Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Профиль пользователя

VladGSS

Дата регистрации: 27.01.2012

20 окт 2021 в 02:39

Эти "Бочки" будут покомфортнее многих бараков. Там была отличная теплоизоляция, качественные оконные блоки. Их специально создавали для военных и вахтовиков. Если следить за ними, то прослужат они долго. Судя по фотографиям, хозяйка за "бочкой" совсем не следила. Железо ржавеет и, судя по всему, оконные блоки рассохлись, из-за чего возникают сквозняки и топить приходится больше. У нас в военном городке семьи предпочитали селиться в такие бочки, чем в бараки.

20 окт 2021 в 02:12

Многие не знают, но в Советское время в таких "бочках" жили целыми семьями. И по комфорту они были лучше многих бараков.

22 сент 2015 в 12:34

rustya, да у него, похоже, все такие роли, что ни в титрах указать, ни вспомнить невозможно.

2 июля 2015 в 10:57

Андрей Разин, но не забывайте, что в Вашем примере с Калифорнией необходимо сравнивать количество водных ресурсов, приходящихся на одного человека там и у нас, в Сибири. И уже после этого рассчитывать стоимость снабжения водой. Та же Калифорния очень большая, там есть и лесистые места с речками и огромные полупустынные местности. И, главное, там живёт несоизмеримо больше человек, чем в у нас - в Западной Сибири. Вот и получится, что цены на воду у нас вполне могут на порядок или два быть меньше. А вот за отопление - как раз наоборот.

2 ответа
13 июня 2015 в 00:55

маруся, это вы о чём? Речь же о Заельцовском парке идёт, а не о Сосновом боре.

6 июня 2015 в 23:25

А что это за "бронеролик" такой, что им пулестойкость измеряют? Если, что-то из шасси, то вряд ли там керамика может использоваться. А то, сразу напомнило прошлое интервью с представителем этой же фирмы, где заявлялось, что их бронежелеты выдерживают выстрелы калибра 12,7мм

14 мая 2015 в 16:38

asputnik, ну если говорить аллегориями брачного контракта, то если супруг прихватил при разводе то, что ему не принадлежало, а было семейной ценностью твоего рода на протяжении веков, то ДА, можно и оттяпать! А Турция, Италия и Греция претендовать-то могут, только пусть попробуют...

14 мая 2015 в 16:24

лене, а так же некоторым "историкам" хотелось бы напомнить простую вещь, что в СССР самым распространённым символом Победы был орден Славы. Именно его изображение чаще всего встречалось на плакатах и открытках. Конечно много изображений было медали "За отвагу", ордена "Победа", но чаще, по-моему встречался именно орден Славы. И вот ленточка к этому ордену по цвету и расположению полос, есть не что иное, как та самая лента, которую вы так люто ненавидите, и которую мы, вполне заслуженно почитаем! Совершенно другой вопрос о том, что именно обозначают цвета на ленте этого ордена и их история, но именно эта лента от ордена Славы и является нынешним символом Победы. И если задаться целью найти эту ленту в советских фильмах, то, я уверен, сделать это вполне возможно.

14 мая 2015 в 11:49

Стабилоид крым-новоросский, ну если читать новости, особенно украинские, то мы вообще не должны здесь существовать, просто как вид. И вместо погружения в эти новости, лучше почаще выходите на улицу.

1 ответ
14 мая 2015 в 11:34

лена, а ещё в советских фильмах про войну нет памятников, поставленных после войны! Например Родина-Мать в Волгограде или монумент у Брестской крепости. Монумента Славы в Новосибирске тоже нет в художественных фильмах. И что? Они не могут быть символами Победы?

14 мая 2015 в 11:05

Это ложь! Виноваты все 100% автомобилей - потому, что вообще ездят по дорогам и изнашивают их. Да ещё и это население, всё норовит своими подошвами истереть такой драгоценный асфальт!

14 мая 2015 в 10:56

Укроп, ну и хорошо! Как говорится у нас, у русских: "Скатертью дорога!"

14 мая 2015 в 10:52

лена, непонятно, к чему это вы про ленточки. Я ещё по детству помню на 30-летие Победы очень много наглядной агитации и открыток с изображением Геогиевских ленточек. Сейчас они получили у людей большее распространение, ну и что? Эта ленточка имеет и свою давнюю историю и непосредственное отношение к войне. Более того, а марша "Бессмертного полка" в СССР вообще не было. И теперь по вашей логике, его проводить аморально? И я ещё больше удивлю вас! Раньше и парады на День Победы не проводились (за очень редким исключением), только на 7 ноября. И как бы вам не было от этого плохо, но люди носят эти ленточки не из-за того, что "это выдумки нынешней путинской России", а потому что САМИ осознают ценность этого символа. Ну а про то как вам "гаденько" от крымского референдума, так это вы ТАМ - в Крыму, людям расскажите...

13 мая 2015 в 15:53

Новосибирец, зачем одно и тоже по десять раз писать? Вы страховой агент или работник ГЭС? И не надо других считать глупее себя. Люди прекрасно понимают, что в поймах участки затапливает. Вопрос совсем в другом. Людям не понятно, почему лет 30-40 назад умели правильно рассчитывать сброс воды с учетом всех факторов (количество снега зимой, уровни рек перед плотиной, состояние ледников на Алтае), а сегодня - это вдруг стало уже невозможно. Не надо никаких компенсаций, надо, что бы службы, ответственные за сброс воды работали не просто пальцами по кнопкам, но и понимали , когда это делать. Тем более, что опыт показывает, что это возможно.

8 мая 2015 в 10:32

Почему раньше подтопления случались раз в 10-15 лет, а в последнее время такие катаклизмы стали уже ежегодными? Только не надо тут городить про изменения климата.

1 ответ
22 апр 2015 в 13:41

russboynick, а обвешивать себя белыми лентами на "Болотных" митингах не противно? Конечно, это приятнее, чем помочь малоимущим и бездомным. Конечно, олигархи и Госдеп денюжку платят, а вот с "Георгиевской" лентой какой навар, ведь гордость за страну - не мотезируешь!.

22 апр 2015 в 13:31

Семён, нацепить белую ленточку - это "позиция", а прикрепить "Георгиевскую" - это "показуха". Вот и вся логика Российкого (Американского) либерализма.

16 апр 2015 в 09:52

А нельзя вместо всего этого великолепия просто проложить несколько ухоженных аллей, а вместо дорогих павильонов и развлечений поставить два-три поста полиции. Что бы можно было ПРОСТО ПРОГУЛЯТЬСЯ по парку, а не уворачиваться от автомобилей, не спасать детей от собак без намордников и не искать скамеечку без компаний с пивасиком.