Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Легендарная хэви-метал-группа Manowar провела в Новосибирске концерт прощального тура
Легендарная хэви-метал-группа Manowar провела в Новосибирске концерт прощального тура

1 мар 2019 в 22:51

И тут троллье сплошное. Сами себе пишут.

Когда ж вас смоет то всех, а?

1 мар 2019 в 22:21

Их King of metal точно не забыть в конце 80-ых- начале 90-ых, когда тяжелый рок только официально разрешили. Слушали еще на бабинах и кассетах. Интересно даже сегодня послушать и вспомнить молодые годы.

Денис
2 мар 2019 в 09:28

Были с женой на концерте Manowar.
Находились в фан-зоне.
Очень много фэнов, которые пели песни вместе с Manowar. И это не могло не радовать. Видно, что в нашем городе ещё есть преданные фэны старго, доброго металла. К фэнам Manowar я себя не отношношу, хотя в конце 80-х я с упоением слушал ешё на бабинном магнитофоне их альбомом 87 года Fighting The World. Видно, что на сцене музыканты выкладывались как могли.
Джоуи Де Майо низкий поклон за его приветственную речь на русском языке. Этот факт меня поразил, т.к. говорил он много и не по "бумажке".

Что не понравилось:
1. Выход на сцену был с опозданием почти на час.
2. Звук не был отстроен. Из динамиков неслась какая-то какофония. Во второй половине концерта вообще начало всё фонить. И это больше всего разочаровало, т.к. такую музыку нужно слушать не просто громко, но и на качественной аппаратуре. А тут лажа какая-то со звуком произошла.
3. Преданные фэны ждали выхода музыкантов в конце выступления на сцену, но этого так и не случилось.

Петя
1 мар 2019 в 22:16

Круто. Так же в 2014 году должны были выступить Marilyn Manson в ЛДС. Но убогие не дали этому случиться😔

Свистун-с-приплясом
1 мар 2019 в 23:55

Интересно, Де Майо всё так же валяет дурака с басами? Или сподобился, наконец, взять нормальный инструмент🎸
(не стратокастер))), хоть против них я ничего не имею)

А я весь такой бегу,а волосы назад
1 мар 2019 в 22:23

Группа крутая,жаль что не там,но на разогрев нужно Киркорова с басковым,после этого народ хорошую музыку оценит.

Свистун-с-приплясом
1 мар 2019 в 22:14

Прощай страна, здравствуй европа у меня самая большая опа, опа.
Вспомнил песню, согласен с ней но забыл кто автор(

Пыщь-Пыщь
2 мар 2019 в 01:01

1984 г. Sign of the Hammer - Guyana

1 мар 2019 в 23:36

Помню в конце 80-х пацаны такое слушали в подвальной "конторе", облепленной вырезками из заграничных журналов с мотоциклами и голыми бабами. Лампота. Хоть и не фанат митолла.

1 мар 2019 в 22:53

Какое всё-таки соблазнительное и вкусное это определение - легендарность. Настолько вкусное и соблазнительное, что употребляется и к месту и не к месту. Я впервые обратил внимание на этот феномен году эдак в 2000-м, когда по радио (или по телеку) услышал фразу "А теперь послушаем легендарную группу "Мультфильмы"". Привыкший к тому, что легендарными принято называть коллективы и исполнителей, которые оказали существенное влияние на развитие того или иного направления в музыке (Френк Синатра, Перри Комо, Nirvana) или выпустили какой-то невероятно-концептуальный альбом (Pink Floyd "The Wall") или в течение долгих лет остаются востребованными у самых разных в плане возраста и социальной принадлежности, потребителей музыки ("В лесу родилась ёлочка" (слова Раисы Кудашевой, музыка Леонида Бекмана), я прямо оторопел: как же так - группа легендарная, а я про неё впервые слышу, хотя музыкой увлекаюсь с начальных классов. Оказалось, что начиная с 2000-х легендарными стали называть любых музыкантов, которые популярны у определённой группы поклонников. И это обидно. Безусловно, Manowar - команда знаменитая в кругу ценителей, но вот в чём её "легендарность"? Я так вот, например, СЕГОДНЯ впервые послушал эту группу, хотя, конечно, название всегда было на слуху. А я музыкой увлекаюсь, слава богу, с третьего класса и не один десяток лет. Легендарная...Как-то, мне кажется, мы обесценили слово...

Murlakatam
2 мар 2019 в 01:39

Что-то, имхо, экспоцентр оказался не айс. Звук никакой - сплошная реверберация, через которую пробивались лишь отдельные слова: steel, fight, die, kill, и т.д. Ну, у Мановаров все песенки на одно лицо, так что это не страшно. Зато бас-гитарист что-то пытался заяснить по-русски. Забавный такой. Так или иначе, не пожалел, что сходил. Пожалел, что был на трибуне. В следующий раз такой ошибки не допущу - на таких концертах надо тусоваться на танцполе.

Вольный Плиточник
2 мар 2019 в 08:17

Осталось Металлику дождаться и Айрон Майдан. Только вряд ли это случится, разве что в новый ЛДС, если доживём и доживут...(

2 мар 2019 в 22:02

Группе спасибо за концерт. Очень рад этому событию. Не часто заезжают с Запада сюда подобные ребята. Уходит целая эпоха в музыке вместе с такими группами.
По ощущениям, половина посетивших музыку Manowar не знают. Хоть бы Warriors заранее прослушали пару раз.
Все нытики, которым речь Де Майо по русски не понравилась, видимо, английский хорошо понимают, зря он старался. Проявите уважение.

Свистун-с-приплясом
1 мар 2019 в 22:07

Сам предпочитаю только тяжёлый рок - музыка для настоящих мужчин.

2 мар 2019 в 00:45

Лично их не знаю и где-то наверное слышал.
Почему? Потому что были побаще группы, Моторхеад или Акцепт, например.

православный металлист
2 мар 2019 в 00:18

Очень жаль, что из-за ареста не смог приехать их гитарист Карл Логан. Я хотел взять автограф, даже майку прикупил с медведем.

Гость
2 мар 2019 в 01:06

Жаль не исполнили Metal Warriors:
...
Heavy metal or no metal at all!
Whimps and posers leave the hall!
...
Но и так было круто!

опа
1 мар 2019 в 22:43

На ДДт пришло весь зал ЛДС 7 тысяч челов. Вы не написали об этом. ЮЮ спасибо за звук и настроение. УРА!!!

Гость
2 мар 2019 в 00:55

Я был там! Я просто не имел права пропустить такой шанс! Моя любимая группа приехала в мой родной город!
Только что читал на сайте ТАСС интервью с Джоуи Демайо. Manowar не распадаются и не прекращают своей деятельности. Скоро выйдет новый альбом Final Battle, а ещё будет метал-опера в их исполнении. Так что ждём снова когда-нибудь!

Eorl_warlord
2 мар 2019 в 09:24

Само зрелище понравилось. Услышал почти все свои любимые песни, немного сорвал голос. Интересен был состав зрителей: или молодежь совсем, или 30+ и старше.
Ну и да... Экспоцентр - это не то место для подобных концертов.
Выехать очень проблемно.
Культура отдельных посетителей оставляет желать лучшего ( да - это персонажам, неистово желавшим устроить давку на танцполе!)

Милена
1 мар 2019 в 23:23

Концерт был улетный! Жаль, мало! А те, кто не знает эту группу- узнайте, у вас еще есть шанс! Heavy metal forever!!!

Припляс-с-приплясом
1 мар 2019 в 22:08

Кто это вообще такие?

С той(Петух) стороны
1 мар 2019 в 22:25

Отличный музон , улётный, в транс попадаю.. ..европейская музыка - тем более...

Горожанин
1 мар 2019 в 23:55

Про самовар уже было?

я-не-робот
1 мар 2019 в 22:51

БРАТВА ГУЛЯЕМ, Всем комментаторам по 2 плюса от меня , "с барского плеча" в этой новости!!!!!

2 мар 2019 в 19:53

Вот это вот настоящая музыка, вот это я понимаю! А не эта гадость типа фейсов там всяких и элджеев.

1 мар 2019 в 23:34

Только оттуда! Супер!

опа
1 мар 2019 в 22:48

Моё сердце заааамерло...

Гость
2 мар 2019 в 01:11

Кстати, мне показалось или нет, на концерте среди присутствующих я видел знаменитого "усатого" болельщика "Сибири" в каске с рогами?
Вот про него материал был https://news.ngs.ru/articles/65408671/

Археолог
1 мар 2019 в 22:47

"Православные активисты" не возражают? Ах да, это же не страшный б-гомерзкий behemoth ;)

Металлист
2 мар 2019 в 20:58

А мне больше WASP нравится.

2 мар 2019 в 12:03

"Кровь моих врагов"
У меня есть три сына, и они
Мчаться рядом со мной – Свирепый,
Мрачный, и злой
Вот их имена – мы мчимся сокрушить моих
Врагов, во время их нерешительного полета
Никакого голоса милосердия – никаких евангелистов света

Могучие посланники – яростные варвары
Следят за нашим наступлением – мертвые боги
Я мчусь по воздуху –
Я смеюсь, когда умираю – с порочными силами
Темное знание принадлежит мне
Путешествие порочных
Первый порок был верой –
Убиваю без предупреждения – сейчас, ради крови
Которую я жажду

Сильные ветра – магический туман
К Асгарду, летят Валькирии
Высоко над головой – они несут мертвых
Там, где покоится кровь моих врагов

Ребятки, что вы слушаете? Авторы прямым текстом жаждут крови. И вам это по нраву?

Det
1 мар 2019 в 22:26

А скоро будет Lacrimosa!

1 мар 2019 в 22:02

Это всё плохая злая музыка! Все слушайте только транс-музыку, потому что она сама поднимает и уносит! ;)

1 мар 2019 в 22:06

если бы нгс писал до а не после, как всегда, народу было бы на много больше!

Андрiй
1 мар 2019 в 23:49

Большинство комментариев от каких то убогих. или какой то убогий сам с собой переписывается

1 мар 2019 в 22:37

абсолютно незнакомое имя.
возможно та условно музыка,что разрушает мозг

с удовольствием бы прослушал концерт группы Ласковый Май в первом составе-Саша Прико,Юра Шатунов,Костя Пахомов
какие чистые голоса и песни со смыслом

Я не робот
2 мар 2019 в 00:39

Тянет высокие ноты, старичок, с трудом, но все же...

.....
1 мар 2019 в 22:24

Честное слово.. только сейчас о них узнал.

Ибрагим
4 мар 2019 в 01:25

пенсионеры приехали водки попить...

2 мар 2019 в 00:14

И чего там выдающегося? Вокалист никакой. Около меня, в соседнем подъезде вечно пьяный дядя Сережа живет, вы ему промочить горло дайте, он вам такое прохрипит, в штаны наложите. Инструментал техничный, но было совсем смешно, если и этого не было.
Самое выдающееся в группе - во время проведения саунд чека на Magic Circle Festival 2008 был зарегистрирован уровень звука в 139 дБ. И на этом всё. При таком ракетном грохоте можно кого угодно довести до состояния транса, экстаза и чего угодно.
Надеюсь в Экспоцентре таких децибел не было.))

2 мар 2019 в 09:33

В плейлисте был у меня сей Мановар...Слушала...Есть очень достойные вещи..Правда, после перевода текста,возможно удалю...Если хула на Божественные начала будет....

2 мар 2019 в 11:44

Публичная репетиция одного аккорда закончилась. Группа с огромным трудом справилась с поставленной задачей и аккорд был взят, как в тяжелой атлетике. Всем спасибо и хорошего настроения.)))