NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Застройщик «Закаменского» признан банкротом

Застройщик «Закаменского» признан банкротом

На этой неделе арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом и открыл конкурсное производство в строительной компании «Неоград-Инвест» — застройщике ЖК «Закаменский».

Как следует из документов суда, 7 апреля суд признал ООО «Неоград-Инвест» банкротом и открыл в компании конкурсное производство на пять месяцев, до 7 сентября 2015 года. Банкротство инициировал один из дольщиков «Закаменского».

Как напоминает «КоммерсантЪ», для строительства ЖК компания привлекла свыше 2 млрд руб., из них более 1 млрд руб. были похищены топ-менеджментом компании. В феврале 2014 года новым собственником компании стало новосибирское ООО «Кредит сервис». В конце июня прошлого года новое руководство «Неоград-Инвеста» подписало соглашение с властями, по нему компания должна была на свои и кредитные средства достроить дома в «Закаменском».

В соглашении также была прописана схема действия сторон в случае банкротства «Неоград-Инвеста»: создание на базе недостроенных домов жилищно-строительных кооперативов и проведение конкурсов по продаже права аренды или права собственности на земли «Закаменского» и близлежащие свободные от застройки участки.

По данным «Коммерсанта», большинство дольщиков выступали против банкротства, голосуя за введение внешнего управления. Представитель дольщиков Анастасия Томская сообщила изданию, что подписанное с правительством области и мэрией соглашение «не исполняется в полной мере».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления