Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

559 комментариев к публикации Женщина умерла во время родов в новосибирском роддоме
Женщина умерла во время родов в новосибирском роддоме

21 апр 2018 в 22:41

Больше четверти века медицину уничтожали, в городе закрылись около 10 больниц включая гинекологические, на медиков до санитарок включительно свалили ворох заполнения разных журналов от учёта фурункулов до огнетушителей, выходит не сделал укола но записал - молодец, сделал не записал накажем, вот так писанина в приоритет перед лечением и вышла. А большие деньги получают или врачи нечистые на руку, или в частных конторах, этим вообще выгодно лечить но не вылечивать.

garri
21 апр 2018 в 22:45

Всё в этой жизни надо делать вовремя. И рожать тоже - в молодости.

21 апр 2018 в 22:46

Какая красавица!!!! Тема мужа не раскрыта...

света
21 апр 2018 в 23:03

Отец есь. Есть и родственники. Все рядом и все благополучно..... Только как все сказать детям?????

21 апр 2018 в 23:12

И никто из комментирующих даже не поинтересовался, как можно помочь бабушке... НГС, хоть вы исправьтесь!!!

21 апр 2018 в 23:23

И вот зачем об этом сообщать на весь мир и ещё с фото умершей? Чё к чему?

Tata
21 апр 2018 в 23:40

Да нормальные у них зарплаты! Хватит уже привирать! При чем тут возраст, что за чушь редкостная?
В Европе женщины рожать начинают после 35 лет, и рожают здоровых детей. Угробили женщину, и это факт! Что значит сепсис стремительный? Это что надо было делать? Мы что, живем в военное время, и у нас рожают в полевых условиях? в 25 МСЧ сколько женщин угробили, и всё будто так и надо.
Родственникам не только терпения и здоровья, но и сил, чтобы привлечь к ответственности таких докторов!

21 апр 2018 в 23:44

Супруга говорит. Дословно: Как хорошо, что нас Бог отвел от этого ЦКБ

666
21 апр 2018 в 23:50

Это же ЦКБ. Те, кто живет в Академгородке не удивляются. В Советском районе медицины нет давно.

21 апр 2018 в 23:51

А муж что говорит ? Не от духа святого же 4 детей?! Почему бабушка поднимать собралась ?

yyuuyf
21 апр 2018 в 23:51

в ЦКБ СО РАН. работают врачи из академа - а каждый живущий в академе уверен в своей гениальности отрождения и ему плевать на остальных . Мне они сказли буквально - пшел вон ! отделение Цкб ияф.

Баевон
21 апр 2018 в 23:54

Типичная ситуация для академа - все родственники заграницей , они правдами и неправдами и за гос бюджет часто перевозят и устраиваю своих родственников заграницу . Они часто возят их в командировки заграницу , это там прямо традиция .

Lana
22 апр 2018 в 00:01

Травникову нужно обратить пристальное внимание на состояние медицины в области и городе. Особенно в Академгородке. Скоро не останется людей в Советском районе, у которых кто то из семьи, друзей или знакомых не пострадал в ЦКБ. Основная проблема -кадры!

22 апр 2018 в 00:20

2!!!!недели перехаживала??? типа это нормально?? ну вот и получили ужас весь этот.. Ну как так можно-то? Нет слов. Почему врачи не настояли на родах? или был отказ со стороны женщины?

Алексей
22 апр 2018 в 00:26

все, как всегда: при нормальной бнременности и немертвом плоде все свалить на сепсис и кучу кауих-то заболеваний...

Свистун-с-приплясом
22 апр 2018 в 00:38

Конечно (по слухам) рожают и после 40 (чуть ли не под 50). Но, опять же по статистике, это крепкие женщины "в теле", как правило, занимавшиеся не слишком интеллектуальным трудом. Сабжевая героиня (царствие ей небесное) явно не из таких(((

22 апр 2018 в 00:41

Не хочется о деньгах в такой ситуации, но столько пишут, что зарплата врачей низкая... Готова поспорить. Считаю, именно зарплаты акушеров самыми высокими! У них в день по несколько рожениц платных, у каждого, а это простите, мимо кассы в карман с каждой 20-30тыс. Я четыре года назад платила врачу лично 25тыс, чтоб кесарево именно он сделал. Так с ними еще и не договориться, столько готовых им платить. Так что, знаете.... Хотя от чрезвычайной ситуации никто не застрахован. Врачи простые смертные, это не боги. И в самостоятельных родах риск велик. В этом плане кесарево лучше. И зачем перехаживать 2 недели, 40 лет, все показания на кесарево... Больно за деток, малыш так и не увидит мамы..

22 апр 2018 в 01:16

Чему сейчас удивляться когда страна на 70 месте среди самых отсталых стран это же факты

Доктор Хаус
22 апр 2018 в 01:22

Пока медицина и поступление на врачей - не станет безплатным в стране - смертей будет ещё больше - потому что у человекс у которого душа лежит лечить людей помогать им в здоровье - у них просто нет денег , чтобы учиться в медицине - там всё куплено и продано.

22 апр 2018 в 02:14

А кому стонем и бьемся в истерике? Зато нет СССР, не надо ходить строем, не надо обязательных прививок и прочих обязаловок. Зато везде дорога предпринимательству и частной инициативе, которые замешаны на сплошном лицемерии. Вот и кушайте это лицемерие полными ложками.

Незнакомец
22 апр 2018 в 04:22

Уважаемые журналисты нгс, чем можно помочь данной семье и как? Если будет возможность, надо организовать сбор: на няню, средства первой необходимости, и прочее. Надо помочь этой семье, они явно не были готовы к такому стечению обстоятельств.

Я не спец, конечно, но в 39 рожать уже довольно рискованно вроде. Еще и четвертые роды. Предыдущие вряд ли много здоровья добавили.
В том роддоме жена в июле 2017 кесарилась. Бесплатно. Все живы.

TICO
22 апр 2018 в 07:57

Медикам ЦКБ не хватает современного оборудования и расходников! В этом вся проблема больницы. Но не смотря на то, что у ЦКБ роддома четыре года назад не было детской реанимации - заведующая, предупрежденная за месяц до родов, позаботилась о реанимационном столе для новорожденного с врожденными пороками. Благодаря ей наш ребенок жив и здоров. Спасибо огромное Вам!!!

22 апр 2018 в 08:20

Да муж есть! Он все ее роды, и потом когда оперировали ждал в больнице. Мы с ней на соседних столах лежали... Я молилась, чтоб с ней все хорошо было, но нет((( Хорошо, ребеночка спасли! Врачи сделали все, что могли! Там были абсолютно все доктора! и они старались! Сыночек у нее по моему в 6:20 родился...

22 апр 2018 в 08:25

Какая красивая девушка. Очень жаль, что так рано ушла. Семье -сил пережить такую утрату

Вася
22 апр 2018 в 08:38

В таком возрасте пора бы уже и остановится! тем более есть уже трое детей! Тем более без какого-либо папаши! Вот как теперь бабульке тащить 4-х детей?

22 апр 2018 в 09:13

Какая короткая память у людей. Ещё каких-то 100 лет назад смертность в родах была обычным явлением. Благодаря развитию медицины перевес сил изменился. Но если что-то случается, большинство все-равно назначают виновными врачей. Совершенно забывая о всех тех, кому они помогли, даже если таковые есть среди ваших родственников, знакомых или вы сами.

м-да
22 апр 2018 в 09:14

Как не печально, но с каждыми последующими родами риски осложнений возрастают в разы. Третью родила на свой страх и риск, были небольшие проблемы со здоровьем. Слава богу, все прошло хорошо, все живы и здоровы. И врачи в этот раз за мной присматривали кабы что не случилось, в отличии от предыдущих родов. На четвертого точно не пойду, страшно.
p.s: младшую рожала на горке, остались только положительные воспоминания, предыдущих в 4-ке, там реально конвеер и не смотрят за тобой как следует.

22 апр 2018 в 09:22

Что вы накинулись на Олега? Он, быть может, хочет её четверых ребятишек вырастить и на ноги поставить. Вот и интерес относительно мужа.

ира
22 апр 2018 в 09:36

я чудом жива вышла из роддома. это был ад! при показаниях на кесарево, сказали будешь сама рожать. сначало дали таблетку вызывающую род. деятельность, а потом только давление померили. за голову схватились , в реанимацию , а процесс уже запущен. все пошло не так, как должно... 10 часов мучений.... итог экстренное кесарево при бешенном арт. давлением. вопрос- для чего было все так усложнять? ведь было же показание планового кесарево?

Sonya
22 апр 2018 в 09:58

Стремимся к естественным родам... и как-то забили, что с ними приходит и естественный процент смертности в родах :(((
Сил всем родным! И бабушке, и мужу, а главное - деткам, им сложнее всего - и сейчас, и в будущем, когда сами детей захотят.

Ять
22 апр 2018 в 10:03

Нормальная медицина у нас.Для вас даже очень много делают.Не нойте...

22 апр 2018 в 10:43

как жаль....

22 апр 2018 в 10:52

соболезнования родственникам, деткам сил... Своих троих рожала в ЦКБ, ничего плохого про этот роддом сказать не могу. Первые роды были самые сложные и проблемные, спасли, был риск удаления матки. Могу только спасибо сказать заведующей которая в то время работала. Смогла еще двоих после родить. Слышала от анестезиолога из ЦКБ, что в этом случае оторвался тромб.

павлик
22 апр 2018 в 11:18

Опять ЦКБ, Медведев же подписал о передачи давно, сколько можно еще держаться?

22 апр 2018 в 11:26

Нас с матерью в этом роддоме тоже чуть не угробили в далёком 1978 году. У неё в палате ночью начались схватки, а медперсоналу влом было что-то делать, и они вкололи ей снотворное. В итоге утром уже кесарили и меня пришлось реанимировать. Всю беременность мать проходила без проблем, мог бы родиться здоровый Я, а в итоге букет болячек.

трындец
22 апр 2018 в 11:48

хмм,
вы хотите сейчас сказать что в больницах врачи сознательно и целенаправленно гробят своих пациентов, что бы им стали больше платить?

Ольга
22 апр 2018 в 12:16

Мои соболезнования... Надеемся на скорое расследование и наказание виновных! Верю, что Травников сможет навести порядок в медицине и не только в Академгородке.

22 апр 2018 в 12:34

Роды это опасно. Всегда женщины умирали при родах. Не обязательно по чьей-то халатности, от осложнений ни одна роженица и больница не застрахованы. Горе страшное для родных, но и в самых лучших иностранных больницах такое случается. Другое дело, что у нас и расследовать не станут.

22 апр 2018 в 12:47

Почему бог не помог верующей?

22 апр 2018 в 12:54

"Она находилась в этом роддоме около десяти дней, прежде чем её там угробили, — сообщила через Facebook её тётя Светлана Романченко." Ни суда, ни следствия, зато объявили сразу же врачей "убийцами".

кесарь
22 апр 2018 в 12:55

В марте все выбрали.

это судьба
22 апр 2018 в 13:33

мрут в больницах по всему миру. предугадать все нельзя. часто врачи творят чудеса. но и потери у них бывают.

22 апр 2018 в 13:54

Я считаю, что власти просто обязаны взять детей на по печение. 10-15 тыс на ребенка не такие большие деньги, хотя бы избавить их от материальных проблем

22 апр 2018 в 15:37

Сам лежал в больнице,по тяжелому,в реаниаимации,в ПИТ е,видел отношение персонала к больным,это жесть.И я бы делал так как в ментовку заходишь куда нибудь в управу а там фото погибших при исполнении сотрудников,вот так надо и в роддоме делать и с комментариями погибла из за врачебной ошибки,погибла из за халатности врачей,погибла из за недосмотра персонала и т.п.И пусть останется три роддома на город но они будут уработать как надо.

22 апр 2018 в 16:08

Это ж сколько бреда про врачей в комментах!!!!! А хоть один из вас знает , сколько лет работает роддом ЦКБ и сколько подобных случаев в нем было ? Почти 30 лет и если память не изменяет ВСЕГО ЧЕТЫРЕ случая !!!!!

Умный врач
22 апр 2018 в 16:32

Ну ни одного нормального отзыва. Все вы дилетанты.
За 2015 год в карманах страховых и ФОМС осело более 30 миллиардов рублей, а на опрации детям мы собираем СМСками вы чё ещё хотите?

Таня
22 апр 2018 в 17:27

Написано, что перехаживала свой срок на 2 недели, возможно ее срок стоял на 38 недель... мне вообще говорили рожу в 37-38, а родила за день до 42х. Соболезнования родным, бабушке сил детишкам злоровья, а девушке земля пухом

22 апр 2018 в 18:38

Очень жаль! 38 лет ещё жить да жить и четверо детей.
Сейчас произошла полная деградация медицины. опыт у меня большой с 16 лет. 4 раза попадал под машины, больше 10 раз оперировался и больше года провёл в больницах. Я уважал врачей, дружил с двумя хирургами, пока они не ушли из жизни.
А сейчас? - ненавижу людей в белых халатах. Ненавижу за то, что они ненавидят нас. Современные молодые не любят их профессию, а отсюда идёт деградация.

яяяя
22 апр 2018 в 18:53

про ЦКБ не удивлена - отвратительное заведение, в гинекологии супер-непрофессионалы, им вообще пофигу на пациентов, не доктора, а коновалы там работают