Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Слушают Монеточку, а рок надоел: Яндекс.Музыка рассказала о музыкальных вкусах новосибирцев
Слушают Монеточку, а рок надоел: Яндекс.Музыка рассказала о музыкальных вкусах новосибирцев

Рок-музыку новосибирцы обязаны любить!
Ибо Доро, Тарья, Лед Зеппелин, Дип Перпл, Виксен, Ричи Блекмор, Скорпионз, Дио, Александр Барыкин, Наутилус, Ария, Алиса и многие другие обязательны для прослушивания у культурных людей.
Но уровень культуры новосибирцев катастрофически низок...

ботя
6 дек 2018 в 12:37

Яндекс рассказал, что слушают его таксисты?

Игорь Всмятку
6 дек 2018 в 12:24

Раньше, когда музыкальное ТВ было в моде, была такая передача шитпарад.

6 дек 2018 в 12:34

"Яндекс.Музыка рассказала о музыкальных вкусах новосибирцев" - тут следует добавить "новосибирцах - пользователей яндекса". Например я новосибирсец, но яндексом не пользуюсь (ни браузером, ни другими сервисами) и никого из перечисленных не слушаю.

Давно всем понятно, что Яма, показывает только ограниченную выборку, среди населения, которое предпочитает слушать поп музыку и которые пользуются этим сервисом. Любой уважающий тебя меломан, никогда не слушает музыку через этот сервис!!! Всё давно куплено и хранится дома на виниле, CD и в формате flac.

Точно ?
6 дек 2018 в 12:13

Вы шутите ?? Нормальную музыку давно уже желающие скачали себе, и скачивают новые альбомы сразу... А на этих ваших ресурсах нормальной музыки в принципе нет, рассчитано же на очень среднего слушателя...

6 дек 2018 в 17:30

Слушаю Яндекс музыку каждый день лишь в силу того, что тариф оператора трафик на этом ресурсе не тратит, но Монеточку не включала там ни разу, как и все перечисленное в статье. Рок навсегда!

6 дек 2018 в 12:19

Эпическая новосттть!

6 дек 2018 в 14:04

Слушаю музыку каждый день, песни монеточки ни разу не слушал, не знаю как она выглядит.
Но так же я яндекс музыкой не пользуюсь. Поэтому рейтинг затрагивает узкую аудиторию. Новосибирск слушает разную музыку.

фиалка
6 дек 2018 в 13:29

Минусуйте сколько хотите,но то ,что сейчас называют музыкой,песней- все это дрянь.Тупые тексты песен...Если так хороша современная музыка,что ж Новый год и др.праздники вы не встречаете под нее?А пользуетесь дискотекой 80-90 г.?

6 дек 2018 в 12:40

Давно уже доказано, что на музыкальные предпочтения влияет уровень образования, социальный статус и т.д. Естественно, что те кто за короткое время попали из грязи в князи, а также определенные прослойки, музыкальных предпочтений не меняют, но в целом все работает. Довольно убогое образование, общая нищета и общественные настроения сильно влияют на культуру в целом. Часть общества как продолжала ходить и слушать блюз, рок-н-ролл и джаз в определенные заведения, так и продолжает. Там все мирно и культурно. Те кто слушает Монеточку, Элджеев и прочий современный треш, к музыке практически не относящийся, формируют пул топа Яндекса. Ничего в этом хорошего на самом деле нет.

Археолог
6 дек 2018 в 13:45

Яндекс-Музыка? И что хорошего там можно услышать? Монеточек с бузовыми? Элджеев? Спасибо, не надо ни под каким видом. Всё, что нужно, находим на музыкальных ресурсах, скачиваем через файлообменики и слушаем любимую музыку (не ту, что показывают по зомбиящику). Так что все эти ваши "предпочтения новосибирцев по ЯМе" чушь на ровном месте.

Master_Guitar
6 дек 2018 в 12:54

Вообще если честно современная музыка последних лет 10-12 это вообще нечто...нет идеи, нет голоса типа Бузовой, один пиар и реклама. Как жаль что в городе не осталось практически мест где можно выступить металлистам и рокерам, не хватает хорошей и живой музыки, везде одна попса, причем никудышная, которой к примеру до Руки Вверх, Вируса, Демо, и я уже не говорю про зарубежку 90-х, как до Китая раком из Сибири...

6 дек 2018 в 13:09

Ни разу не слушала на яндексе, у меня Эпл Мьюзик, очень удобно, особенно когда прога состав-т спец по твоим предпочтениям подборки... эх, как Рок мог надоесть кому то там, это ведь больше чем музыка, это состояние души!

Несмеяна
6 дек 2018 в 12:21

Imagine Dragons - одна из любимых современных групп. Еще Muse крутые. Новые их альбомы хорошо зашли.

6 дек 2018 в 13:56

Рок не может надоесть... Рок - это движения, правда и свобода. Рок - это не просто музыка. Рок - это жизнь.

А я весь такой бегу,а волосы назад
6 дек 2018 в 12:13

Из всех перечисленных,никого кроме Филипка и Крида не знаю.И у одного и у второго,бессмысленные по текстовке и слащаво-тошнотворные песни.Рок музыка рулит!

6 дек 2018 в 12:53

Представляю, как грустит В. Цой, глядя на это с небес.

пенсионер
6 дек 2018 в 18:26

что такое монеточка?

Я расстроен, что моего любимого Филиппа Киркорова нет в топе, придется слушать одну Ольгу Бузову, обожаю её песни!
Простите меня, за то, что под Доктором везде пишу свои сокровенные детские фантазии, я просто его фанат)))

Обыватель
6 дек 2018 в 12:14

Imagine Dragons одна из лучших групп современности, столько хитов, очень крутые.

Мой плейлист:
Мияги, Бьянка, Бурито.
Кейко Мацуи, Депеш мод, Энигма.
Амаранте, Найтвиш, Рамштайн, Апокалиптика... и тд.

6 дек 2018 в 12:39

Яндексом пользуются только уж совсем нетребовательные, собственно современную русскую музыку только такие и слушают. Для всех остальных уже давно существуют Deezer, Spotify, Apple Music, а для особых ценителей формат flac и плееры Cowon.

Игрушки для взрослых
6 дек 2018 в 23:14

Раскраски для взрослых, говорите? Занятно! Но мы, взрослые, так-то другими вещами балуемся, а мелкие монеточки для детишек.

Свистун-с-приплясом
6 дек 2018 в 18:50

"А у нас в деревне все
слушают шансон.
Слушают Михайлова, Лепса
и Трофима.
Ну а я считаю, что всё это отстой-
Я поклонник музыки другой
Люблю я Red Hot Chili Peppers,
Red Hot Chili Peppers,
Red Hot Chili Peppers,
в общем, очень я люблю...")))
(С.Слепаков)

951
6 дек 2018 в 21:14

Так это предпочтения тех, кто слушает он-лайн. А нормальных исполнителей слушать он-лайн - себя не любить и свои уши. Соната Арктика, Авантазия, Стратовариус!

6 дек 2018 в 13:34

Все слушайте только транс-музыку! Она сама поднимает и уносит! ;)

6 дек 2018 в 12:29

монеточка в ноты не попадает, ни музыки ни голоса. Видимо работа СММщиков вывели в тренды ютуба, детишки начали слушать. Про зарубежный список это каким надо быть ленивым чтобы такое слушать щас миллионы контента целые каналы той же электронной музыки уж всяко лучше этого Gigi de Agostino ну а рок кто его слушает в 2018?

жесткий
6 дек 2018 в 13:02

На яндекс музыке не слушаю музыку. Предпочтения в репе. Bones, ЛСП, ФАРА, Томас Мраз, I61, 6ix9ine и прочие.

юрий
6 дек 2018 в 14:16

настоящие мужики слушают воробьев за окном

Хм. (дворник ЧОПа)
6 дек 2018 в 12:31

А русский рэпяючик слушаю, особенно на работе люблю. АК47, НОГГАНО, Сява, оксимирон, гуф, триада,красное дерево, грот, карандаш.