NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался

Министр транспорта России приехал в Новосибирск проверять дороги. И обрадовался

Он похвалил то, как в Новосибирске ремонтируют Красный проспект

Министр транспорта России Евгений Дитрих прибыл в Новосибирск — он осмотрел участок Красного проспекта, который ремонтируют по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Министр транспорта России Евгений Дитрих (справа)

«По проекту "Безопасные и качественные дороги" Новосибирская область идёт в числе несомненных лидеров. В прошлом году это лидерство было очевидным, и в этом году все контракты уже заключены, работа интенсивно ведётся, — заключил он. — Сегодня посмотрели один из важных и перспективных объектов. То, что меня радует, — последовательность выполнения работ».

Пока на Красном проспекте временная жёлтая разметка

По словам директора МКУ «Управление дорожного строительства» Юрия Алексеевского, проблема участка Красного проспекта от пересечения с Писарева до улицы Максима Горького — колейность до 8 сантиметров, разрушенные тротуары. Также он отметил, что здесь сложно работать, так как в ночное время шум работ мешает жителям близлежащих домов, а днём — пробки из-за интенсивного движения по главной магистрали.

Новые островки безопасности на пересечении Красного проспекта и Писарева

Несмотря на то, что все участки дорог по БКД должны сдать до 1 октября, работы на Красном проспекте будут закончены уже 1 сентября, пообещал Алексеевский.

К сентябрю вдоль Красного проспекта появятся новые тротуары

Ремонт участка Красного проспекта от пересечения с Писарева до улицы Максима Горького обойдётся в 168 миллионов рублей. Его протяжённость — 2,4 километра. По плану здесь должны отремонтировать проезжую часть, тротуары, установить 587 дорожных знаков, сделать пешеходное ограждение. На перекрёстках восстановят старые и поставят новые светофоры. Пешеходный светофор появится на пересечении Красного проспекта и Романова. Также на пересечении Красного проспекта и улицы Достоевского планируется повесить камеры.

Работы по программе «Безопасные и качественные дороги» начались весной. В этом году на ремонт дорог Новосибирская область получила миллиард рублей из федерального бюджета.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Анна Богданова

Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления