Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Застрявшие в Китае новосибирцы ночевали в гостинице бок о бок с полицейскими
Застрявшие в Китае новосибирцы ночевали в гостинице бок о бок с полицейскими

19 янв 2017 в 12:39

Перед поездкой в другие страны всегда изучайте правила въезда и выезда в те страны где будите, даже если транзитом т.к. в каждой стране свои правила. В данном случае им нужно было лететь через Пекин, там транзитом можно 3 суток быть.

19 янв 2017 в 12:29

Я уж подумал грешным делом что опять денежной помощи просят

19 янв 2017 в 12:18

ниче не понял, они одни такие? раньше таких прецедентов не было? почему их не предупредили?

19 янв 2017 в 14:55

Китайская сторона очень корректно и заботливо относится к этим путешественникам. В рамках закона.

19 янв 2017 в 13:41

Будет что людям вспомнить после отпуска.

Меня в Манилу больше не манило.

19 янв 2017 в 12:58

И только в России без визы можно находиться хоть всю жизнь, тебя потом ещё бесплатно и депортируют на родину.

Просто так
19 янв 2017 в 14:43

Я вообще удивлюсь, как люди еще и хотели что бы консул им в тот же день и помог и домой бесплатно отправил и еще спать в кроватку уложил! Процесс о депортации это дело не быстрое. Вина авиакомпании нулевая. Я глубоко сочувствую что им пришлось оказаться в такой ситуации, но все таки о своих перелетах и визах должны беспокоиться только они сами. Консул помогает в таких случаях безусловно, но нужно же время. Даже если у туриста паспорт украли, все равно нужно время. Поэтому терпите товарищи :) И конечно же хорошего вам настроения!

ДсШ
19 янв 2017 в 12:34

Билеты купили, а почитать о правилах прибывания в странах забыли, Здесь только вина туристов, можно не постить печальные лица, жалости как то не вызывают. Раз так прокосячили, то самим и отвечать, если были деньги на путешествие на Филиппины, то можно и на билеты насобирать, зато в следующий раз будут внимательнее.
А может это акции от Пегаса или Библиоглобуса, чтоб народ самостоятельно не ездил, а только организованным туром))))))

19 янв 2017 в 15:04

Как говорится - незнание законов не освобождает от ответственности. Было б неплохо еще штраф впаять (хотя бы за отель и еду), глядишь, в следующий раз будут внимательней. Удачных и безопасных путешествий!

Саша
19 янв 2017 в 12:26

Виноваты сами.

19 янв 2017 в 12:17

Самотуристы покупают самостоятельно билеты как попало, а потом такие проблемы, через турфирму надежнее. В будущем будут проблемы с получением визы в Китай.

19 янв 2017 в 14:22

А вообще удивляюсь это ж как надо себя не любить чтобы лететь домой с двумя пересадками, после такого перелета минимум пару дней в себя приходить. Лучше уж заплатить турфирме и полететь прямым рейсом чем так... интересно стоила ли экономия того.

19 янв 2017 в 12:40

В Сгапуре так чуть не попали, толком непонятно сразу. Там 3 дня можно находиться без визы но только если въезжаешь с Тайланда а выезжаешь в иную страну на Бали или в Малазию например. А мы хотели съездить в Малазию на экскурсию, т.е. без визы выехать и снова въехать обратно нам бы не дали, тем более выезжали потом из Сингапура в Куала-Лумпур. Нам все деньги вернули за экскурсию, извинялись, хоть и говорили что мол нельзя. Вообщем главное расчитать правильно и к вылету быть рядом с аэропортом, а то лоукостеры бывает задерживают вылет. Вылет из Малазии добавил седых волос, кто вылетал тот поймет.

19 янв 2017 в 15:49

Гоньконьг не судьба транзитом в Азию?

Физик
19 янв 2017 в 13:38

Не понимаю, в чем проблема была выдворить их тем рейсом или следующим? Ну запретить въезд на территорию Китая за нарушение миграционного законодательства и пусть валят. Зачем такой цирк устраивать и издеваться на людьми, шпионы что ли? Да, конечно, они сами виноваты - безалаберно отнеслись к этому вопросу. Но, то что устроили китайцы ...

19 янв 2017 в 13:40

Виновата авиакомпания, продавшая таким блоком билеты. И сейчас похоже весь сыр-бор из-за того, что авиакомпания не хочет платить за это штраф (отсюда и предложение улететь обратно в Манилу и по новой обратно) Правда и самим туристам нужно мозг включать и все уточнять. У меня был похожий вариант с пересадкой в Копенгагене (без датской визы) так я еще из Новосибирска позвонила в Датское консульство в Москве уточняя не будет-ли у меня неприятностей?

Мудрец
19 янв 2017 в 12:28

Вот она наша дружественная страна Китай! Во всей красе!

Викт
19 янв 2017 в 12:19

Все закончится положительно со страдальцами. Китайские товарищи к Россиянам относятся хорошо, другого и быть не может.

19 янв 2017 в 16:12

Не совсем понял, разве нельзя в транзитной зоне сколько угодно находится? Она же для этого и сделана, чтобы люди без виз могли пересадки делать и если из неё не выходишь, то границу и не пересекаешь.

19 янв 2017 в 14:42

А я по наивности думал что в Китай визы не нужны, а вон оно как оказывается еще сложней чем в шенген получить, ибо в новосибирске нет китайского консульства. Ну скорее всего они правы, наверное китайцам российские визы еще сложнее получить, вот они и злобствуют. Я лучше в Австралию поеду, туда разрешение на въезд счас можно полностью онлайн оформить, без необходимости отправки паспортов и документов, только сканы нужны.

19 янв 2017 в 15:42

Россия всех нелегалов депортирует за свой счет. Так что волноваться нет причины, скоро приедут домой, как только формальные бумаги будут заполнены и суд вынесет решение о депортации.

Марго
20 янв 2017 в 01:08

Незнание закона не освобождает от ответственности.

20 янв 2017 в 13:13

что-то долго ничего не слышно, улетели уже домой или обратно в Манилу ?

19 янв 2017 в 12:58

Говорили же им - отдыхайте в России.
Вообще странно, после всех хвалебных статей о чудесных поездках в далёкие страны, читать подобное.
Граждане застрявшие, ну раз там так чудесно, так наслаждайтесь....

19 янв 2017 в 18:53

а по СМИ трубят что Китай наш друг.

19 янв 2017 в 14:50

Собирают инициативную пиар-группу под лозунгом : "Дениса Суворова - в губернаторы !" ?

19 янв 2017 в 12:44

какая то ерунда. В Шанхае 72 часа без визы можно