Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Сам себе режиссёр: ГИБДД сможет штрафовать нарушителей после видео очевидцев
Сам себе режиссёр: ГИБДД сможет штрафовать нарушителей после видео очевидцев

6 окт 2017 в 21:58

Вот давно пора. Всех паркованов на газонах и тротуарах перефотографирую.

пенсионерка
6 окт 2017 в 21:58

Почему только после видео? Вот много новосибирцев уже предоставило в одноименную рубрику НГС фотографии нарушителей ПДД, чем не основание для штрафа?

Теперь не буду нарушать ПДД.

6 окт 2017 в 21:59

а на пешеходов тоже можно будет посылать видео?

6 окт 2017 в 22:00

Ну какой смартфон? Есть же видеорегистратор!
Как я должен снимать на смартфон? Бросив руль?
Очередная чушь от далеких от жизни чинуш!

6 окт 2017 в 22:02

С одной стороны неплохая инициатива, а с другой - так и до павликов морозовых недалеко осталось...

Pan Chle Stoh
6 окт 2017 в 22:04

Наказание рублём - средство сильное и, к сожалению, одно из немногих действующих.

6 окт 2017 в 22:04

> специальную программу, которая не позволит редактировать видео

Я очень сомневаюсь, что это ограничение совсем уж никак нельзя будет обойти. Нужно в первую очередь установить суровое наказание за подделку таких записей. Если было подделано видео, срок в 2 раза больше, чем просто за ложное сообщение.

6 окт 2017 в 22:07

интересно по каким параметрам будет вычисляться непропуск пешехода на ПП???
А вдруг там как раз будет налицо то , что пешеход неубедился в том что его пропускают.
как факт мы из текста статьи видим изначально предвзятое отношение к некоторой части участников дорожного движения .
Считаю , что депутатам надо все таки одназначными пункты пдд касающихся взаимотношений пешеходов и водителей. на пешеходном переходе и вне него.

Вернусь в Новосибирск и буду всех снимать на видео. Готовьте денюжки, ведроводители. А кто хочет, подучит правила наконец-то и не будет нарушать.

6 окт 2017 в 22:08

может штрафовать, а может и не штрафовать ... если это авто "кого надо авто"...

Стас
6 окт 2017 в 22:12

Так а зачем гибдд нужно будет? Система автоматически будет принимать фото и выписывать штрафы

6 окт 2017 в 22:13

ну держитесь пешеходы и велосипеды

6 окт 2017 в 22:22

И что, я смогу впервые за 3 года зарегистрироваться на портале госуслуг (4 попытки)? И смогу банить уродцев, пересекающих двойную сплошную и далее едущих под "кирпич" около "Ленты" на ГБШ? Полковник Суханов, дайте мне силу...

6 окт 2017 в 22:27

Значит грузовой транспорт может продолжать свободно ездить под запрещающие знаки, это не опасное нарушение?

джуджуджу2
6 окт 2017 в 22:29

17 июля в моем дворе автомобилист чуть не сбил 2 женщин с двумя детьми малолетними в колясках (женщины были около разных подъездов, не знакомы между собой). Вел себя агрессивно, показалось что пьян. Позвонила в 112. Никто не отреагировал в течении суток. Искала 2 часа заявку. Советский отдел и пост перекидывали друг другу заявку. Приехала инспектор, составила протокол. Через месяц пришла отписка - указанные факты не подтвердились. Позвонила исполнителю. Он сказал, что в диалоге водитель все отрицал, поэтому факты не подтвердились. Все занавес.
Что дальше делать не знаю.

6 окт 2017 в 22:32

Хороший проект, надеюсь это только его зачаток и будут дорабатывать. Снимать смартфоном все бы хорошо, но почти не реально, точнее пока вы достанете его, включите, все уже пройдет, нарушения снять не успеете. Другое дело видеорегистратор, который снимает постоянно. Проезд на красный тот же, ну и как снять если пока достал уже уехали, будь ты хоть за рулем, хоть пешеход.

6 окт 2017 в 22:32

А будет ли сайт, на котором все выписанные штрафы будут публиковаться?! Чтобы не отписка приходило, что некое лицо отштрафовано на некую сумму, которая по сути никоим образом не подтверждает ,что лицо было действительно наказано!

Водитель
6 окт 2017 в 22:34

Да как то по барабану, езжу тонированный со лбом, иногда через сплошную... Вообще без разницы.

6 окт 2017 в 22:35

Что бы снять на смартфон, нужно заранее быть готовым к нарушению.
И не понятно, парковку на газоне тоже можно отправлять ?

6 окт 2017 в 22:42

открываю фотоохоту на нового губернатора

6 окт 2017 в 22:54

Похоже государи совсем забыли словами - презумпция невиновности!

6 окт 2017 в 22:56

То есть разговаривать за рулем нельзя? А снимать видео можно? ))) прикольно! А за съемку за рулём не надо штраф вводить?

6 окт 2017 в 23:04

Вот ГИБДД сама бы пришла ко мне за видео с регика, а то у меня скопилась на флешке коллекция самых отмороженных наглых потенциальных лишенцев, а некогда этим заниматься.

6 окт 2017 в 23:11

Проекту +. Но народных фиксаций будет больше, если доля штрафа от водителя, скажем любимые сбербанковские 2-3%, будет пересылаться народному инспектору как стимул.

Константин
6 окт 2017 в 23:16

Одним стукачём больше

6 окт 2017 в 23:18

"на дорогах области ежегодно гибнет около 300 человек"(с) Каждый день почти погибший, а сколько покалеченных. Те кто за рулем помните --- ПДД написаны кровью. И это не просто красивые слова.

каста
6 окт 2017 в 23:31

В стране где восстанавливают памятники душегубу усатому, поощрение стукачей и мракобесие на фоне полного развала экономики не удивляет.....

сибиряк
6 окт 2017 в 23:39

Я что-то однозначно против.
Ситуация во многом двулика: одно дело ты проехал на красный в глухом месте, когда вокруг никого, кроме "партизана с камерой", иль развернулся через сплошную в пробке, когда встречки нет (ведь на светофоре при встречке в условиях затора разворот опасен)
Или обгон через сплошную на перекрёстке/в низине, когда и видимость отличная и мощи хватает, чем на подъёме в короткий промежуток (пока не наступилиусловиях ограниченной видимости)

Другое дело, то что обычно подразумевается (пьяная езда, опасные шахматки и т.п.)

В первом случае как-то обидно, ведь соблюдён главный принцип- безопасный манёвр

7 окт 2017 в 00:19

Оооо, а платить за это будут??? Я бы утром у ленты встал с камерой и снимал всех подряд, кто через двойную сплошную да еще и под кирпич срезает! А ещё буду всех подряд снимать, кто залипает в айфонах за рулём и тупит на светофорах.

7 окт 2017 в 01:01

Скачаю одним из первых.

7 окт 2017 в 01:12

Так уже действует давно!
Присылаешь видео с регистратора и водителя привлекают!

Babrak
7 окт 2017 в 01:46

"в новосибирском ГИБДД надеются на снижение количества ДТП."
То есть они сами в новосибирском ГИБДД палец о палец не ударили, и всё ждут, что кто-то за них всё сделает? У них законов в руках немеряно. Ставь, например, пост на пл. Пименова вечером и тех, кто с третьего ряда (со стороны Никитина на Восход налево) выезжает перед четвёртым и становится уже на перекрестке перед стоп-линией - штрафуй. Там, кроме автолюбителей, и маршрутки, и троллейбусы, и автобусы - насколько помню, движение по полосам 1-3 ряд прямо, 4-5 налево. Городская казна за месяц получит вдвое больше, чем по плану по всем статьям за год. По 500 - но курочка по зёрнышку клюёт.

7 окт 2017 в 01:54

Не пойму как снимать, у меня регистратор в машине встроенный он снимает, а как я смогу на смартфон снимать, я руль держу))

7 окт 2017 в 04:42

отличная новость, первое что я сделаю, это сниму на камеру 17 авто стоящие на газоне возле дома Пархоменко 80 возле детского сада, 2е,это авто стоящие на газоне возле школы 134 на улице Петухова 100! ни стыда не совести, вбили трубы, еще и цепочки натянули

7 окт 2017 в 05:18

А ведь и правду оказывается либералы говорят: - 37-й год возвращается.

7 окт 2017 в 05:50

Передаю привет всем обоченикам. наконец то хоть один полезный закон за последние 20 лет.

7 окт 2017 в 08:28

Почему-то вспоминаются антискрепные фильмы. где "господин полицейский" подходит к автомобилю и закрепляет с помощью "дворника" бумажку на лобовом стекле...

Медвед
7 окт 2017 в 09:17

> специальную программу, которая не позволит редактировать видео

И в первую очередь штраф выпишут самому "Павлику Морозову"

йцукен
7 окт 2017 в 10:18

Ну посмотрим теперь что Штельмах придумает, чтобы продинамить закон.

7 окт 2017 в 10:28

Народ который нарушает, вы даже не представляете как это развяжет руки Стоп-хамовцам, вы будете ездить с мыслью вдруг кто заснимет. А по поводу каких либо номеров не беспокойтесь, шум поднимут и их тоже оштрафуют, сначала мало, потом больше.

7 окт 2017 в 10:31

Данное приложение будет работать скорее для пополнения казны нежели для безопасности граждан! Казна пополняется, граждане еще больше враждуют между собой снимая и докладывая друг на друга, ведь разрозненным народом легче и приятнее управлять! От себя скажу: я не собираюсь никого фотографировать, для этого есть ГИБДД! Разогнали инспекторов? Бардак на дороге зашкаливает? Вот теперь пусть востанавливают упущенное, а не дешёвые приложения выпускают!

Виктория
7 окт 2017 в 10:37

Бесплатные народные инспекторы будут помогать не справлчющейся полиции

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
7 окт 2017 в 10:44

Мама -папа врачи , не дремали стукачи ... По Розенбауму

sdf1
7 окт 2017 в 11:03

Отослать в первую очередь мигалку ВФГ.

вася
7 окт 2017 в 11:06

бесмысленный закон. такое видео может быть только случайно зафиксированно на видеорегистратор, а программа-то для смартфона. пока включишь камеру на смартфоне, предварительно припарковавшись (за рулем нельзя пользоваться смартфоном), нарушитель уже уедит. разве что наглых депутатов с судимостью штрафовать, что ездят по встречке и еще орут что им проехать не дают. там будет время, потому что для депутата-уголовника покажать свою важность и безнаказанность важнея, чем быстрая езда.

Дмитрий
7 окт 2017 в 17:12

Есть много домов (штук 20), к которым кроме как Через поворот налево со стороны Советского шоссе и на заправку по ул. Петухова,122/4 быстрее и удобнее подъезжать.Выезд есть, заезда нет. Надо ехать до Громова - 1,3км,потом на Громова, затем -дублер Петухова вдоль аллейки ещё 1,3км и вы на том же месте! Или крутиться от Ленты! Во как придумано! В связи с этим заехать на Затулинку с ул.Петухова на ул.Громова очередь почти от Ленты. Выезд на Петухова с Громова направо - стрелку сделали.А зачем?Теперь выехать - проблема.Не направо,а налево, куда основной поток машин идет.
Вывод: где третий выезд с Затулинки? Нет его. Так хотя бы не мешайте людям ездить где им удобнее и быстрее!

7 окт 2017 в 18:21

Хочу чтоб за это хоть немного но платили. С того самого штрафа. Упала "копеечка" на телефон, дважды приятно.

liman
8 окт 2017 в 04:45

Как можно зафиксировать на телефон машину, проезжающую на красный свет или сбивающую человека, у него на капоте не написано, что он сейчас сделает это ))))! С больной головы на здоровую - это называется. Этим должна заниматься полиция, должны быть камеры на перекрестках и пешеходных переходах.
На Котовского установили на пешеходном переходе знак ограничение скорости, при 40 км/ч тоже можно задавить пешехода, лучшие бы осветили дорогу, и поставили светофор людям невозможно перейти дорогу в темное время суток, особенно зимой !!!!!!!

8 окт 2017 в 13:41

Родительскому комитету младших классов школы на заметку. Устраивать рейды возле школ, снимать паркующихся и разворачивающихся на ПП.
Автохамы настолько обленились, что не могут остановиться за 300 метров от школы и довести ребенка за ручку. Им главное своего довести, на других плевать.