Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался

GIGAFONE 03 июл 2018в16:58 ЭЭээ без комментариев. Для начала надо проехаться по спальным районам, лучше по левому берегу.
Усы Черчесова 03 июл 2018в16:59 Область в лидерах это приятно, а вот город сам, как обычно, ниже некуда. Мэрия учитесь работать!
Антонина 03 июл 2018в17:06 Ну если только область, а то город чет вообще нет, аж прокуратура на мэрию в суд подает из-за дорог
GIGAFONE 03 июл 2018в16:58 ЭЭээ без комментариев. Для начала надо проехаться по спальным районам, лучше по левому берегу.
Антонина 03 июл 2018в17:06 Ну если только область, а то город чет вообще нет, аж прокуратура на мэрию в суд подает из-за дорог
соседский кот 😼 03 июл 2018в17:00 Мы все, конечно, поняли правильно причину радости.

Дороги в области убиты до ужаса, покажут главные магистрали залатанные и всё.

Приглашаю лично министра на небольшую экскурсию!
С той стороны 03 июл 2018в17:10 в городе дороги стали объективно лучше , правда зимой мне нравится ездить больше , тогда вообще все ямы в снегу ) ...ну и Новосибирская область это не там где возили этого нового министра ... поппулизм предвыборный в чистом виде ...то Путин Травникова принимает ....утром сегодня смотрел ...Путин правда не все города Сибири без подсказки назвать смог ...поперхнулся после Новосибирска и Омска ...после паузы вспомнил что в Кемерово летал , а про Иркутск ему Травников полушепотом шепнул...показательно было к стати )) то вот министра прислали ...) я еще не решил что делать с выборами в сентябре , но что то точно решу и не в пользу кандидата ОТ ..16 ответов
Гараж 03 июл 2018в17:05 Если бы не федеральные деньги, фиг бы что наша мэрия этим летом сделала. По сути ремонтируют нормально только на деньги Москвы - Богаткова, Горького и так далее15 ответов
Усы Черчесова 03 июл 2018в16:59 Область в лидерах это приятно, а вот город сам, как обычно, ниже некуда. Мэрия учитесь работать!15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 июл 2018в16:58популярный
ЭЭээ без комментариев. Для начала надо проехаться по спальным районам, лучше по левому берегу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedMazay
03 июл 2018в16:58
Ты кто такой?! Давай до свиданья!
03 июл 2018в16:59популярный
Область в лидерах это приятно, а вот город сам, как обычно, ниже некуда. Мэрия учитесь работать!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:00
Безопасно а главное качественно осваиваются бюджетные средства. Можно и порадоваться на распиле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:00
Мы все, конечно, поняли правильно причину радости.

Дороги в области убиты до ужаса, покажут главные магистрали залатанные и всё.

Приглашаю лично министра на небольшую экскурсию!
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хотелось бы уточнить, будут менять гранитные паребрики (очень прочные и обладают какой-то эстетикой) на бетонные, которые разрушаются через несколько лет ?
Я против замены! Зачем менять хорошее на новое, но заведомо плохое?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:01
ну ладно - ночью шум.... а днем то можно спокойно перекрыть красный проспект и работать (к тому же от писарева до горького есть дублёры)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:02
Министр приехал, обрадовался и уехал. А нам ездить по нашим дорогам, причем далеко не всегда по Красному проспекту...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
03 июл 2018в17:02
И Обрадовался!!! Господи, да тут не паханое поле работы!!!!
03 июл 2018в17:02
Лето катайтесь на великах, дайте себе и городу отдохнуть от пробок и выхлопов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гараж
03 июл 2018в17:05
Если бы не федеральные деньги, фиг бы что наша мэрия этим летом сделала. По сути ремонтируют нормально только на деньги Москвы - Богаткова, Горького и так далее
Хорватия
03 июл 2018в17:06
Мэрия порадовала федерального министра. А когда горожан порадуете? ))
Антонина
03 июл 2018в17:06популярный
Ну если только область, а то город чет вообще нет, аж прокуратура на мэрию в суд подает из-за дорог
03 июл 2018в17:07
Может мэрия теперь хоть как то возьмется за голову и начнет шевелиться после приезда министра? А то похвали область, а не город.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Святой сапог
03 июл 2018в17:07
Поверять надо. Иначе начнут экономить и в итоге асфальт каждую весну будет уплывать, как иногда бывает
03 июл 2018в17:07
Я тоже всегда радуюсь, когда езжу по нашим дорогам. В яму не провалился - радуюсь. Доехал - радуюсь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ниссан
03 июл 2018в17:08
Дороги нормальные, когда по ним нормальные водители ездят, а то летят, не смотрят на дорогу, сами же ямы разбивают еще больше.
неистовый бобонча
03 июл 2018в17:08
не ливневку же на пл. Труда ему показывать!
галина
03 июл 2018в17:10
А дороги частного сектора когда будут ремонтировать??????
03 июл 2018в17:10
НСО, г. Искитим, пересечение улиц Советская и Комсомольская, улица Советская подъем к переезду со стороны города Искитима мост, 3 раза делали, 3 раза яма, проседает грунт, наверное выгодно делать постоянно? Для начала Министру что сильно не радоваться, Вам пыль в глаза кидаю и не показывают реальность
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
03 июл 2018в17:10
в городе дороги стали объективно лучше , правда зимой мне нравится ездить больше , тогда вообще все ямы в снегу ) ...ну и Новосибирская область это не там где возили этого нового министра ... поппулизм предвыборный в чистом виде ...то Путин Травникова принимает ....утром сегодня смотрел ...Путин правда не все города Сибири без подсказки назвать смог ...поперхнулся после Новосибирска и Омска ...после паузы вспомнил что в Кемерово летал , а про Иркутск ему Травников полушепотом шепнул...показательно было к стати )) то вот министра прислали ...) я еще не решил что делать с выборами в сентябре , но что то точно решу и не в пользу кандидата ОТ ..
03 июл 2018в17:11
Чему обрадовался министр я лично так и не понял???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:12
Задача: какой длины и ширины дороги равен по стоимости радостный приезд министра?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
03 июл 2018в17:15
А тот участок Красного проспекта, где вчера экскаватор провалился не показали? А че?
03 июл 2018в17:15
Пусть до меня доедет, я его прокачу по паре мест, он заплачет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
03 июл 2018в17:16
А остальные дороги? Он что, на самолете сразу приземлился на Красном проспекте и с него потом взлетел?
она
03 июл 2018в17:19
Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался... что не здесь живет))))
03 июл 2018в17:22
Приглашаем прокатиться по улице Софийская на роликовых коньках и порадоваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:31
Красный проспект - это не дорога.
Это улица. Улица, cenzored! Чему он там радуется? Что газоны подрезали? Что бульвар в асфальт закатан? Что пешеходные фазы сделали по 13 секунд, а автомобильные - по 75?
Чему он радуется там, вредитель?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Особенно радует последняя фотка, дорога нормальная, а что с тротуаром ?
Пешеходы и по щебенке могут скакать ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:31
А про строительство метро снова забыли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:33
Мне одному кажется, что 168 миллионов рублей для 2,4 км это как то многовато?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
03 июл 2018в17:34
Вижимо он бвмает, что Красный проспект это единственная дорога в городе, раз так обрадовался)
Вовчик1955
03 июл 2018в17:34
Я говорю, у нас хорошие дороги в центре. А спальные районы, это не наши проблемы.
03 июл 2018в17:38
Министра надо бы по тротуарам Академа выгулять, и желательно по Лаврентьева.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в17:46
Я тоже, когда нам рассказывают разные министры, президенты и экс-президенты о том, как нам хорошо живётся и какое великое будущее нас поджидает, тоже очень сильно радуюсь. Правда, когда отойдёшь от источника массовой информации, на пару метров, то сразу вся радость как-то угасает, а если ещё и в карман заглянешь после похода за покупками, то как-то совсем не до радости становится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
святогор
03 июл 2018в17:48
теперь солнцеликому отчитаются,что все хорошо и здорово.
Печальная
03 июл 2018в17:48
А на пр. Дзержинского колею когда уберут? Там на пересечении с Красина просто ужас, поболе 8 см будет.
мимо проходил
03 июл 2018в17:50
Министру бы стоило приехать без помпы и свиты и вечерок покататься в такси по городу. Глядишь, радость бы сменилась трезвым взглядом.

Типа как Травников порой ранним утром гуляет по городу и смотрит качество уборки улиц.
03 июл 2018в17:56
В Коченево его свозили? Переезд когда будут открывать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
03 июл 2018в17:58
Поглумился министр. Он бы маленько в сторону отъехал с Красного проспекта. Например, Писарева, Фрунзе, Шамшиных. Это только в шаговой доступности. Про отдаленку я вообще молчу.
NNN
03 июл 2018в18:01
ну если ремонт (даже не строительство!) 2,4 км Красного проспекта- повод для лидерства, тогда я что то вообще ничего не понимаю с этими слугами народа!
Лёля
03 июл 2018в18:14
Хилокская- кошмар! А вот на Западном , порадовали..ямы закатали кое- где. Ещё б Затулинка преобразилась по ул. Зорге. От пл. Кирова
Нет слов
03 июл 2018в18:22
Нужно было его провезти по дзержинскому району. Сколько лет здесь живу- дороги всегда были как после бомбежки. Особенно радуют торчащие сантиметров на 10 люки колодцев посреди дороги
александр
03 июл 2018в18:26
Пусть ему покажут списанные в Москве турникеты, которые хотят ставить на трамваи и обьяснят, зачем то что не прижилось в столице здесь пропихивают
03 июл 2018в18:38
1 км дороги стоит 70 млн. рублей...мне кажется, что для России это еще терпимо, когда уже построены дороги в 20-65 раз дороже за 1 км. например, трасса Москва – Петербург (с 15-го по 58-й км) обошлась в $65 млн. долларов за км.

но...например, в Германии, дорога служит без ремонта от 30 до 50 лет. она стоит примерно от 150 до 350 млн. рублей за 1 км (2-3 полосы плюс обочины). и это цементно-бетонная трасса. в России таких дорог нет и 2%. Один из плюсов технологии - отсутствие деформаций при изменениях температуры.

в России кладут асфальт.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в18:39
А дальше его по городу покатать явно слабо было местному минтрансу, ага.
Что ж такая скука сегодня на сайте, когда на работе затишье дневное нарисовалось(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
03 июл 2018в18:40
На площади Ленина тоже наконец асфальт закатают, надо полагать?
03 июл 2018в18:44
Ха-ха -ха.Сатира Ильфа и Петрова происходит в действительности.Тогда был 1927 год-прошел почти век-а популизм и очкоовтирательство точно такое же.Радует что хоть это стабильно.Лозунги и бахвальство не изменились.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яся
03 июл 2018в18:45
Я тоже хочу себе такие розовые очки, как у министра!))
Александр
03 июл 2018в18:50
Провезти бы его от ул. Лазурная до ул. В. Потылицина.
Гость
03 июл 2018в19:29
Хотелось узнать где такие дороги вроде как даже большевистская и красный част убитые наглухо
03 июл 2018в19:54
это не радость. это шок!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошо, что министр приезжал.
Это хороший знак.
Значит у власти с ним есть контакт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в20:09
Неужели министр транспорта такой наивный и доверчивый? Ходит и улыбается. Новости на НГС читать надо перед приездом, чтобы знать сколько единиц автотранспорта и иной техники провалилось в новые дороги Новосибирска за неделю
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
????
03 июл 2018в20:27
А чё не показали "отремонтированную" Ватутина? А винаповский мост с колеёй больше 10 см?
Да и вообще в этом году дороги - сущий ужас. Причём в центре даже ужаснее, чем на левобережной окраине
мнение
03 июл 2018в20:27
Чиновники всех мастей до министров заняты показушеством. Одни врут, что построили, другие (министр) делают вид, что поверили, и они довольны, в этом заключается их работа и за это у них большие оклады. В этом вся суть.
Да Уж
03 июл 2018в20:44
Да что там спальные районы, по с. Шамшиных покатали бы его)))
Наблюдатель
03 июл 2018в20:47
А вы его в наш Планетарий свозите, пусть ужаснется, какая там убитая дорога в хлам к такой достопримечательности города... Позор мэрия!!! Залатали где хватило, для отписки, типо сделали там, остальное бросили, бардак...
Людмила
03 июл 2018в21:13
хм... пусть по Троллейной проедется! яма на яме! Рельсы эти ходовку постоянно убивают. Почему их не утопляют то??!!
Свистун-с-приплясом
03 июл 2018в21:15
"ЧКМ" - Что Курил Министр? Или он по жизни слепоглухой оптимист)))
03 июл 2018в21:36
Обрадовался? Из-за этого??? Ха!!! Я бы показал ему несколько мест от которых он с ума бы сошёл от восторга!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:38
Комментаторы запомнили!? МКУ "Управление капитального строительства". На "закупках" это учреждение мэрии расходует не менее 20 миллионов рублей на конкурс....
А дороги в ямах! И почему то за ямы отвечает Дронов Р.В., а не Юрик Алексеевский.... Кто ЭТО ваще!?)).
НГС рубит)).... В кашу рубит))). В городе ваще есть порядок!? Или все таки коммунисты не могут за порядок отвечать!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:43
по Громова бы проехали до самых гаражей...одни ямы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 июл 2018в21:43
Куда девают дорожный налог?дороги в ужасном состоянии. Ремонтируют конторы- однодневки, с которых не спросишь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
опана
03 июл 2018в21:46
ой а я тожы радуюсяся когда объязжаю ямы на урицкого рядом с домами элитнвх пянтхаюсов. когда вместо одного ряда движения на димитровском возле цума нужно чмы обьязжать. а какая прелысть дарога на большавистской (тьфу ироды) напротив ленты с обеих сторонушек. ой как здорово.
Гость
03 июл 2018в22:18
«Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался»: проверять - то нечего, дорог нет😂
03 июл 2018в22:24
"«По проекту "Безопасные и качественные дороги" Новосибирская область идёт в числе несомненных лидеров"
у меня чувство, что я сегодня переработала. Тут правда написано, что НСО - лидер, или у меня глюки? Глазам не верю..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
моля
03 июл 2018в22:53
у нас деревня? Что кроме Красного проспекта улиц нет? Проблему надо смотреть шире,те все улицы
Юзер
03 июл 2018в23:01
Пусть проверят, как укладывают асфальт - старый поверх нового или как положено - щебень (гравий), а сверху асфальт. А то спецтехника заигралась - «Держись» уже было, когда во время концерта Газманова в ДКЖ забегали дамы лёгкого поведения, а Газманов рассказал много интересного, в том числе, и про третий альбом, и про «Держись, Россия».
03 июл 2018в23:01
99% прироста дорог с твердым покрытием в капиталистической России, это перевод из одной категории в другую, например: была улица, и росчерком пера, стала ДОРОГОЙ, вот так идет прирост для статистики, ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
03 июл 2018в23:28
обрадовался?чему? В Сибирь танки не пройдут и АПЛ не вспынет.адорог не было и нет
Неравнодушный
04 июл 2018в01:36
Надо было с Красного проспекта повернуть на Ленина и устроить ему экскурсию по улицам Советской, Депутатской, Урицкого,Щетинкина! Позор нашей мэрии в её лице - центре города!!! Ямы глубиной по 30 см не ремонтируют годами и виной тому точно не водители... перед днём города разметку прям на ямы наносили, стыдно должно быть за это!
04 июл 2018в05:20
обрадовался и прослезился от радости
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
04 июл 2018в07:22
Пусть он по Автогенной проедет!
04 июл 2018в07:35
Посмотрите на колейность пр. Лаврентьева
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в08:44
Причина колейности на Красном и других улицах г. Новосибирска банальна - основание дороги. За все годы многочисленных ремонтов ул. Восход, Кирова, Красный проспект и т.д. никто и никогда не срезал полностью старое асфальтовое покрытие и не приводил в соответствие нижние слои дорожного полотна. Просто срезали верхнюю часть и закатывали сверху два слоя асфальта.
При таком подходе эти ремонты будут продолжаться вечно, и каждые 2-3 года колея будет образовываться снова.
Достаточно посмотреть федеральную трассу между Новосибом и Барнаулом и сравнить какого качества делается она со стороны Алтая и со стороны НСО. Неудивительно, что въезжая в Алтайский край сразу чувствуется разница.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в08:49
Счастье!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в09:45
Министр едет на коне,а народ живёт в говне!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вова
04 июл 2018в11:47
Министр летит 3000 км, чтобы посмотреть 5 км отремонтированной дороги?
Не видать нам хороших дорог.