Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1485 комментариев к публикации Запутали стрелки
Запутали стрелки

Анна
22 июля 2016 в 01:21

Только что вернулась с Алтая, вставать утром там - настоящий ад... АДИЩЕ... И вечером - еще сна ни в одном глазу, а на часах уже ночь. Зла не хватает реально. Как никогда хочется чуда)))

22 июля 2016 в 01:23

Как бы НГС не выступал против перевода и не мутил воду, но наконец то долгожданный световой час мы получили! Этот факт очень радует!

22 июля 2016 в 01:26

А мне все равно. Как жил, так и буду жить. Приказом изменю режим работы на своем предприятии и все дела. Недовольные могут уйти. Дверь не заперта.

оляля
22 июля 2016 в 01:28

Лоббисты, уймитесь уже, нам перевод стрелок не нуууужееен!

Гость
22 июля 2016 в 01:32

У адептов тоталитарной секты "+4" праздник. Ничего, после грядущей зимы всё в обратную сторону пойдёт. К выборам президента вернут +3, по просьбам трудящихся, так сказать.

22 июля 2016 в 01:49

Вот наделали делов, так наделали, эти гулянылишнийчассребенкомпослеработы...
Такого геморроя...
А, галвное, толку ноль ибо через пару месяцев как было темно после работы так и будет...

Гуси
22 июля 2016 в 03:21

Вот объясните, а почему у нас поздравление Путина в новогоднюю ночь показывали в 23.00? А сейчас пишут что правильно будут транслировать...

22 июля 2016 в 03:52

вот-вот, вылет 24-го ночью, мне уже 2 раза прилетал емейл с неверным временем - сначала врема вылета верное, время прилета неверное, второй раз время прилета верное. время вылета неверное. и все из за перехода на +4.
А у меня в пункте назначения еще нужно о встрече договариваться, и не поймешь по какому времени действительно прилетит

22 июля 2016 в 04:08

если бы Новосибирск был в западной части области то все бы жили на +3 часа,
и плевать на соседей, раньше встанут раньше лягут. те кто живет в западной части области для них +3 это оптимальная разница и им переходить на +4 кара небесная. надо поделить область на две части на западной будет +3 на восточной +4.

22 июля 2016 в 04:29

маются дурью проблем больше нет время переводят туда сюда идиотизм.если тебе на работу к 8 то и встанешь ты в 6- 30 хоть переводи не переводи.создают видимость работы.

Лика
22 июля 2016 в 04:37

Люди, вас не понимаю... вот проснулась я сейчас в 4 - уже светло. Ну будет теперь в 5 светло. Те, кто просыпался от раннего расвета в 3 ночи имел хоть какой-то шанс заснуть. А теперь что вы делать будете? Ну перевели стрелки, но светать-то будет все равно не по вашему будильнику. Светать будет все равно рано, но теперь часа за два до вашего подъема. Так что передаю привет вашим будущим недосыпам и хронической усталости!

Александр33
22 июля 2016 в 05:01

Еще ребенком помню, что в советское время и была разница 4 часа с Москвой.
И вот зачем вообще были эти движения с часовыми поясами? туда-сюда...

Татьяна
22 июля 2016 в 05:08

Присоединяюсь к поздравлениям! Наконец-то мы вернулись к своему истинному времени!!! Ещё бы UTC+7 c летним, но для начала и это неплохо!

(5)
22 июля 2016 в 05:27

Эта будет Апокалипсис , детка!😎

22 июля 2016 в 05:57

НГС хватит нагнетать уже, многие даже разобраться не могут что было и станет, читают про конец света и против вопят.

steamroller
22 июля 2016 в 06:07

Вообще непонятно, что за фокусы с электричками. Зачем двигать на 5, 10, 50 минут?? Они ведь по местному времени ходят, а меняется только условный отсчет начала суток

Survivor
22 июля 2016 в 06:10

Все только начинается )))))))))))

василий
22 июля 2016 в 06:13

Ура! Опять буду бегать после работы в заельцовском парке до поздней осени!!!
СПАСИБО !

22 июля 2016 в 06:15

это правильно.подальше от москвы.

zdrega
22 июля 2016 в 06:18

не понимаю, как перевод стрелок может играть на рассписание поездов, самолетов, и прочему транспорту.... если у меня "липа" в 10:00 - то она поедет в 10:00...не в 11:00 же? транспортные компании с жиру бесятся... так же самолет, вылет назначен на определенное время, почему ему не вылететь в это время...люди просто в воскресенье побудут дома на час дольше, не которые и вовсе разницу не увидят, но как время играет на рассписание?! транспортные компании наверно изначально были против перевода, вот у нас большие затраты..рассписание придется менять..

Андрей
22 июля 2016 в 06:27

Не надо суетится! Не торопитесь что то там переводить! Очень скоро " рабочая группа" по требованию общественности развернет кампанию о переводе стрелок на 3 часа от мск. Ведь надо оправдывать ЗП.

Екатерина
22 июля 2016 в 06:37

Чему люди радуются!! Это плныйм бред переводит часы.

Дед
22 июля 2016 в 06:52

Какое горе.как жить дальше.

22 июля 2016 в 06:52

Думайте о часах ,а не о росте цен ,ухудшении условий жизни. Старик Маркс был чертовски прав.

Вася1
22 июля 2016 в 07:00

Тем кто боится за здоровье после перевода - займитесь спортом на свежем воздухе. Это гораздо полезней, чем заниматься чревоугодием с пивом возле телевизора.

av-tar
22 июля 2016 в 07:01

а когда на час назад переводили никаких проблем не было? ничего не сбивалось?

бульк)
22 июля 2016 в 07:04

вчера на одном телефоне почему то время показало не то, подорвался с утра, думал опаздываю на час раньше на работу прибежал... позже заметил, что часы не правильно идут.

garri
22 июля 2016 в 07:04

Создаётся впечатление, что так называемые сторонники перевода никуда не летают, не ездят, просто сидят дома и злобствуют в интернете. Жаль их.

Окун
22 июля 2016 в 07:06

Тем кто жалуется на большую разницу со столицей, скажите спасибо тем ученым, которые продавили ранний заход солнца. Было терпимо пока было летнее время и 3 часа, но сейчас совершенно невозможно зазимнее время Так что может перевод пока немного неудобен но здоровье дороже, надоело открывать глаза в 5 утра и лежать смотря в потолок, а потом падать в 19 часов- по солнцу, ничего не сделав, не пообщавшись с детьми в свободное время после работы.

123456
22 июля 2016 в 07:23

Я так понимаю - перевод часов вызывает проблемы, сложности и путаницу только в Новосибирской области?

22 июля 2016 в 07:24

Когда же этот балаган закончится.

22 июля 2016 в 07:31

Наконец-то переведут)))))))) заживем как все нормальные люди, ночью летом солнце не будут светить, вечера светлее и зимой и летом. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

22 июля 2016 в 07:53

Вот мы и показали всем, что для нас важно. Не встать пораньше засветло и поработать, а поспать утром подольше и вечером при свете потусить. Весь мир встает с солнечным светом, потому что организм так настроен. Нет, нам нужен свет вечером. Поэтому и работаем так же.

22 июля 2016 в 07:57

Судя по минусам не так уж и много, город разделён на 2 мнения, кстати "мои 3 копейки"- я против

Юлия
22 июля 2016 в 08:02

Продолжайте подписывать петицию против перевода! очень надеюсь, что ужасное летнее время у нас надолго не задержится. Согласна переводить часы 2 раза в год, но только не жить зимой по летнему времени! Это же все здоровье угробим!

22 июля 2016 в 08:04

Спасибо, что переводят часы. Наконец-то будем нормально себя чувствовать!

Добрый день
22 июля 2016 в 08:08

Люди, которым не хватает где-то там времени из-за светового дня, по-прежнему будут не успевать ничего делать, так как дело не в солнце, дело в самих людях.

19rus
22 июля 2016 в 08:16

Как считают читатели нгс, нужен перевод или лучше бы оставили как есть?! + перевод нужен; - и так хорошо.

some_1979
22 июля 2016 в 08:26

умом Россию не понять, в большинстве стран мира никто не меняет такие фундаментальные вещи и законы там никто не меняется с переодичностью раз в месяц

22 июля 2016 в 08:38

Уважаемые редактор и журналисты НГС! Большая просьба к Вам. Не надо нагнетать обстановку в обществе в связи с переводом. Уже все решено на законодательном уровне и ничего не изменится от ваших статей.

Ефген
22 июля 2016 в 08:40

Судя по статье ждёт нас некий Часовой Армагеддон ))) Так понимаю, доводы, что это ранее делалось дважды в год, автора статьи не интересуют. Главное ведь громко сказать!

Anton
22 июля 2016 в 08:43

Зрителей спутникового ТВ и эфирного цифрового ждет радость - в большинстве сеток вещания нет выбора федеральных каналов для МСК+3, приходилось смотреть либо +2, либо +4. Что, особенно пенсионерам, затрудняло сверку программ с эфирными каналами. Теперь должно стать намного удобней.

22 июля 2016 в 08:46

В советское время, когда разница с Москвой была 4 часа, помню как я страшно тяжело вставала по утрам в школу. Родители по несколько раз меня будили.
Потом первые два урока сидела и тупо спала. То что говорил учитель до меня сквозь сон совершенно не доходило!!!
Моему сыну 17, он в колледже учится - говорит как я буду вставать, если при нынешнем времени встаю тяжело?
Это катастрофа ребята!!! Что же вы натворили!....

22 июля 2016 в 08:49

Ну, теперь мы как соседи...
Люди, мы Европейская страна. У нас все основные политические, экономические, спортивные, культурные события происходят в Москве. У нас биржа валютная Москве. Мы современный мегаполис. Разница 4 часа, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Биржевые торги, новости, спортивные репортажи, почти все будете узнавать, когда весь мир уже знает. Как в тайге. Все на час сдвинулось, а что-то ушло в глубокую ночь. Ни лигу чемпионов посмотреть в реальном времени, ни мировую лигу волейбол, все в записи.
Летом рано светает, а зимой нормально.
Работаю по Московскому времени. В 22 с работы уходил, теперь в 23, ну никак не пойму, люди где вам света то, так нехватает? Просыпаетесь рано, не пробовали ложиться позднее, делать больше физических упражнений на ночь, растягиваться и шторки задвинуть. У меня все.

22 июля 2016 в 08:52

Доброе утро всем!
Предлагаю в воскресенье начать новую бучу, а именно, перевод на левом берегу стрелок назад на час (как сейчас). И тогда кому нравится +4 живут на правом, а кому +3 на левом берегу. В истории города такой прецедент был! И всем будес счастье.

EVG
22 июля 2016 в 08:53

Ко всем недовольным.
Что же вы раньше не ныли, когда мы жили в UTC +7
и на лето переводили стрелки в летнее время UTC+8?
Память отшибло?
Провокаторы!

22 июля 2016 в 08:53

Ох уж эти нытики. Езжу по стране, раз в неделю, то 1 час, то два, то три часа разница с Новосибирском. Не каких проблем. Могу лечь и в 22.00 и 1.00, всё зависит от обстаятельств. Или вы дома кино допоздна не смотрите и рано не встаёте. Для работы с Москвой есть неудобства, но не для всех.

ЮлиЯ
22 июля 2016 в 08:58

А мы из - за перевода на +4 переезжаем из Новосибирска в Санкт-Петербург!Решили не оставаться деревнеее!Уже квартиру продали

22 июля 2016 в 09:03

Когда обратно часы будем переводить?
Выберем новых депутатов и пусть займутся этой срочной, серьёзной, трудноразрешимой проблемой уже в третьем составе. И делают это
ближайшие четыре года. Метро не важно, детские садики есть у всех, вторые-третьи смены ушли в прошлое... Главное не думать ни о чём , кроме обратного перевода времени!

да уж
22 июля 2016 в 09:10

Ничего не поняла. А как же мы раньше часы два раза в год переводили и никакой путаницы это не вызывало?