за счет бизнеса, а не государства, как в цивилизованных странах

30 мар 2020 в 08:08

выжившие есть ? 😁
всем оптимизма, там в соседней ветке Димон сказал
опять держаться или подержаться, кароч что-то невнятное 😳

👑 вирус
30 мар 2020 в 08:09

Приглашаю вас за покупками в продуктовый , буду ждать на кассе на разменной монете😉

коля
30 мар 2020 в 08:12

а кто нибудь деньги дезинфицирует????

30 мар 2020 в 08:13

Фото не пришлю, но
Сегодня приехал на работу пр причине что хочу советов и помощи наших админов в реанимации моего домашнего компа, с которым я бы удадленно работал, но он в выходные грохнулся
Народу седня с утра и правда, как в выходные

Denis
30 мар 2020 в 08:23

В России делается очень много для сдерживания эпидемии, и пока меры эффективны. Всем дивано критикам неплохо было бы вспомнить что Россия непосредственно граничит с Китаем, и при этом по темпам проникновения гаходится позади Европы и США. А предпринимателям которых напугала неделя карантина, надо бы задуматься а если будет 2 месяца или 4 месяца жесткого карантина их бизнес себя лучше почуствует ? Да и говорить что предпренимателям государство ничего не сделало не надо, почитайте внимательно про принятые указы.

Гуляю по утрам автобусы как обычно битком. 😁👍😉

30 мар 2020 в 08:30

в кои то веки большевичка без пробок, езжай не хочу

👑 вирус
30 мар 2020 в 08:31

чаще поправляйте маски руками в резиновых перчатках, я себя прекрасно чувствую и на маске и на перчатках😘до встречи

Марина
30 мар 2020 в 08:35

Барахолка как работала так и работает ( ту дружба, Невский, восток) все работало в воскресенье.

30 мар 2020 в 08:41

Димон опять в "Эпидемию" на планшете переиграл?

30 мар 2020 в 08:41

Нахожусь в Хорватии в коттедже... Тут карантин и комендантский час... Нельзя выходить на улицу в определённые часы... Выслал фото пустой улицы надеюсь нгс опубликует...

30 мар 2020 в 08:57

Словарный запас пополняется всё новыми словами, самоизоляция, обнуление ...
По моему главный уклон на это САМО.

SVL
30 мар 2020 в 08:58

В субботу на улицах, в маршрутках и магазине было много народу...

Вера
30 мар 2020 в 09:03

Я за то чтоб как в Индии полицейские неразумных палкой домой загоняли, чтоб сами не цепляли и другим не передавали.)

И пенсионеры в транспорте. Неймется?

Сашок
30 мар 2020 в 09:09

Редкий кадр в Инстаграмме- баба в трусах!
Шутка.

hex
30 мар 2020 в 09:17

Даже во время пандемии надо трусы показать.
Главная буква теперь - #.

Детка
30 мар 2020 в 09:23

Я вообще удивилась, что в условиях пандемии метро приняло решение сократить количество поездов. Чтобы как бы народа меньше ездило. Но это же увеличит концентрацию людей опять в вагоне. Если бы чаще ходили поезда, то и люди имели бы возможность разбредаться в разные концы вагона...(

30 мар 2020 в 09:27

По утрам, надев трусы, не забудьте про часы...

Алиса
30 мар 2020 в 09:31

Доброе утро. Люди, почему работает ТЦ Калейдоскоп??? С 11 до 19. Там нет товаров первой необходимости. Все тц должны быть закрыты на карантин. Или я что то недопонимаю?

Коронавирус
30 мар 2020 в 09:33

Многим работодателям указ президента не указ, и они совершают преступление против народа. А это большой грех!

Катя
30 мар 2020 в 09:43

А с мэром нашим что? Зачем он встречи с большим количеством народа проводит , к чему это сейчас? Что-то он не то что разочаровал, но ведь не очень он справляется, нет от него ощущения надежности , это мое мнение.

30 мар 2020 в 09:57

Плевать на президента и его указы. Человек, постоянно врущий и нарушающий Конституцию, не в праве нам ничего навязывать. Даже за эти 3 месяца, что развивается эпидемия в мире, он и его правительство не удосужилось закрыть границы для Лещенки и ему подобным, нарастить запас средств защиты(маски, спреи, итд) и лекарств. А теперь нас принудительно лишают заработка. НЕТ- мой ответ. Я вам не доверяю, господин президент!

30 мар 2020 в 09:57

Можно за эту неделю дороги подремонтировать.
Машин мало, погода хорошая.

Гость
30 мар 2020 в 09:59

Полуголых фитоняшек ни к чему выкладывать

Гость
30 мар 2020 в 10:04

столовая скатерть-самобранка( Островского 111 корпус 5) работает в обычном режиме, плевать на карантин

Лиса
30 мар 2020 в 10:05

Понятно что это удар по экономике, но тем больше повода проявить сознательность. Чем меньше будет народу на улицах и в общественных местах, тем меньше будет скорость распространения вируса. Поэтому, все кто может , нужно перейти на удаленку. Все кто может остаться дома , нужно оставаться, а не создавать толчею в транспорте, особенно пенсионеров касается. Общепит могут работать на вынос или организовать доставку, снизив цены, это пригодится, и как-то поможет им остаться на плаву, то же могут сделать и магазины. Понятно, что это не избавит от проблем, но может хоть как-то улучшит ситуацию. Так что те, у кого есть возможность , будьте сознательными и не шастайте по улицам, ради тех, кто едет работать для вас. И ещё призываю работодателей, не думайте только о себе, о том как наполнить свои карманы, если есть возможность, заплатите людям , может даже какие-то премии, за счёт своей прибыли, что бы люди почувствовали хоть минимальную поддержку и возможность продержаться какое-то время. Всем здоровья !

Экстрим
30 мар 2020 в 10:17

Понятно же сейчас, что жестких мер не избежать. Но почему их сейчас не ввести? Ведь это спасет многие жизни. Нет, мы ждем. Как будто по волшебству все само затухнет. Италия уже сколько времени на карантине? Испания. А там все идет и идет и нарастает. Представьте, какая интерция, если это так можно назвать. То есть, если сейчас всех запереть и не дать носа высунуть, количество зараженных (выявленных вернее), будет расти, смерти будут расти. Но если позволить всем вот так ходить, без масок, чихать в ладонь, а потом браться за поручни, то масштабы будут огромные.

30 мар 2020 в 10:19

Мне вот интересно, почему все акцентируются на масках. Маски надевают те кто болен, и маски в принципе не защищают

Рудольф шнапс
30 мар 2020 в 10:23

А я работаю, ведь на работе посчитали нужным что карантин для нас не обязателен.

Нафаня
30 мар 2020 в 10:28

Порой открывая новости мне кажется все прям смакуют и эпидемию и самоизоляцию, у вас в жизни нет ни чего более интересного чем постить голые ляжки и пустые парковки типа вы в эпицентре событий? Очень похоже на детскую наивную истерику когда старший сын узнал про карантин и что все принимает более серьёзные обороты у него прям глаза загорелись "ух ты круто эпидемия" как в игре хотел добавить я, но мы с ним сели и я не много спустил его на землю, начиная с того что учебу продлят за счёт летних каникул, а конфеты и шоколадки возможно станут не по карману или вообще исчезнут с прилавков мы будем кушать одну гречку и макароны без вкусного гуляша или котлеток.Хотя мы более менее проживём, потому что у твоего папы такая работа, что он будет работать пока в городе есть кого спасать и мы проживём, а есть семьи в которых будет очень сложно. Сын значительно серьезнее стал, во первых он мужчина который маме должен помогать а не просто сидеть на карантине. Помогает как может. Но ему то ладно простительно ему всего 10 лет и то он сказал что карантин это стрёмно, но тут...... а ведь мой сын реально умнее инстаграмщиц с дипломами о каком то образовании

hex
30 мар 2020 в 10:31

"Я вчера пробежал на лыжах 100 километров"
Не верю!

гость
30 мар 2020 в 10:33

Кто знает когда будут маски в продаже, простой народ тоже хочет обезопасить себя, а не только работники метрополитена и магазина?

30 мар 2020 в 10:33

Заметили, как либералы притихли? Не слышно, не видно.

30 мар 2020 в 10:33

В Москве обсуждают введение пропусков, без которых нельзя выйти на улицу, и введение больших штрафов. Скорее бы у нас так же, а то этим деятелем хоть кол на голове чеши, а дай поработать

Гость
30 мар 2020 в 10:35

Люди поймут только тогда, когда смертность пойдет в день по 1000 человек ,как в Италии... Сразу станут дома сидеть, но будет уже поздно.

30 мар 2020 в 10:37

Прикольно, когда "бизнесмены" рулят из загородных домов теми, кого выгнали на работу. Знакомый сидит дома, попивает коньяк, и решает вопросы удалённо, а весь его офис на работе, причём они никак не связаны с непосредственным контактом с клиентами.

30 мар 2020 в 10:39

Сиду на удалёнке, парковка около дома забита битком, значит люди дома

30 мар 2020 в 10:44

Болше всего радует что нефтяные олегархи теперь обонкротяться. Цена нефти скоро ниже ноля опуститься. И государству негде будит денги черпать кроме налогов с граждан. А сами граждани то тоже жили на доходы от нефти крохи которых перепадали.

СТАРИЧОК
30 мар 2020 в 10:45

Мне кажется, фото девушек в белье перед компом - лучшая агитация чтобы всем остаться дома !

30 мар 2020 в 10:46

Торговый город «Левобережный» - работает в усиленном режиме!

30 мар 2020 в 10:50

100 км на лыжах? Лёгкие не выпленула? Что за наглая ложь.

гость
30 мар 2020 в 10:50

Судя по количеству машин во дворе, дома осталось примерно 40% народа.

фиалка
30 мар 2020 в 10:57

Нет нигде антисептиков,а вот на пересечении улицы Никитина и Тургенева в газетном киоске есть.По 280 руб флакончик.,который раньше в аптеке стоил 21 руб.
Там же в Магните нет имбиря,потому что его скупил торгаш ,который рядом торгует фруктами.Вот вам и цена по 2000руб за кг.
Про бизнесменов,любой бизнес приносит прибыль ,и если его закрыть месяца на два,думаю ничего страшного не произойдет.Только польза будет.И многие бизнесмены поймут ,что без их бизнеса народ обойдется вполне,и может займутся ,чем то таким ,что действительно важно для всех и всегда.

гость
30 мар 2020 в 10:58

Такие меры замедлять скорость распространения вируса процентов на 30-50%. Но не остановят. В Москве уже тысяча зараженных по данным на прошлый день. Порядок цифр изменился. Это значит, что зараженных не в состоянии вычислить и изолировать до того, как они заразят других.

да уж
30 мар 2020 в 11:03

может это все врачи и продавцы продовольственных магазинов едут?

дактоятакой
30 мар 2020 в 11:04

Действующим законодательством установлены понятия "рабочий день" и "выходной день". "Нерабочий день" (тем более неделя!) не лежит в правовой плоскости. Но... объявлять официально режим ЧС, в нашей стране, "экономически невыгодно" (вспомним как горели леса в прошлом году)...

Гость
30 мар 2020 в 11:10

Почему до сих пор заводы не закрыли там люди тысячи и работают, не понимают ничего, кто то в сторону чихает, кашляют и все без масок ходят. НОВОСИБИРСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД РАБОТАЕТ И АРЕНДАТОРЫ ВОКРУГ НИХ.