Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ленинском районе открылась школа самураев
В Ленинском районе открылась школа самураев

18 мая 2017 в 17:47

В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны — простой рапорт начальству:
"... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками. Есаулом Кривошлыковым был ударен в ухо, отчего вскоре и помер..."

19 мая 2017 в 09:13

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки.

тимон
18 мая 2017 в 21:33

Спорт в любом проявлении - это хорошо. Пусть и японский.
Лет 100 назад словосочетание русский футболист/хоккеист/баскетболист тоже было абсолютно нелепо. 25 лет назад в СССР и в мире вообще мало кто знал, что есть такой чуждый нашему менталитету американский вид вид спорта, как спортивная аэробика. В апреле этого года на проходивший в Новосибирске чемпионат России приехало около 1000 спортсменов. А по итогам ЧМ 2016 пятеро наших спортсменов удостоились от международной ассоциации звания "почетный гимнаст". Давайте просто порадуемся за тех, кто хоть что-то делает для продвижения спорта. В нашей стране это нелегко.

Иван Иваныч
19 мая 2017 в 08:53

Да ради бога, пусть ребята играют в самураев деревянными палками друг с другом воюют. Невижу ничего плохого в этом. Не доиграли в детстве в соловьи-разбойники, пущай тут порезвятся.

Бурундук
18 мая 2017 в 17:38

Новосибирские самураи, уже смешно звучит)))

Влад
18 мая 2017 в 20:09

ЕМНИП и насколько в курсе. Самурай - воин, которого воспитывают с младенчества для защиты своего господина. Нечто вроде ЧОП, но с мотивацией Буси До, а не ФЗ "О ЧДиОД". С соответствующей философией про сакуру, сепуку и прочее экзотическое японское и абсолютно чуждое русскому менталитету. Представьте, после обучения в школе самураев, выскакивает в январе школяр вышеуказанной школы, возомнивший себя воином, ой, самураем, в кимоно и босиком по снегу при минус 30, размахивая какой-то железякой, которую на раз-два оформят как холодное оружие.
PS Давно я так не смеялся.

18 мая 2017 в 18:18

Поздравляю "Путь" и Виталия Александровича.

18 мая 2017 в 17:41

"В эту ночь решили самураи перейти границу у реки.."

18 мая 2017 в 17:56

Богатыри - дружинники не в почёте. Пёс - убийца, жизнь отдать за хозяина готовый - более отвечает потребностям общества. Главное, чтобы харакири научились совершать как следует.

18 мая 2017 в 17:51

Древнее (значит старое) японское (значит не русское) боевое (значит учит убивать) искусство.
Зачем всё это?!

18 мая 2017 в 17:42

Хорошее дело.

А вообще забавно. Вот уже 140+ лет как после "революции Мейдзи" японцы покончили с самоизоляцией и стали перенимать опыт Запада во всех отраслях. Потом против учителей поперли - получили по полной и вот уже 70 лет как "окупированны". Однако ничего - культура их многовековая цветет и пахнет, не говоря о распространении суши и боевые искусства их живы и набирают популярность. А что там у нас из многовековых традиций? "После первой не закусывают"? Или "дураки и дороги"?

алкахолигсостажем
18 мая 2017 в 18:16

ждем статью про первое харакири

18 мая 2017 в 17:49

Мдям... Это не самураи, это самурайцы, и отличаются они от самураев так же, как ковбойцы отличаются от ковбоев. Впрочем, чем бы дитятки не тешились, а всяко пить сакэ лучше, чем водку жрать. Может и будет польза какая. Главное, чтобы харакири (да, я знаю, что правильно говорить сэппуку) и шибари при посторонних в моду не вошли.

сомнительно это всё как то😏

Мудрец
18 мая 2017 в 18:01

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не поранилось.
ИМХО - очередная выдумка для зарабатывания денег, нужно свою культуру развивать а не перенимать.
А то развелись всякие школы то ирландских танцев, то сальсы, то тектоника... кстати, кто нибудь сейчас танцует тектоник? Это же было так модно лет 5 назад!

лариса
18 мая 2017 в 23:16

любимая школа и обожаемые сенсеи, спасибо вам большое за возможность посещать занятия и учиться новому и интересному! Процветания!

18 мая 2017 в 17:56

Ну конечно, винтовки сейчас дорогие))))) будем киллеров с мачете тренировать, чтоб по улицам потом гуляли)))

19 мая 2017 в 03:43

"С Амура Я '
первоначальное происхождение спмурая.
так что это исконное русское интеризмененное на островке. Где к тексту добавить сейчас проживает 150 млн.

НЕКТО
18 мая 2017 в 18:01

Готовим патриотов РОССИИ?