Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Полиция просит одолжить Porsche Cayenne для следственного эксперимента

25 сент 2015 в 18:03

Посодействовать полиции что? Посадить парня в тюрьму?:) интересно сколько таких желающих будет...

superdriver
25 сент 2015 в 18:06

Свои почему не использовать? Или 2004 года нет ни у кого, обновили

маруся
25 сент 2015 в 18:07

Пусть у себя, по сусекам поскребут

Нотка
25 сент 2015 в 18:10

А не логичнее будет совершать следственный эксперимент на том же авто? Так сказать для полной чистоты эксперимента. Или хозяин против?

Пешеход на обочине
25 сент 2015 в 18:12

А мужчина нужен? За скромное вознаграждение ;)

25 сент 2015 в 18:16

лада веста не подойдёт ?

гостья
25 сент 2015 в 18:22

А Порш виновника нельзя использовать для эксперимента?

прокоп
25 сент 2015 в 18:24

а посмотреть в базе данных и решить вопрос . а если разрешить день с мигалкой поездить то желающие найдутся ))

Rain
25 сент 2015 в 18:24

Странно что бесплатно.

Вася
25 сент 2015 в 18:25

Да там на любой машине не заметишь идущего по обочине: фон полей-лесов темный, а сверху узенькая полоска яркого неба (солнце как раз садится в том месте), которая усиливает черноту, к тому же изгиб дороги влево. Возможно в 20 часов уже и солнца нет, а в 17 часов если ехать после дождя, да под яркое солнце - вообще жесть! Ослепляет похлеще весеннего солнца отражение от дороги. Это если ехать из Кольцово в Академ

ГОСТЬя
25 сент 2015 в 18:30

Надо помочь... похоже водитель отмазывается

25 сент 2015 в 18:32

Не видишь, что едешь по людям - садись за решетку.

ничего не понял
25 сент 2015 в 18:34

Я не понял, какая разница, Порш Кайен это будет, Фольксваген Туарег, Ауди Q7 или любой другой крупный внедорожник, если проверять собираются именно видимость, а не поведение автомобиля на дороге?

25 сент 2015 в 18:40

для чистоты эксперимента и пострадавшего надо.
а вообще странно все- походу отмазывают кого то....

Зюка
25 сент 2015 в 18:49

А статистов не ищут? будут "давить" пешеходов?
экспериментальным путем выяснять задавил или сам бросился под колеса?

25 сент 2015 в 18:59

Что за бред! Видимо водятел очень даже влиятельный, что аж эксперементы проводить! Они что хотят еще одного задавить? Им случайно бесплатный 44-й летний мужчина не нужен, так для эксперимента? Я, в шоке!

Сединка
25 сент 2015 в 19:22

Получается, что квалифицированных кадров у этой службы не осталось, к сожалению.

garri
25 сент 2015 в 19:44

Этим ребятам помогать совсем не хочется.

светлана
25 сент 2015 в 20:17

а что будет, если эксперимент покажет, что водитель не видел пешехода? порши каены запретят к эксплуатации?
или. просто водителя отпустят ?

25 сент 2015 в 20:19

Сначала хотел предложить господам полицейским обратится за помощью к своим сотрудникам, особенно работникам ГИБДД, у здания ГУВД стоит море крутух иномарок, потом осознал свою ошибку, ведь у них Порши и Бентли все 2014-2015 годов, а нужен "старичок"

25 сент 2015 в 20:21

У самих типа нет Каена!!! Проезжаеь мимо любого управления, да даже районного отдела, что не машина так от миллиона ценой. Бедные полицейские... Ах забыл у них то вообще нет машин, это мамины, да тещины!

25 сент 2015 в 20:27

поди у полицаев кайены моложе 5 лет

456
25 сент 2015 в 20:38

Во какие все тут жадные.. То - да уменя зарплата мильён, да у меня дом гектар целый.. А как поршу одолжить на денек для дела - фигушки.. :)

25 сент 2015 в 22:10

"отработки видимости"
1. Видимости авто для пешехода или видимости для водителя?
2. А как это может повлиять на вину или невиновность водителя?
Ну типа обзор плохой не видно? А как тогда такой авто выпустили на дороги общего пользования, в том числе путем выдачи госзнаков самим ГИБДД?

новосибирец
25 сент 2015 в 22:31

вообще-то полиция имеет право временно изымать любой автомобиль для собственных нужд... если я ничего не путаю))

Владимир
25 сент 2015 в 22:44

Характеристики у автомобилей могут быть разные,какой кайен,объем двигателя,мощность,с какой скоростью ехали и тд.....ноу объективен экспериментед господа...

обыватель
25 сент 2015 в 23:43

А свои личные Порши им жалко? Или уже ни у кого не осталось хлама 10летнего?

26 сент 2015 в 00:12

Пксть лучше у своего руководсва спросят, или у них нету таких старых авто !?

Kuzenkov.maxim
26 сент 2015 в 02:33

Я, один раз, попробовал помочь ГИбДД. Позвонили, сказали приехать. На подобной машине сбили человека. Я приехал и тут же стал основным подозреваемым :-)). Даже 2 часа посидел за решеткой. С тех пор не помогаю))

Геннадий
26 сент 2015 в 09:07

Придётся одолжить своего кайена, позвоню им в понедельник. Хоть и потрачу личное время, но надо помочь восстановить справедливость

практик
26 сент 2015 в 09:38

В студенческой практике довелось присутствовать в судебном процессе. В результате наезда на группу подростков на обочине дороги погиб парень, другой остался инвалидом. Водятел заявил, что его ослепил свет фар со встречки - в 9 вечера, весной. Всем было очевидно, что в это время светло, но никакие эксперименты не проводились, а зря! (( Водятел был не из бедных, поэтому отбрехался. Судью позднее выперли из суда по подозрению в получении взяток. Калининский суд, 90-е годы...

wildnsk
26 сент 2015 в 09:59

Какая разница видел водитель или нет пешехода? Или Порш Кайен уже не относится к транспортным средствам, являющимся источником повышенной опасности?

Гость
26 сент 2015 в 10:30

Бред какой-то. Как они будут воспроизводить естественное освещение? ДТП произошло 23 сентября в 20 часов 18 минут. А сейчас светлое время суток уже уменьшилось - солнце заходит раньше.

26 сент 2015 в 12:17

Надеюсь, владельцы этих машин проявят сознательность. Патриоты, всё же.

422
26 сент 2015 в 22:33

А что эксперименты проводятся только с поршами??? Сколько было ДТП а тут ООО!!! Надо......

маруся
27 сент 2015 в 12:36

Какай смысл в этих экспериментах,... следственных? Вспомните дело мозго, там тоже проводился следственный эксперимент с пересадкой Результаты этого кина напомнить?

Хаха
27 сент 2015 в 15:13

Самое смешное то! - "Ранее ГИБДД сообщало, что 23 сентября в 20:18 в Новосибирском районе 30-летний водитель ехал на автомобиле Porsche Cayenne по автодороге со стороны Кольцово в сторону Новосибирска ......" То,что ВОДИТЕЛЬ 30-летний они знают, а кто он и где его порш не знают!!! В смехопанораму вас, полиция!

28 сент 2015 в 10:02

Странно всё это, на такие вещи делается экспертиза при которой эксперту ставятся вопросы. Автомобиль если не тот же самый - смысла нет особого, стекла могут помутневшие или например китайские уже, фары отрегулированы по иному (кто знает куда они светили в момент ДТП и светили ли и дальний или ближний свет), задние пружины просевшие, подвеска занижена тем более у кайена она пмевморегулируемая вродеб, положение кресла даже поменять - изменится многое. Тут только эксперту замерить можно высоту глаз над дорогой в пределах от и до, но на это есть методики, условия ограниченности видимости можно просто в такое же время замерить. Опять же если подозреваемый будет замерять - он начнет ничего не видеть с 5 метров, а кто будет эталоном с сертифицированными глазами? Тормозной путь замерять - опять же есть методики. Они никак ездить и оттормаживаться с момента обнаружения решили и замерять путь тормозной, но на всё это есть методики расчетов.

28 сент 2015 в 13:09

Странно, столько людей погибло и на этой трассе и на других, но впервые слышу, чтобы проводился подобный следственный эксперимент!
Предположим, машина виновника находится на экспертизе (что сомнительно), не на ходу, не важно. Важно то, что в природе НЕТ ОДИНАКОВЫХ машин!
Даже взять одного года, марки, все равно это будут разные машины - по разному изношенные тормозные колодки, разные покрышки - шоссейка и полугрязевая ведет себя по-разному, следовательно, тормозной путь будет отличаться. Фары разных производителей - уже другое освещение.
Чего пытаются добиться этим экспериментом?
Почему при других ДТП так досконально не разбираются, а вердикт один - иди на нары?
Мне одной кажется, что вокруг этого дела наблюдается какое-то нездоровое оживление?