Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации ГИБДД будет «крышевать» камеры: сверху на автомобилях ДПС появятся скрытые системы слежения
ГИБДД будет «крышевать» камеры: сверху на автомобилях ДПС появятся скрытые системы слежения

20 мар 2020 в 14:24

Идея нормальная, но у нас то ГИБДД очень сильно сократили, их практически по городу не видно, раньше машин ДПС было больше, и в ночное время их видели чаще, а сейчас что ??? Ну вставят камеры, если в отличие от Казахстана ДПСники стоят где-то и ловят нарушителей толку будет мало.

20 мар 2020 в 13:50

Лучше бы дороги были, как в других странах.

20 мар 2020 в 14:07

Да да, ДПС любит блатных крышевать, их нарушения даже камера не фиксирует.

20 мар 2020 в 14:11

В Казахстане уже лет 10 как циклопы стоят на крышах потрулек !

Движок
20 мар 2020 в 14:03

А деньги собранные с автомобилистов куда идут? Попрошу отчитаться.

_alex_
20 мар 2020 в 14:30

надо чтоб камеры и с боков синмали, всех кто по телефону во время движения говорит или тыкает в экран, обрадовать штрафом.

Полезный советник
20 мар 2020 в 14:18

Граждане, чтобы не подгорало в причинном месте, соблюдайте правила дорожного движения и не нарушайте законы РФ.

20 мар 2020 в 15:27

Параметры "опасного вождения" можно узнать? Интересно, если я резким манёвром объезжаю яму на дороге, это канает за опасное вождение?

eee
20 мар 2020 в 14:47

Еще установить камеры в передний бампер и фиксировать все ямы,канавы и отсутствие разметки на проезжей части. По результатам мониторинга выписывать ежедневные штрафы чиновникам, отвечающим за состояние дорог.

Почти год назад была статья на НГС, что на трамваях появились видеорегистраторы, которые штрафуют водителей на рельсах (https://news.ngs.ru/more/66157081/).
«Я заявляю, что сегодня у нас оборудован трамвай, который ходит по Новосибирску. И те, у кого появляется желание пересечь путь трамваю, должны это иметь в виду, — сообщил мэр Анатолий Локоть во время выездного совещания в Левобережном трамвайном депо. — То есть неизбежно придет "письмо счастья".
Хоть кого оштрафовали или это был очередной пиар?

20 мар 2020 в 15:41

По Коммунальному мосту путь катаются, бюджет пополняют - там все опасно водят ибо мечутся по дороге обруливают ямищи, как говорится - спасибо мэру за дороги.

щгшпщгп
20 мар 2020 в 14:14

ВСЕ камеры на дорогах должны быть скрытые !

Бомж
20 мар 2020 в 18:59

Я впринципе не против таких вещей,но после наведения порядка во власти,а то грабят как хотят!я дико не доволен страховщиками и дико не доволен поборами с водителей,а именно идет речь об налоге на авто акцызе на бензин,платными дорогами...я считаю что десять шкур с одной овцы снимать категорически сверх нагло!вот водители и не платят то что им выписывают..а этими камерами таких водителей хотят заставить платить то с чем люди не согласны!!!порядок наведите а потом просите!!!

Это всё Штельмах
20 мар 2020 в 14:15

Во всём виноват Штельмах, ага?

20 мар 2020 в 15:22

вот для чего нужен новый знак то оказывается!!! чтобы на машину дсп не вешать его.

20 мар 2020 в 18:20

Может быть и будет работать эта фишка зимой-летом, но в такую погоду, как сейчас, когда все тает или дождь пройдет, и вся грязь от машин летит в лобовик тем, кто едет сзади, объектив камеры замарается за считанные минуты и толку от нее не будет.

Старый мотоциклист.
20 мар 2020 в 18:18

Предложение,замечание,пожелание,как хотите назовите-
-первое-убрать все отличительные знаки патрульной машины;
-второе-наказывать ВСЕХ нарушителей независимо от ранга-должности-родства;
-и третье-ЗАЩИТИТЬ наказывающего от преследования со стороны "социально значимого" наказываемого.
Но я понимаю,что этого никогда не будет. А значит и все остальные потуги-пустая трата времени,денег и просто очковтирательство!

Рустам
20 мар 2020 в 18:47

Вообще зачем нужны гайцы????? За них всю работу могут делать камеры, пусть идут работать в народ скотниками их возьмут после ГИБДД

ГАВР
20 мар 2020 в 18:53

Кто мыть их будет? А дороги когда будут делать и штрафовать за ямы?

20 мар 2020 в 19:10

"а вероятность остановки законопослушных граждан — наоборот, снизиться."

НГС, у вас что, грамотных вообще не осталось?

Гость
20 мар 2020 в 19:24

Из крайности в крайность. Деньги из бюджета тратят на всякую ерунду. Столько проблем в стране а они нарушителей ловят. С себя пусть начнут. Коррупция заполонила Россию. Надо ввести расстрел за расхищения страны а не конституцию под себя переписывать. Срочно нужно Сталина будить а то китайцы лес валят на дальнем востоке и к себе отправляют. Всех депутатов отправить в Магадан с конфиксацией.

Гость
20 мар 2020 в 19:48

Повесить камеры им на грудь и пусть всю смену пишут.

Ссср
20 мар 2020 в 20:14

Опять хотят деньги распилить , на знаках так там вообще без полезное

2018
20 мар 2020 в 20:42

Сразу вопли нарушителей.
Привыкли нарушать безнаказано, а тут начинают порядок наводить постепенно.

Гость
20 мар 2020 в 21:57

Надо плдумать и еще предложить куда нибудь камеры засунуть

Сеня Лютый
20 мар 2020 в 23:17

Встраивать камеры сотрудникам в левый глаз что бы не нарушали права граждан и выполняли свои должностные обязанности согласно закону, а не как им заблагорассудится.

Сеня, про зайцев не актуально
21 мар 2020 в 00:00

Уже не знают, как изголяться, лишь бы бабло рубить. Лучше бы дороги сделали прохиндеи и воры.

Max
21 мар 2020 в 00:07

Надо каждому чиновнику камеру на лоб онлайн и электро шокер чтоб удоленно можно включать было как только свою работу не делают.

оптимист
21 мар 2020 в 00:25

камеры нужно в первую очередь для слежения за самими гаишниками

Гость
21 мар 2020 в 01:04

Да, я согласен лучше бы дороги сделали.

Сергей
21 мар 2020 в 09:12

Может штука и хороша,но в России до ума не не доведут,погрешностей прибавится.лучше деньги в дорогу бы вложили.

Сергей
21 мар 2020 в 15:32

Все предлагают как ободрать,а не как улучшить и помочь.

Гость
21 мар 2020 в 17:09

Дорогами займитесь в начале! И эвакуаторы уберите, гоняют по центру как воры!

Владислав
21 мар 2020 в 21:47

И надо в гражданские машины установить камеры слежения за сотрудниками ГИБДД.

Владимир
20 мар 2020 в 16:10

Скоро будем ходить пешком и дышать через раз! Сколько можно народ загонять в угол? Обложили налогами ,штрафами. Нарушителю все равно есть ли камера или нет!

20 мар 2020 в 14:10

Ооо, уже видно любителей проезжать на жёлтый и 2 секунды красного цвета светофора, любителей езде по встречке и прочих любителей аварий и крови...
Такие хотят что бы везде был порядок, а их "фокусы" были ненаказуемые.

20 мар 2020 в 15:31

Отличная новость! Я ЗА!

Егор
20 мар 2020 в 20:10

Это перебор народ