Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации Россия на 48-м месте в мире по числу заражённых: актуальные данные о ситуации с коронавирусом
Россия на 48-м месте в мире по числу заражённых: актуальные данные о ситуации с коронавирусом

15 мар 2020 в 01:27

"В Липецке из-за коронавируса отменили крестный ход против коронавируса". Это всё тааак показательно

15 мар 2020 в 01:40

В России есть эффективный, безотказный способ борьбы с коронавирусом. Заболевшим ставим диагноз ОРВИ. Умершим пневмония.
И всё, ни какой эпидемии нет. Расходимся.

15 мар 2020 в 07:18

Если один больной поцелует крест в церкви, а все последующие это слизывать будут?

15 мар 2020 в 01:15

Я так понимаю, что коронавируса выявляют у обратившихся, бывших недавно в италии, Китае и Иране. Переносящие на ногах и заразиышиеся от них в статистику не попадают. А ведь инкубационный период - две недели. А каждый заражает по два в день. И те так же, в свю очередь. Так что прикиньте сами.

15 мар 2020 в 09:40

В этом году, как говорят врачи-педиаторы, ОРВИ (если это вообще ОРВИ) протекает с большой (до 39,5) температурой. Я болел недавно, температура была реально высокая (39,5), и двое детей моих так же болели (а ещё двое членов моей семьи не болели). Но никто никаких анализов у нас не брал, тесты не проходили. Болели неделю. Сейчас все живы-здоровы. ЧТО это было? Официально - вирусная инфекция. КАКАЯ? Да кто его знает... В нашей стране с короновирусом всё ништяк...

15 мар 2020 в 01:29

48 место?
Ну это не надолго.
Русские долго запрягают, но быстро скачут.
На днях провинимся вперёд...

15 мар 2020 в 03:16

Со СПИДом так же было .Нету , нету .и ОБА НА ! впереди планеты всей .Врать - это наше национальная черта .Но телевизор первый начал.

15 мар 2020 в 07:12

Сдерживают панику, однозначно. Пожилые погибают, потому что употребляют лекарства от давления, а вирус и цепляется к рецептору, отвечающему за нормализацию артериального давления. Одно из тяжелых осложнений: бездетность. Почему зная о вирусе детские команды, группы с сопровождающими по городу в общественном транспорте ловят его??? Детей хоть пожалейте. Пофигизм и безразличие полное.

15 мар 2020 в 17:42

Чёт не нравится мне всё это.
Сначала мне всё казалось забавным (ну мало ли чем болеют китайцы? у нас своих проблем хватает), а теперь, когда вижу как скупают телегами запасы еды, начинает напрягать. Вдруг заболеет какой-нибудь задумчивый повар, готовящий мне еду в моём любимом ресторанчике? Или таксист... Это что же, теперь тоже продукты покупать и самому готовить? Апокалипсис!

Для министра здравоохранения Хальзова: в туалетах поликлиник города около 4-5 месяцев отсутствует жидкое мыло и салфетки. Не удачное время для экономии на средствах гигиены!

Россияне просто много по планете путешествуют. Могут себе позволить, богатые ведь.
А нужно меньше ездить.
Нужно на своей даче отдыхать.
Летом там чистый воздух, а зимой белый снег.

15 мар 2020 в 09:45

Месяц назад в школе, где учатся мои дети, по пол-класса болели дети. До сих пор не все дети посещают школу. ЧТО это? Официально - ОРВИ. Просто ОРВИ. Так что успокойтесь. Если даже вы переболели этим короновирусом - вы об этом уже не узнаете)))) У нас очень низкий уровень медицины. Поэтому и статистика "хорошая"))))

15 мар 2020 в 05:43

В Канаде невозможно провериться на короновирус - тестируют только заболевших мед. работников и вернувшихся из некоторых стран. Со всеми признаками короновируса просто рекомендуют не выходить из дома и принимать лекарства. Уверен, что низкое число заболевших в Канаде просто из-за выборочной проверки на вирус. Если бы проверяли всех с симптомами, результаты были бы другими.

скрепность зашкаливает
15 мар 2020 в 03:37

В Иране министр здравоохранения с голубых экранов зомбоящика заявил, что Иране коронавируса нет, а через час его увезли с коронавирусом в карантин.

15 мар 2020 в 04:16

Как будто власти в России правду могут сказать. Врут, как обычно.

скрепа
15 мар 2020 в 07:31

вот она какая пенсионная реформа

Бердск
15 мар 2020 в 12:24

В Бердске 3 человека под наблюдением из-за коронавируса.
Пока отрицательные.
Но появление больных в Новосибирске - вопрос максимум 2 недель. Кемеровские больные (двое, вроде российские туристы из Италии) летели полным самолетом из Москвы до Новосибирска... Никаких мероприятий в Толмачево по этому поводу не было и нет.

лена путина
15 мар 2020 в 07:04

родители, учителя, воспитатели - все приходят в школы, детские сады!!! а университеты. там же все взрослые. а их не отменили. а курсы повышения квалификации - все взрослые, с разных районов, а их не отменяют. ничего не делают!!!!!!

Ахтунг-ахтунг
15 мар 2020 в 07:27

В Питере многотысячная очередь к мощам Иоанна. Люди подходят и целуют в одно и то же место. Подавляющее большинство - люди старше 60 лет, то есть те, кто в зоне самого большого риска.

РПЦ, пожалуйста, останови это!

вася
15 мар 2020 в 01:25

Скорей всего будет резкий скачок количества заболевших и народ за день сметает все с полок в магазинах. А пока все на расслабоне и думают, что у нас каким-то чудесным образом мало заболевших.

горе от ума
15 мар 2020 в 11:03

смертность от сезонного гриппа 0,1% от заболевших, сметрность при коронавирусе 3%, т.е. в 30 раз больше. Это ВОЗ сказала.

15 мар 2020 в 11:54

Есть прекрасный препарат Витом (Кольцово) для иммунной системы, кто его пропил не болеют вирусными инфекциями, но никто и нигде его не рекламирует, боюсь и это не поопустят.

лена путина
15 мар 2020 в 07:42

а гражданство приезжим из таджикистана и др приезжим дают без справок о короновирусе?????

чукотка
15 мар 2020 в 03:57

"Мишустин поручил ФСБ, МВД и МИД разработать проект постановления о приостановлении с 15 марта пропуска иностранцев через границу с Швейцарией."
Ура, у нас уже граница со Швейцарией!

Гость
15 мар 2020 в 01:23

Ну всё.. как это ни прискорбно ..здравствуй эпидемия .Пора понимать что придётся жить в новой реальности.
То что я говорил что вирус придет в Россию и это было неизбежно . Но даже я не угадал что так быстро . думал что до апреля ещё будет время .

какая смертность ?
15 мар 2020 в 08:13

Я правильно посчитал смертность ?

Смертей - 5617.
Выздоровело - 73731.

5617/(5617+73731)=0.07

Т.е. смертность среди переболевших коронавирусы составляет 7%.

Все остальные ещё болеют, и сколько умрет пока неизвестно.....

честно и все
15 мар 2020 в 09:52

Про Россию, конечно, вранье, и это пугает. При таком количестве китайцев, фланирующих туда-сюда без всяких препятствий. Да ведь еще есть и бизнесмены, зависящие от связей с Китаем !
Доверять официальным данным - все равно что признать фантастические картины:
- Богородица в очередной раз простерла свои ангельские крылья над Россией, защищая народ-богоносец;
- Великий и Всемогущий Путин объял все регионы обширной страны своим Гарантирующим Разумом, проник в каждый уголок и защитил.

гость
15 мар 2020 в 08:19

Умирают только пожилые люди, старше 60 лет. Поэтому коронавирус выгоден власти, в РФ пенсионеров слишком много а платить пенсию им не хочется.

Николай
15 мар 2020 в 09:31

России скорее всего тоже много носителей короновируса, просто у нас не умеют и не хотят его диагностировать. Власть сказала нет никакой эпидемии, значит все должны поверить в то, что бурундук - птичка.

Волька
15 мар 2020 в 03:34

Скоро догоним и перегоним с нашими маразматиками и развалом. Даже масками обеспечить не могут только врать могут, что маски не нужны.

статистика
15 мар 2020 в 07:40

Точно инфицировано ☣️: 150157 (+176)
Из них в тяжелом состоянии: 5729 (+43)
Выздоровело 💊: 73731 (+5)
Смертей ☠️: 5617 (+2)
Всего территорий: 150 (0)

По странам (страна, инфицировано, смертей, выздоровлений):

China: 😷 80.8K 💀 3.2K 😎 65.6K
Italy: 😷 17.7K 💀 1.3K 😎 1.4K
Iran: 😷 12.7K 💀 611 😎 4.3K
S. Korea: 😷 8.1K 💀 72 😎 714
Spain: 😷 6K 💀 191 😎 517
Germany: 😷 4K 💀 8 😎 46
France: 😷 3.7K 💀 79 😎 12
USA: 😷 2.3K 💀 51 😎 49
Switzerland: 😷 1.4K 💀 13 😎 4
UK: 😷 1.1K 💀 21 😎 18
Norway: 😷 1K 💀 1 😎 1
Netherlands: 😷 959 💀 12 😎 2
Sweden: 😷 948 💀 2 😎 1
Denmark: 😷 827 💀 0 😎 1
Japan: 😷 788 💀 22 😎 122
Diamond Princess: 😷 696 💀 7 😎 325
Belgium: 😷 689 💀 4 😎 1
Austria: 😷 655 💀 1 😎 6
Qatar: 😷 337 💀 0 😎 0
Australia: 😷 248 💀 3 😎 27
Malaysia: 😷 238 💀 0 😎 35
Finland: 😷 225 💀 0 😎 1
Canada: 😷 218 💀 1 😎 11
Singapore: 😷 212 💀 0 😎 97
Bahrain: 😷 211 💀 0 😎 60
Greece: 😷 190 💀 3 😎 2
Slovenia: 😷 181 💀 0 😎 0
Portugal: 😷 169 💀 0 😎 2
Israel: 😷 164 💀 0 😎 4
Iceland: 😷 156 💀 0 😎 0
Brazil: 😷 151 💀 0 😎 1
Czechia: 😷 150 💀 0 😎 0
Hong Kong: 😷 138 💀 4 😎 78
Philippines: 😷 111 💀 8 😎 2
Estonia: 😷 109 💀 0 😎 0
Kuwait: 😷 104 💀 0 😎 5
Romania: 😷 102 💀 0 😎 6
Iraq: 😷 101 💀 10 😎 24
San Marino: 😷 101 💀 5 😎 4
Indonesia: 😷 96 💀 5 😎 8
Lebanon: 😷 93 💀 3 😎 1
Egypt: 😷 93 💀 2 😎 27
Poland: 😷 93 💀 2 😎 0
Ireland: 😷 90 💀

Да уж
15 мар 2020 в 13:29

Выявленных понятно , а сколько больных в России ? Этот вирус проверка качества медицины в странах.

Читатель
15 мар 2020 в 09:12

То есть попы сами не верят в чудесное исцеление.... 21 первый век, а эти ходят и иконы целуют.... вот же страна дикарей

не спешите
15 мар 2020 в 16:29

Больше всего напрягает то, что "выздоровевшие" могут повторно заразиться либо продолжать разносить заразу в стадии хронического коронавируса, потому что иммунитета к нему пока нет, а он все еще мутирует. То есть статистика пока что поспешная.

лена путина
15 мар 2020 в 07:08

читаю в рос газете: "Все лаборатории, которые допущены к проведению тестов на COVID-19, прошли соответствующую сертификацию." когда это *все* лаборатории прошли *соответствующую* сертификацию???

40+
15 мар 2020 в 01:38

До 22.03 никаких карантинов не ждите.

После посещения многолюдных мест следует мыть не только руки, но и промывать мылом ноздри носа. Также необходимо ежедневно протирать антисептиком ручки всех дверей, выключатели не только в квартирах, но и в помещениях по месту работы. Обрабатывать ежедневно поручни в транспортных средствах. Нужно в условиях эпидемии обязать руководителей предприятий обеспечивать повышенный санитарный контроль.

Фывап
15 мар 2020 в 11:33

Самая большая загадка - как может быть заражено 1-2 человека. Уж если он распространяется как орви, то должны быть тысячи заражённых в день. Либо эти 1-2 - ошибочный диагноз.

15 мар 2020 в 10:33

И на 3 месте почислу суецидов

язычникам лишь бы использовать шанс попиариться

упс
15 мар 2020 в 08:04

В Ашане москвичи скупили все салфетки.
Полки пустые. От слова совсем.
Если нищий народ купит про запас по паре пачек макарошек и курочку, то магазины опустеют.
На эти продукты можно прожить пару дней. А если население затариться продуктами на неделю....
Полки в магазинах будут пустыми как в 90-е года.

Гость
15 мар 2020 в 08:38

этот вирус не более опасен чем орви...вам панику дали перед конституцией вот и сопли пускаете...

айболит
15 мар 2020 в 07:19

здравоохранение развалено . откуда медицина с ростата ?

краоке-батюшки
15 мар 2020 в 03:58

отпевание недорого

статистика
15 мар 2020 в 07:44

French Guiana: 😷 6 💀 0 😎 0
Kazakhstan: 😷 6 💀 0 😎 0
Martinique: 😷 6 💀 0 😎 0
Moldova: 😷 6 💀 0 😎 0
Réunion: 😷 5 💀 0 😎 0
Turkey: 😷 5 💀 0 😎 0
Cuba: 😷 4 💀 0 😎 0
Liechtenstein: 😷 4 💀 0 😎 0
Uruguay: 😷 4 💀 0 😎 0
Ukraine: 😷 3 💀 1 😎 0
Bangladesh: 😷 3 💀 0 😎 2
Channel Islands: 😷 3 💀 0 😎 0
French Polynesia: 😷 3 💀 0 😎 0
Puerto Rico: 😷 3 💀 0 😎 0
Monaco: 😷 2 💀 0 😎 0
Nigeria: 😷 2 💀 0 😎 0
Aruba: 😷 2 💀 0 😎 0
Burkina Faso: 😷 2 💀 0 😎 0
Cameroon: 😷 2 💀 0 😎 0
DRC: 😷 2 💀 0 😎 0
Ghana: 😷 2 💀 0 😎 0
Honduras: 😷 2 💀 0 😎 0
Namibia: 😷 2 💀 0 😎 0
Saint Martin: 😷 2 💀 0 😎 0
Trinidad and Tobago: 😷 2 💀 0 😎 0
Venezuela: 😷 2 💀 0 😎 0
Guyana: 😷 1 💀 1 😎 0
Sudan: 😷 1 💀 1 😎 0
Andorra: 😷 1 💀 0 😎 0
Jordan: 😷 1 💀 0 😎 1
Nepal: 😷 1 💀 0 😎 1
Antigua and Barbuda: 😷 1 💀 0 😎 0
Bhutan: 😷 1 💀 0 😎 0
Cayman Islands: 😷 1 💀 0 😎 0
Ivory Coast: 😷 1 💀 0 😎 0
Curaçao: 😷 1 💀 0 😎 0
Ethiopia: 😷 1 💀 0 😎 0
Gabon: 😷 1 💀 0 😎 0
Gibraltar: 😷 1 💀 0 😎 1
Guadeloupe: 😷 1 💀 0 😎 0
Guatemala: 😷 1 💀 0 😎 0
Guinea: 😷 1 💀 0 😎 0
Vatican City: 😷 1 💀 0 😎 0
Kenya: 😷 1 💀 0 😎 0
Mauritania: 😷 1 💀 0 😎 0
Mongolia: 😷 1 💀 0 😎 0
Rwanda: 😷 1 💀 0 😎 0
St. Barth: 😷 1 💀 0 😎 0
Saint Lucia: 😷 1 💀 0 😎 0
St. Vincent Grenadines: 😷 1 💀 0 😎 0
Suriname: 😷 1 💀 0 😎 0
Eswatini: 😷 1 💀 0 😎 0
Togo: 😷 1 💀 0 😎 0

статистика
15 мар 2020 в 07:43

Ireland: 😷 90 💀 1 😎 0
Saudi Arabia: 😷 86 💀 0 😎 1
UAE: 😷 85 💀 0 😎 20
India: 😷 84 💀 2 😎 10
Thailand: 😷 82 💀 1 😎 35
Russia: 😷 59 💀 0 😎 8
Taiwan: 😷 53 💀 1 😎 20
Vietnam: 😷 53 💀 0 😎 16
Luxembourg: 😷 51 💀 1 😎 0
Chile: 😷 43 💀 0 😎 0
Serbia: 😷 41 💀 0 😎 0
Albania: 😷 38 💀 1 😎 0
Peru: 😷 38 💀 0 😎 0
South Africa: 😷 38 💀 0 😎 0
Palestine: 😷 38 💀 0 😎 0
Algeria: 😷 37 💀 3 😎 10
Croatia: 😷 37 💀 0 😎 1
Brunei: 😷 37 💀 0 😎 0
Panama: 😷 36 💀 1 😎 0
Argentina: 😷 34 💀 2 😎 0
Slovakia: 😷 32 💀 0 😎 0
Bulgaria: 😷 31 💀 2 😎 0
Pakistan: 😷 31 💀 0 😎 2
Georgia: 😷 30 💀 0 😎 0
Belarus: 😷 27 💀 0 😎 3
Latvia: 😷 26 💀 0 😎 1
Mexico: 😷 26 💀 0 😎 4
Costa Rica: 😷 26 💀 0 😎 0
Hungary: 😷 25 💀 0 😎 1
Ecuador: 😷 23 💀 1 😎 0
Colombia: 😷 22 💀 0 😎 0
Senegal: 😷 21 💀 0 😎 2
Cyprus: 😷 21 💀 0 😎 0
Oman: 😷 19 💀 0 😎 9
Bosnia and Herzegovina: 😷 18 💀 0 😎 0
Malta: 😷 18 💀 0 😎 1
Morocco: 😷 17 💀 1 😎 1
Tunisia: 😷 16 💀 0 😎 0
Azerbaijan: 😷 15 💀 1 😎 3
Armenia: 😷 15 💀 0 😎 0
North Macedonia: 😷 13 💀 0 😎 1
Dominican Republic: 😷 11 💀 0 😎 0
Afghanistan: 😷 10 💀 0 😎 0
Macao: 😷 10 💀 0 😎 10
Sri Lanka: 😷 10 💀 0 😎 1
Bolivia: 😷 10 💀 0 😎 0
Maldives: 😷 10 💀 0 😎 0
Faeroe Islands: 😷 9 💀 0 😎 0
Lithuania: 😷 8 💀 0 😎 0
Jamaica: 😷 8 💀 0 😎 0
Cambodia: 😷 7 💀 0 😎 1
Paraguay: 😷 7 💀 0 😎 0
New Zealand: 😷 6 💀 0 😎 0

вася
15 мар 2020 в 01:46

Умные люди уже поняли что к чему и готовятся заьармваясь продуктами, лекарства и прочим. Остальные верят в чудо, что у нас мало заболевших и в нашу отсталую медицину.

Гость
15 мар 2020 в 09:34

Друзья в Москве приехали из Вьетнама. Сына положили в инфекционку, их нет!!!!! Информация от врачей на данный момент: двусторонняя пневмония. Врачи сказали, что возможно простудился в аэропорту))))))))))))) Но это не коронавирус!!!!!!!!!!!! Комментариев больше нет!!!!

Я не робот
15 мар 2020 в 02:03

Тем временем, их нравы. Известный конспиролог Алекс Джонс (Alex Jones), арестованный на прошлой неделе за пьяную езду, торгует зубной пастой, которая якобы может убить коронавирус. Его осуждают за обман людей и создание опасного прецедента, способного лишить жизни.

Гость
15 мар 2020 в 12:08

Россия на 48-м месте в мире по числу заражённых.
Слабый, слабый результат!
Их СПИД неизлечим, а наш СПИД непобедим!😁