Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Застройщик «Закаменского» признан банкротом

скептик
9 апр 2015 в 12:43

насколько помню, внешнее управление это одна из стадий банкротства, которую можно упустить. Но тут видимо кому-то опять выгодно

Анатолий
9 апр 2015 в 12:29

Так и не понял. Это для жильцов больше плохо или больше хорошо? Предполагаю что скорее плохо, ведь в ЖСК потребуется добавлять деньги, а у многих дольщиков и так ипотеки и кредиты. А достраивать там не "чуть-чуть". Гораздо в большей степени готовности дом достроить с помощью ЖСК не могут. Тот же "Садко", например.

Елена
9 апр 2015 в 12:39

Почему так все сложно, где этот 1 млр.? Почему его не найдут?!

Max
9 апр 2015 в 22:03

Мы дольщики вновь остались в дураках. Слуги народа умоют руки, Акс немного посидит и выйдет и выйдет весьма не бедным человеком, а мы дольщики снова и снова будем писать письма, устраивать пикеты, митинги. Такая у нас жизнь у простых смертных, все делается для галочки, как мы уже увидели, я про соглашение. Жаль что наши дети будут расти в такой стране, где все решают деньги и связи

Дольщик
9 апр 2015 в 13:48

Конкурсное производство это значит все имущество продадут (а его как правило на этот момент уже почти нет) и разделят между дольщиками, т.е. вместо своих квартир долщики получат по три копейки!
Я дольщик Печатникова 12, у нас тоже пропали миллионы и никто не собирается заводить уголовное дело, наш застройщик ходит и в лицо всем смеется.
Наши власти, чиновники и оперативники ничего не хотят делать, создают видимость и делают все только еще хуже!!!

кузен
9 апр 2015 в 12:32

И денег нет, и жилья нет и никто не виноват. Точнее скажут, сами дольщики и виноваты, а нечего было связываться! Бизнес есть бизнес, никакой ответственности.

нукась
9 апр 2015 в 13:06

Чем не законное воровство, если никого не ищут?

Анна
9 апр 2015 в 13:25

Бардак. Народ кинули и все отсиживаются, не решения не предложения. Банкрот и все.. не ответственности ни наказания. А где наши власти, так перед выборами кулаком постучали, а теперь все хорошо.. отмолчимся, замнется, устанут. Проблемы тех кто деньги свои вкладывал, ипотеки на десятки лет брал.

Некто
9 апр 2015 в 13:35

Если большинство дольщиков голосовали за внешнее управление, почему было введено конкурсное производство? Это же как раз и решается на собрании кредиторов путем голосования. Или "голосовали" тут в обывательском смысле - дескать, хотели?

9 апр 2015 в 20:38

Ещё кто-то считает, что "топ-менеджеры" нам необходимы как вода? Вложитесь в ещё один "Закаменский")))))

приехали, ток кончился
9 апр 2015 в 13:02

Так и не понял из статьи, застройщика признали банкротом или открыли процедуру в рамках закона о несостоятельности (банкротства). Разница принципиальная. Если признали Банкротом (несостоятельным), то собственно ВСЁ, застройщик подлежит ликвидации и значит все долги либо урегулированы либо их надо простить. А вот если введена процедура в рамках закона о несостоятельности то это может реально решить проблемы кредиторов и дольщиков.

Мнение
9 апр 2015 в 12:31

по закону, если большинство против, суд обязан учесть их мнение. Это если они все голосуют за конкурсное, но кто-то за внешне управление, план хороший, суд может встать на сторону меньшинства. Но отказать во внешнем управлении... Что за прикол?

Повезло
10 апр 2015 в 11:22

Каждый раз читая очередную новость о банкротстве Закаменского, сочувствую людям которые вложились в данную стройку.
Сами там чуть не приобрели, но благодаря ужасному отношению сотрудников компании, отказались от этой идеи

Михаил
9 апр 2015 в 13:02

хотели как лучше, а получилось как всегда - ни жилья, ни денег))
лучше в готовом покупать или вкладываться в надежных, проверенных застройщиков.