Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Вдохнул — и не спасти»: репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса
«Вдохнул — и не спасти»: репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса

14 мар 2020 в 12:01

Обращаюсь к производителям этих чудесных костюмов и гермобоксов - вы делаете очень большое и нужное дело, это во всех смыслах замечательные вещи, но одна просьба - комплектуйте костюмы впитывающим бельём или силикагелевыми картриджами. Мне однажды довелось провести в таком костюме шесть часов, через два часа мне уже было очень мокро а к шестому часу дискомфорт был такой, что хотелось наплевать на режим и выпрыгнуть на волю. Это единственная претензия. Спасибо вам.

14 мар 2020 в 12:24

Кругом запрещают массовые мероприятия, отменены все спортивные соревнования, митинги, Но на голосование по поправкам - вы обязаны прийти, иначе Россия погибнет.

14 мар 2020 в 11:22

Ручная пайка плат с микросхемами. Вы серьезно?

14 мар 2020 в 12:49

Кстати, она ещё и от ВИЧ защищает, если не снимать во время свидания

Я так понимаю это не для рекламы написана статья, а для того чтобы показать людям что все же существует в России безопасность и "защита", что все же люди заботятся друг о друге и помогают! 😜

Обеспокоенный
14 мар 2020 в 11:12

Лучше бы поинтересовались почему в аптеках нет масок медицинских, а фармацевты говорят, что с заводов напрямую их отправляют в "нуждающиеся страны". Похоже в обход принятому правительством запрета.

14 мар 2020 в 12:13

"По словам одного из сотрудников компании, .. в саркофаге ..можно спокойно спать" - очень точно подмечено. Это, пожалуй, лучшее, на что годятся эти боксы. Но традиционные деревянные - как-то привычнее.

14 мар 2020 в 15:01

Про маски врут. Сегодня заходил в аптечку пополнить запасы утоджистана и спросил про маски - сказали есть, берите хоть 100 штук. Аптека на Дуське, если что.

14 мар 2020 в 18:33

"Пожалуй, единственный элемент, который миасская фирма не производит сама, — фильтры" - Звучит оччччень сильно!

- но фото платы с чипом ARM7 сводит весь этот пафос на нет, рупь за сто что 99% комплектующих это импорт включая и полотно и нитки!

....но хорошо хоть так работают.

Катя
14 мар 2020 в 11:57

Все так здорово, и костюмы шьют и на Векторе тесты разработали, только вот гражданам России это все достанется в нужных количествах? В аптеках масок банальных нет и антисептиков для рук, в Корее в общественных местах разместили диспенсеры с этим самым антисептиком. У нас какие меры сейчас принимаются профилактические , кроме рекомендаций помыть руки?

В магазинах спецодежды продаются полнолицевые маски - тоже защищают, закупаю для подчиненных на предприятие.

14 мар 2020 в 12:05

А как же технология главы Минздрава Забайкалья,лыжная маска?,не эффективна или кто то лукавит и пытается успокоить типо смотрите у нас это есть)))

14 мар 2020 в 12:52

А у меня один вопрос Мтнздрав НСО закупил эти костюмы и боксы?

Мы послушаем
14 мар 2020 в 13:01

14.03.2020 утро проехала 4 аптеки. Масок нет.
11.03.2020 очередь в поликлинике в регистратуру взрослую, в доврачебный кабинет, в кабинет выдачи листков нетрудоспособности и т.д.: в одной очереди стоят люди с температурой, кашлем и чиханием (и все без масок!) и люди с незаразными заболеваниями. Кроме того, вход, лестница и другие отдельные помещения, включая туалет, гардероб в детскую поликлинику и женскую консультацию - общий со взрослой поликлиникой! Достаточно ОДНОГО носителя и ....

14 мар 2020 в 12:22

Если посчитать сколько людей гибнет от прулей, так все эти больные от коронки просто семечки.

Гость
14 мар 2020 в 11:36

чего толку писать, всё равно эти костюмы и боксы отправят куда-нибудь как гуманитарную помощь или продадут за рубеж.

На минуточку
14 мар 2020 в 12:01

«...репортаж с единственной в России фабрики, где делают защиту от коронавируса" .. Как громко👏 Как пафосно 👏, как патриотично 👏, на фоне того, что негде провести проверку на вирус ни платно ни бесплатно. Браво, мы снова встали с колен , а все страны нам завидуют👏👏

14 мар 2020 в 12:19

Что то слабо верится в чудодейственные средства безопасности .Все шьется на коленке .Никакой автоматики Материалы такие , что сам в них умрешь.На Китайском видео были совсем в других костюмах .Хотя с нашей системой -типа "насрать " ничего не спасет.

Интересный материал, спасибо!
Как-то несколько напрягло обилие роскошных волос и причёсок
у сотрудников сего ответственнейшего мероприятия на предприятии!:)

япротив
14 мар 2020 в 11:49

Троллятина набежала, сколько платят за подобные посты?

лена путина
14 мар 2020 в 12:09

лучше вакцину делайте и лекарства. а также точно ставьте диагноз. так как я не верю, что у нас так мало заболевших. китайцев то много в нашей стране!!!! европейцы, дурачки, правлу говорят. а у нас не занижают? тем более, у нас все привыкли лечиться своими методами. 9 мая - из за короновируса , такое мероприятие где очень много народу! один полк несущий фото - столько народу. и что власть то думает?! почему не закроют институты, школы, детские сады, но с сохранением зп?

14 мар 2020 в 12:34

А зачем всё это? Все сопливо-кашляющие уже сидят в живых очередях. Носители вируса уже давно среди нас. У многих и симптомов нет никаких, а они распространяют заразу.....Вы о чём вообще?

Эля
14 мар 2020 в 11:35

Это смешной репортаж. Особенно прикольно в свете статьи о походе по врачам депутата или кто там ходил ...

14 мар 2020 в 12:18

А я ведь предупреждал, когда делал супер шапочки из фольги.
Что вы мне на это отвечали?
Правильно.
Смеялись, издевались, крутили пальцем у виска...
Получите-распишитесь.

Елена
14 мар 2020 в 18:16

Как же приятно читать про такие эксклюзивные производства. И знать, что есть ещё люди, изготавливающие такое нужное оборудование.Успехов!

знаток
14 мар 2020 в 12:21

Уже понятно, что у Китая БО утекло. И согласованность действий правительств всех стран лишь подтвержает это. К сожалению, граница с Китаем у нас прозрачна.
Стабильность, чо...

Qwerty
14 мар 2020 в 11:17

На всех не хватит...

либеральные сми
14 мар 2020 в 12:07

НГС, всё нагнетает обстановку" любые темы с этим связанно постит

14 мар 2020 в 11:41

Ну хоть не Ходорсковская Дарья-то.

Гость
14 мар 2020 в 13:02

А напишите пожалуйста куда делись маски для лица из аптек Новосибирска? Вы же на прошлой неделе писали про то как их делает нимеющееаналоговвмире предприятие Новосибирска? А маски-то где? Видимо и это неимеющееаналогов тоже будет невидимым/неосязаемым? Ну то есть просто его нет.

Гость
14 мар 2020 в 13:30

Производители масок в Новосибирске,не могут получить лицензию.Ждемс

14 мар 2020 в 14:16

Хм, не выгляди прочным. Пленка-то не повредится при погрузке? Так-то он может и герметичен, а об угол заденут или проколят шприцом случайно, вот не ясно.

людмила
14 мар 2020 в 15:47

Надо во все поликлиники раздать хотя бы по одному боксу, для устрашения, а если эпидемия уйдет, куда денут все эти примочки и боксы и само предприятие что будет делать

Киса
16 мар 2020 в 11:52

Убогая и отсталая страна в которой ничего нет, ни кому ни до кого нет дела. Власть ничего не делает, а только проводит совещания в непрерывном режиме. Плевать она хотела на всех.

Вирус
14 мар 2020 в 12:54

Оранжевая штука похожа на гроб

14 мар 2020 в 11:44

Крест на грудди в густой шерсти - толпа как хором ахнет (с)

Кошка
14 мар 2020 в 18:17

Для человека с клаустрофобией находиться в таком боксе будет невозможно.

гость
14 мар 2020 в 18:43

Самое смешное будет когда коронавирус подхватят работники этой компании, добираясь до работы без масок, которых нет в продаже в аптеках.

14 мар 2020 в 11:46

ну еще костюмы более менее, но этот чемодан апельсинового цвета, это вообще фуфло.

Qwerty
14 мар 2020 в 11:22

Именно такой костюм вам нужен когда садитесь в прульку. Особенно "Легендарную". Помните что владельцев там было больше чем рекламы на НГСе.

с богаткова
14 мар 2020 в 11:01

В таких костюмах должны ходить зараженные, а не здоровые.