Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Полиция закупила скакунов с генетической склонностью к службе (фото)
Полиция закупила скакунов с генетической склонностью к службе (фото)

Гостевой
27 дек 2013 в 09:39

Лучше бы полиция приняла на работу сотрудников с генетической склонностью к службе.

да
27 дек 2013 в 09:50

Я в детстве росла в деревне и часто ездила на лошадях и верхом, и на телеге, и на санях. Помню, как-то на сенокосе были вдвоем с отцом и что-то срочно нужно было съездить домой за чем-то (не помню за чем). И он отправил меня верхом на лошади. КАКАЯ КРАСОТА: едешь верхом на лошади по полям, аромат трав со всех сторон... мне почему-то тогда захотелось петь песни. Ехала и пела.... Такое не забывается никогда )))

27 дек 2013 в 10:08

Полицейских обязательно снабдить мешками и лопатами для сбора лошадинных отходов, а то снегоплавильную машину совсем загубим.

игого
27 дек 2013 в 12:12

А на фотке, похоже, Парус и кто-то еще. Совсем не дончаки. Жаль, что фото не нашлось, дончаки очень красивы и когда-то их называли "золото России". Теперь молодняк пускают под нож, хозяйства закрывают. Никому ничего не надо((

27 дек 2013 в 09:40

Лошадь владеющая боевыми приемами (самбо?), это очень круто я считаю.
После рабочей лошадиной смены они наверняка стоят в конюшне и говорят: что-то я сегодня устал как лошадь :)

да
27 дек 2013 в 09:37

Ах, какая красота и грация!!! )))

123
27 дек 2013 в 11:16

Что вы так накинулись на лошадей, вон в заельцовском парке они патрулируют..на машине среди деревьев-то не проедешь...

27 дек 2013 в 09:52

Подгадали к году лошади, 12 лет ждали наверное, блин.

BIKK
27 дек 2013 в 09:51

Вы еще сани прицепите, чтоб ППСников возить...

27 дек 2013 в 10:56

"некоторые пытаются кинуться, особенно граждане в нетрезвом виде"
Шел значится в нетрезвом виде, лошадь увидел и сразу кинулся. А судя по слову "особенно", так некоторые и в трезвом виде кидаются.

Надеюсь хоть боевых слонов не закупят.

27 дек 2013 в 11:25

А к чему сарказм?
Лошадь в ряде ситуаций, которые возникают у полиции в процессе не сеяния службы, имеет огромное количество преимуществ перед автомобилем или мотоциклом.
Кроме того, она экологически чиста. Насчет какашек - найдите в интернете фото полицейских лошадей в Европе и других странах. Под хвост вешаются специальные мешки.

мде
27 дек 2013 в 09:54

Сейчас шашки раздадут и получим уже Россию почти как при царе, с казаками-опричниками.

кати
27 дек 2013 в 12:04

А на фото почему орловцы, а не дончаки? Хорошо, что купили. Жалко, что мало. Надо вывозить, пока совсем породу не загубили. Сколько конезаводов с дончаками осталось - 3?

группа товарищей
27 дек 2013 в 09:30

Приемы самообороны - это громко начать ржать над пьяными двуногими ?

Savant
27 дек 2013 в 09:29

Интересно, а как это: "генетически заложены навыки для службы в полиции" ? Кто нить сможет объяснить? Как это вообще?

NNNN
27 дек 2013 в 09:40

Прекрасные создания. Но кто будет за ними убирать по городу?

Андрей
27 дек 2013 в 09:47

Бред конечно, сколько людей лошадь может поколечить в толпе? Плюс фикалии на тратуарах! Или полицейские будут убирать за лошадками? Раньше полицейский избил пьяного и мог понести ответственоость, а сейчас изобьют и скажут, что на лошадь бросился, а она пьяных не любит и применила пару приемчиков :)))

Сеня
27 дек 2013 в 09:30

отлично, ждем на службу серого волка и лису патрикеевну

веселый
27 дек 2013 в 10:51

только на них и надежда.

27 дек 2013 в 11:46

а как это: "генетически заложены навыки для службы в полиции"
А никак. Тем более, что когда несколько поколений этих лошадей сменяли друг друга, у нас была милиция, на Дону казаки сплошь полицейскими не были, тренир. баз вроде тоже не густо. А уж генетически?... Какими ген. тестами -то проверено и подтверждено? Или может, сами скакуны анкеты заполняли и представляли свое генетическое древо с полным перечислением профессии предков и близких родственников?
Теряюсь в догадках, чья это выдумка - корреспондент подредактировал интервью или само полицейское начальство блеснуло современными знаниями?
С годом лошади наше пополнение!

garri
27 дек 2013 в 11:47

Сами не справляются (факт), может лошади помогут ...

Анонимус
27 дек 2013 в 09:45

Хорошая новость. Ждем новости о том, что крупнейшая торговая сеть пошла на охоту на мамонта.
Средневековье, блин.

Гость
27 дек 2013 в 09:52

Из новостей про конных патрульных вспоминается только новость про возвращающегося домой с работы несчастного, который показался наезднице пьяным, поэтому она пристегнула его к седлу, а лошадь испугалась машин и понесла, раздолбав его насмерть. Ее в итоге даже не посадили. Считаю от этих архаизмов с конями надо избавляться.

28 дек 2013 в 15:11

а сколько они стоят? (а их потом содержание?)