Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Сорвите это немедленно
Сорвите это немедленно

6 июня 2018 в 20:36

А в мэрии надо стены прозрачные сделать, чтоб было видно, что там есть кто-то и здание не пустует, а люди действительно работают, ну или делают вид

6 июня 2018 в 20:41

В мэрии убытки подсчитали, упущенную прибыль и придумали, как можно денег вытрясти

Александр
6 июня 2018 в 23:09

Cнимите рекламу с ТЦ Вереница на ул.Плановой, вместе с вереницей, так же снимите пленку с игорного заведения, пусть люди видят, что там происходит внутри, а хозяев обяжите высадить березы, которые они срубили и сделали на них парковку! Обяжите компанию Строймастер озеленить противоположную сторону, ведь при стройке они вырубили кучу берез вдоль дороги и ничего не посадили в замен. Шел тут по Дуси Ковальчук, между лентой и пивопеем люди азиатской наружности поставили свой металлический киосок-гараж зеленого цвета, а теперь городят навес на пол улицы. Недавно была статья, про незаконную торговлю, неужели кто то в мэрии разрешил поставить нелепый киосок посереди улицы, да еще и колотить навес из досок в ширину тротуара? Это что за безобразие твориться, Локоть, призываю к разуму. Рядом строится "элитный" комплекс, убрали все гаражи с Тимерязева, что бы привести район в порядок, но за углом легко ставят нелепый киоск! А парник на Тимерязева ака рынок, почему люди должны идти через это безобразие, либо обходить его сбоку, когда люди должны идти по тратуару и при желании зайти на рынок, который должен быть сбоку? Да и не место ему там вовсе! Разберись, мэр! Вроде голосовали за тебя, а такое безобразие творится.В зоопарк ходил, когда еще котлованы были и не было никаких парников. Никогда не поверю, что такой парник можно установить законно!

Лола
6 июня 2018 в 20:35

Заброшенность создают не заклеенные окна а общий упадок на улицах! Грязь, пыль, разбитые мостовые и дороге! И весь город серый, ну неужели нельзя раскрасить фасады?

Живу здесь
7 июня 2018 в 09:09

Пленки снимать заставляют, чтобы не портили красоты города. А то, что на улицах приезжие из бывшего СССР ставят киоски на каждом шагу и заставляют половину тротуара ящиками и коробками с продуктами сомнительного качества, это, конечно же, город украшает. И налогов приносит немеряно. Только в чьи карманы? На Крылова от метро "Красный проспект" до Мичурина не пройти - и овощи, и фрукты, и мясо, м рыба вперемешку с труселями. Центр города, красота! Второй ларек притащили, поставили, навес к нему сделали. Надпись "Лига-пресс" (стырили где-то) и под ним полХилокского. И объясняют - а на рынке за место платить дорого. Вот где для города лепота - и красота, и прибыль, все в одном флаконе.

6 июня 2018 в 20:44

С одной стороны, и вправду смотрится по-уродски. С другой - приведенная фотачга "Пятерочки" тоже не блещет жизнью, это да. Победит, как всегда, третья сторона - желание государства в этом году отжать денег у граждан по-максимуму, которое особенно обострилось после выборов.
Ибо не думаю, что когда фасады будут обнажены, мы увидим что-то прекраснее задворок "Пятерочки".

6 июня 2018 в 20:39

А чем помешали заклееные окна? Какую только ерунду не придумали, лишь бы не работать. Почему в мэрии фигней страдают?

Мурова
6 июня 2018 в 20:36

а то что за окном народ слоняется по магазинам будет сразу радостнее? надо клумбы садить и деревья, чтобы город цвел и был красивым

Согласен с Живу Здесь
7 июня 2018 в 09:41

Большинство снимков сделано в районе пл. Маркса (остановка Башня).
Журналисты не удосужились показать бесчисленные прилавки с фруктами
выходцев из средней азии, которые занимают в ширину более половины тротуара. Видимо не разрешает Администрация это показывать.
Проблема гораздо серьёзнее, чем цветные витрины.
Вот это настоящее уродство города!

6 июня 2018 в 21:11

Занимался рекламой еще с 2001 года много лет. Так вот все то что в статье это наследие Бурики и Арбатского. Такой дурдом устроить и так загнобить наружку смогли только в Новосибе. У народа была куча замечательных идей по наружке, что то просто убили на корню, что то реализовано, но не у нас.

Диман
7 июня 2018 в 03:47

Под эту же дудку было бы неплохо ещё рекламные площади урезать раза так в три, а то куда ни глянь - везде реклама... Телевизор можно не включать - сплошная реклама, на улице куда ни глянешь - сплошные баннеры... только в Интернете есть адблок, но некоторые сайты ругаются при его наличии. Такое ощущение, что просмотр рекламы - это обязанность. Такой подход ничего кроме отвращения не вызывает.

7 июня 2018 в 14:22

Всё правильно. Реклама у нас абсолютно дикая. Дизайн-код разрабатывают, надеюсь, скоро введут. Там на исторических зданиях вообще вешать нельзя будет, на сталинках чуть больше, но аккуратно, на панельках поблажек больше.
Когда выкладывают советские фото - все "ах, как здорово было, много зелени и никакой рекламы!" А здесь что? Как можно быть вообще за цветные стяги, уничтожающие облик дома?
Те, кто против сокращения рекламы, посмотрите любой европейский город или центр Москвы, Питера, Казани. Едва ли вы там найдёте плёнки и плакаты на полдома. Так и должно быть. Если вы за рекламу, вам, наверное нравится внешний вид площади Маркса? А что, не серо же и цветастых вывесок много.
Это не отменяет того факта, что нужно делать дороги, но и не значит, что если нет дорог, то надо облепиться всем городом в клоунскую рекламу.

7 июня 2018 в 14:24

По-моему хорошо, эта рекламная пестрота на каждом окне лишает город шансов на гармонию и стиль. Посмотрите на города Европы - много там зданий, обклеенных разноцветными рекламными пленками? Пятерочка вообще никак не украшает витрины, и все равно её чистые стекла без всего смотрятся лучше, чем весь этот бред. Не спорю, кое-какие рекламные места неплохо вписываются и не вызывают особого раздражения, но уверен, владельцы этих мест и без пленки смогут сделать все достаточно красиво.

В этом плане, хорошо было в Союзе: не было таких вывесок, рекламы. Зато было меньше машин и даже дышалось легче, было много зелени и деревьев. Я застала то чудесное время, и не жалею об этом.

6 июня 2018 в 21:50

Журналистам незачОт. Нужно было хотя бы цитируемый документ прочитать.

В нем же русским по белому написано "При остеклении витрин необходимо применять безосколочные, ударостойкие материалы, безопасные упрочняющие многослойные пленочные покрытия, поликарбонатные стекла."

Так вот - это всё не реклама!! Это "безопасные упрочняющие многослойные пленочные покрытия". У меня и справка есть ))

Даня
6 июня 2018 в 20:47

а почему мэрия за год не смогла выделить несколько дней проехаться и поснимать с полицией данные рекламные плакаты?

Печальная
6 июня 2018 в 21:13

А вот соглашусь что плёнка защищает товар от прямых солнечных лучей. Пример "Пятерочка" в бывшем "Практике". Там вся стена сплошное стекло. Товар просто жарится на солнце, особенно страдают фрукты-овощи. Да и вид задней стенки стеллажей мягко говоря не привлекателен. Порой помещения магазинов стоят пустыми, внутри разгром, ремонт. Это зрелище украшает улицы нашего города?

6 июня 2018 в 20:36

Да,да,пленка на авто тоже под запретом,но катаются ведь и забили на все и всех!Сильные мира сего под эту «стрижку не попадут,как и с тонировкой!

Сара
7 июня 2018 в 14:49

Ураааааааааааа!!! Наконец-то и до нас дошло!!! Даже в Барнауле, который меньше чем на город, и то заботятся об опрятном виде зданий. Про заброшенный вид говорят... Не в заброшенности дело , а в стиле и опрятности

Упс!
7 июня 2018 в 09:58

В отношении нашей мэрии очень подходит эпиграмма новосибирского писателя Леонида Треера:
Когда посредственность тиха, в том нет особого греха.
Но как она противна, когда инициативна!

7 июня 2018 в 04:44

"Городские власти объясняют это решение тем, что плёнки на окнах «создают ощущение заброшенности»"

Ямы на дорогах создают это впечатление куда больше, имхо.

"«Непонятно вообще, что там происходит. А когда через стекло видно, что там внутри какая-то жизнь, это увеличивает привлекательность объекта», - пояснил Иван Фаткин"

Мэрия решила поучить бизнес как вести дела? Мило )

небраско
7 июня 2018 в 02:04

"Вместо плёнки будем использовать альтернативные варианты рекламы"

- дайте отгадаю: это аудиореклама? Унижать человеческое достоинство навязываемой аудиорекламой у нас разрешено и внутри и снаружи. Ни по одному магазину или ТРЦ уже невозможно спокойно походить, куда ни зайдешь - везде тебя в мозг насильно заливают всякую *****. И на улицах становится так же. Сейчас компенсировать начнут еще на этом же. Унижение - основа современной культуры?

7 июня 2018 в 11:40

А еще убрать рекламные щиты, которые закрывают светофоры и дорожные знаки!

&&&
6 июня 2018 в 21:45

Как раз сегодня магазин "Камшат" на улице Гоголя так старательно заклеивал окна плёнкой с рыбками.))

7 июня 2018 в 11:40

"ни согласовывать содержание и внешний вид этих изображений, ни платить пошлину за их размещение" - вот и причина. Но позиция Администрации Барнаула - запрет всей рекламы на фасадах - мне импонирует гораздо больше.

Рая
6 июня 2018 в 20:43

а по мне так это война рекламщиков а не забота о городе. Мэрия под себя подмяла бизнес рекламы слив 90% маленьких контор, а теперь с остальных получает хорошие деньги. а тут упущенная прибыль

7 июня 2018 в 11:30

Просто личные впечатления. Не знаю, как кого, а меня слегка раздражает эта пестрота и откровенная убогость такой недорекламы. Не то чтоб я стремилась рассматривать содержимое магазина через витрину, но и выгоревшие и местами ободранные восторженные физиономии моделей, рассматривающие, например, ананас, вызывают скорее отторжение, чем желание посетить магазин.
Попробовала вспомнить что-то подобное в Европе (где была, естественно).
Не вспомнила.

7 июня 2018 в 00:19

По мне засилье светящейся рекламы реальная беда.На многих оживлённых перекрёсках проблема увидеть сигналы светофора,среды кутерьмы мерцаний рекламы!

8 июня 2018 в 14:49

Еще необходимо на въездах в город все "помойки"ликвидировать - а то при въезде в город, наступает паника,-"если здесь так, то что в городе творится"...
чья власть?... Помойка - хаотичная, убогая реклама всего, не обустроенные, с круглогодичной грязью по колено парковки для грузовиков, "арбузные" развалы возле дороги, чумазые "бизнесмены" с тележками. Лет двадцать назад приходилось ездить на автомобиле по западной части России и всегда так неуютно становилось при въезде в города, которые со всех сторон окружены именно такими "помойками" - бизнес по СНГовски. Давно из города на машине не приходилось выезжать. А как то лет пять назад пришлось. Был шок. Добралось, оказывается говно и до нас.
А главное Городецким - Толоконским уж сильно по душе было такое положение. Уж очень все это напоминает ближневосточные базары, не рынки, а именно базары(в самом худшем его проявлении и с со своими законами).

Berkov
7 июня 2018 в 10:40

Ну вот видите как в городе всё отлично, сейчас только плёнки снимем и вообще благодать будет.
Тьфу, нашли с чем бороться. Торгаши просто закажут вместо плёнки тонкие витрины и будут на витринах пластиковые булочки, газировка и прочая фигня подсвеченная. Оно конечно красивее, но заплатим то за эту красоту опять мы.

7 июня 2018 в 08:39

Стремно выглядит только когда разные арендаторы разноцетную рекламу лепят, глаз режет. А когда все в одном стиле и аккуратно, то порой лучше чем с окнами прозрачными

черт с ними с этими пленками... действительно ужасно смотрятся дома где на первом этаже несколько арендаторов, и каждый украшает свои стены и окна на свой лад... делали бы хоть как-то единообразно

6 июня 2018 в 20:52

лично меня эти наклейки не раздражают. Уж точно лучше, чем задние стенки витрин. Да и возьмем ту же парикмахерскую. Мне было не очень, если меня стригут, а с улицы кто-то зырит.

6 июня 2018 в 20:47

Запретные меры это не выход, но в мэрии привыкли ничего не делать, только запрещать, поэтому магазинам и ларькам придется несладко

Svetik
7 июня 2018 в 11:09

Да уж... замотанные тряпочкой вывески, это гораздо красивее и платить не надо))))))))

Дегтерев
7 июня 2018 в 12:28

"временные объекты — всевозможные павильоны и киоски" - вот с чем нужно бороться, возле любой станции метров полно таких "временных" объектов, которые стоят там уже годами, если не десятилетиями.

Антропоаморф
9 июня 2018 в 22:24

Вы не поняли сути действа! Светлые пытаются выкурить, нечисть из их тёмных углов! Солнечный свет должен сжечь вампиров и вурдалаков! Которые в дневное время прячутся за наклейками от солнечных лучей! Даёшь ультрафиолет! Но на анероидов и рептилойдов это не подействует!

951
6 июня 2018 в 23:18

Больше бороться не с чем? Или это более прибыльно? Когда порядки во дворах с алкашней наведете?

7 июня 2018 в 12:49

"«Непонятно вообще, что там происходит. А когда через стекло видно, что там внутри какая-то жизнь, это увеличивает привлекательность объекта», - пояснил Иван Фаткин"

В мэрии увлеклись вуаеризмом? Это что-то новое ))

Торгаш
6 июня 2018 в 23:40

Давно пора, Бывает так этой рекламой изуродуют аж поражаешься. На корню чувство меры отсутствуют. Двумя руками за и побыстрей бы!!!

7 июня 2018 в 00:03

Покажите хоть одну работу "главного художника", а мы посмотрим, какой он художник.
Киса, скажите как художник художнику, вы рисовать умеете? (С) 12 стульев.
Натуральный Бендер, всё у него - деньгиденгиденги.

Чкалов
7 июня 2018 в 13:41

у нас именно плёнки делают вид заброшенным....а не отсутствие тротуаров и асфальта даже в центре города....имхо- гораздо легче заниаться мелочёвкой, чем решать глобальные задачи

НеНАТО
6 июня 2018 в 21:59

Про солдат НАТО уже было ?

Фывап
7 июня 2018 в 08:42

Значит, в Новосибирске завёлся главный художник. Очевидно, скоро появится главный парикмахер, который предпишет, как стричься, главный модельер, который предпишет, как одеваться, а там недалеко и главного прапорщика, который скажет, каким шагом маршировать.

&&&
6 июня 2018 в 22:05

Раздражает эта пёстрая безвкусица: кто во что горазд. Только центральный рынок пестрит, как перезревший прыщ.
Только у нас всё на словах, как всегда. Поговорят и забудут.
Убрать эту безвкусицу хотя бы с центральных улиц. А эти киоски, палатки на улицах оклеены чёрте чем, всё облезлое, неопрятное. И каждый старается поярче, ни вкуса, ни стиля. Одна только улица Богаткова так пестрит рекламой, что давит на психику и никакого желания вникать в неё, а уж тем более покупать.

6 июня 2018 в 20:43

Может быть, это и верно, этот безвкусный хаос в оформлении магазинов ужасен...

7 июня 2018 в 12:21

А у меня все действия нашей власти создают ощущение ненужности, что с этим делать???

17 июня 2018 в 15:35

А у меня складывается такое впечатление, что наши новосибирские чинуши заразились общероссийской "болезнью" государственного аппарата. Т.е. место номенклатурное они занимают, а значит должен быть и результат. Вот и придумывают всякие забавные думки для оправдания своего существования. Вот и здесь- с точки зрения главного художника города- тыльные стороны магазинных витрин, рёбра батарей, горы картонных коробок с товаром и без, личные вещи сотрудников и прочие атрибуты жизнедеятельности предприятий, которые раньше были не видны за тонированными витринами, создадут уют, возрадуют глаза покупателей и клиентов, покажут гостям города наш высочайший культурный уровень. Да уж, подобной ахинеи из уст высокопоставленного городского чиновника я не слышал давно.

Дрын
7 июня 2018 в 09:23

Возможно, это попытка не много разукрасить всю эту серость пыльных бетонных коробок на городских улицах. Цветы, деревья и обилие любой другой зелени было-бы куда лучше, но власть, похоже, хочет замостить плиткой и закатать асфальтом всё пространство полностью.

asd
6 июня 2018 в 22:43

Давно пора разработать дизайн-код для вывесок и внедрить его (начать хоть с центральных улиц), а то срамота...