Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Московские чиновники включили НСО в рейтинг за благоустройство дворов и парков
Московские чиновники включили НСО в рейтинг за благоустройство дворов и парков

Евгений
15 мая 2017 в 15:37

Странно а как же Хакасию пропустили как Новосибирск её обогнал за столь короткое время))

15 мая 2017 в 15:04

Смешно.. Хотя нет, страшно за остальную страну...

1244
15 мая 2017 в 15:36

лучше бы в конкурсе на строительство метро победили...

15 мая 2017 в 15:06

Особенно умиляет благоустройство площади Гарина-Михайловскго: возобновлена установка железных ларьков образца 90-х годов! Нет ни одного деревца, ни одной лавочки, установлены мусорные бачки на самой площади! Развёрнута палаточная барахолка. Власти города - обратите внимание! Площадь "плачет" - просит помощи в благоустройстве!!!

крис
15 мая 2017 в 15:05

Можно спать спокойно, последняя проблема России решена, слава рейтингу

Надежда
15 мая 2017 в 16:01

все просто:писали,что благоустройством будут заниматься москвичи- вот и денежки приплыли...

Старовер
15 мая 2017 в 14:52

Чьих дворов?! И как попасть в эти списки! Вот главный вопрос...

горожанин
15 мая 2017 в 16:00

самообман - очень опасен!

Лурокентий
15 мая 2017 в 15:03

"Местные офигевают - если наша деревня занимает первые места в стране по благоустройству, то что же творится в остальных?.."

аэрочан
15 мая 2017 в 16:14

Как я понимаю, суть этой внешне нелогичной процедуры - политкорретный и законный способ подкинуть малость деньжат из центра. Тогда всё логично и ясно. Интересно, на что денег дали.

интересно
15 мая 2017 в 16:06

На новостных порталах других городов случайно нет новостей вчера-завтра что ИХ город занял 2 место по благоустройству?

15 мая 2017 в 16:09

Выборы на носу, больше выборов - чаще благоустройство устраивать будут, а если еще и рейтинг на грани будет, то и поликлинику достроят, думайте...

Вопрос ?
15 мая 2017 в 15:00

Чего ? Какое ,какое место ?
Я могу это обьяснить только одним - под ВФГ зашатался трон и Москва поднимает его рейтинг .

житель
15 мая 2017 в 14:59

"нсо заняла второе место по благоустройству дворов и парков"
издеваются што ли???

После таких заявлений в другие регионы страшно ехать.

Старушенция
15 мая 2017 в 16:58

Ладно, какими бы мы ни были, но деньги на благоустройство пусть выделяют. Вот только разница имеется: "Москва в 2017 году потратит на программу благоустройства «Моя улица» 37,4 млрд руб.", а нам, наверное, хватит и 400 млн.

15 мая 2017 в 16:05

Игра чиновников в раздавалки крошек с барского стола. Новосибирские дворы и парки удивлены.

жесткий
15 мая 2017 в 15:04

А вот теперь представьте каково в других городах если Новосиб на 2 месте. П.С сразу говорю я толком то ни где не был. Питер Москва Сочи. А каково например в Челябинске или Волгограде?

не знаю как уж получили это место, но бы был виден реальный результат применения этих денег в виде новых скверов и парков

15 мая 2017 в 15:56

неужели есть еще хуже чем у нас, раз мы на первых местах
хотя нет худа без добра, я буду рад, если набережную благоустроят реально, а не попилят деньги

15 мая 2017 в 17:01

Пару двориков где-нибудь в центре подсмотрели, и тут же город и область в рейтинг попал, а в частных дворах и с рядом с ТЭЦ-5 такой завал, как будто попал на свалку.
Лучше бы в действительности по экономическим показателям и развитию попадали хотя бы в пятерку регионов.. Это читаешь новости о том, что в регионе одни обанкротившиеся компании, то самоубийством директора заканчивают, то вдруг возникают пожары, якобы "случайно" хулиган поджег..

15 мая 2017 в 17:10

Египетская сила! Что же в других городах творится?!!

15 мая 2017 в 17:30

чиновники уже поделили эти деньги между собой .поставят урну в центре города за 100 000 . и всё денег нет скажут

Aswert
15 мая 2017 в 15:16

Ну да - лидер... Если посмотреть количество включенных дворов в эту программу на 2017г, то получается на каждый район около 10-ти дворов, причем выборка явно происходила не с оглядкой на их "убитость" , а на количество электората проживающего в каждом из попавших в программу дворов...

Аня
15 мая 2017 в 15:27

В Новосибирске не осталось ни дворов, ни парков, и благоустроенны единицы. Отчитываться наша область умеет. Как бы хотелось что бы, там в верхах увидели реальную картину

новосибирец
15 мая 2017 в 16:40

дорог нет , а если есть ,то по ним не пройти не проехать- особенно в частном секторе нашего замечательного города вся грязь тащится на асфальт и потом и потом чистят, подметают ,осваивают бюджетные средства .во дворах газоны раскатаны под парковки забиты трубы и натянуты цепи-и это всё называется"комфортная"среда..

15 мая 2017 в 17:06

Левый берег убитый весь, за редким исключением.
(Бабушкины клумбы, лебедей из покрышек и поросят из пластиковых бутылок благоустройством не считаю).

Макросс
15 мая 2017 в 16:37

На носу выборы вот и зашевелились.
Чтоб меньше шевелиться изменили
конституцию с 4 лет до 6 лет власти.
То есть фактически гарант конституции не
в состоянии её защитить от изменений,
а то и сам изменяет.

маруся
15 мая 2017 в 16:47

можно уже писать что угодно-кто бы поверил? В городе пыль сменяется грязью, ОТ-развалюхи, дороги-послевоенные, тротуары не ремонтируются со времен СССр, реки и леса загажены, заросшие Куда ни глянь-большая опа!
Вон, глава государства озаботился поднятием уровня жизни народа Жди-будет хуже! К бабке не ходи!

Я думаю логичней выделять деньги наоборот тем у кого все плохо.

15 мая 2017 в 15:44

Если это нужно для того, чтобы получить 400 миллионов, то пускай будем на втором месте. Лишь бы не утекли сквозь пальцы! Хотя логичнее бы отдать эти деньги отстающим.

пенсионерка
15 мая 2017 в 14:46

Московские чиновники выделят денег на благоустройство дворов и парков в Новосибирске?

наталья
15 мая 2017 в 21:58

город превращается в большую помойку.У нас в кировском районе такая грязь везде .Дождались пока трава на газонах и площадках детских выростит.А убирать детские площадки ни кто не собирается там полно битого стекла идешь дворник убирает возле подъезда а на детскую площадку и не заходит . А разве эта территория не является придомовой территорией. Это дома по Зорге 1. 15. и так далее. А что творится вдоль дорог песок который лежит с зимы как сильный ветер так лицо закрываешь и ребенку дышать нечем . А ведь эта пыль с тяжелыми металами .В городе онкология бушует . Поднимают рождаемость в стране а кто этих детей ростить будет .Отдали все на откуп РЕГИОНАМ и творится без придел.Скоро как нация вымрем и нет никому дела. ГОРОД НОВОСИБИРСК никогда таким грязным не был.Это лет 10 творится.И еще у нас на жилмасиве есть приемная единой России на улице Зорге так там на крыльце в клумбе чудовищной постоянно бутылки от пива валяются. А ведь эта партия представляет нашего президента и правительство .Вот и делайте свои выводы.

15 мая 2017 в 17:01

Это у них что,такие шутки в ходу?

Мнение
15 мая 2017 в 16:25

Новость больше похожа на провокацию. Вместо борьбы с коррупцией мы обсуждаем визжащие машины да лучшие дворы. Когда же уже наконец в Новосибирск приедут представители Бастрыкина и Чайки?

15 мая 2017 в 15:04

набережная нормальная нужна!

Светлана
15 мая 2017 в 15:56

Куда прислать фотографии моего "благоустроенного" двора сначала трубы разрыли, потом засыпали через одно место, затем деревья попилили, а ветки забыли убрать кучи валяются, зато песочницу новую привезли без песка правда и бросили как попало она даже не лежит, а на буграх весит, видимо все благоустройство закончилось вместе с освоенными деньгами (

Крот
15 мая 2017 в 16:31

Пропаганда огромная сила!
Всё нам "заливают" по ТВ как у нас
хорошо и как плохо на Украине,
какая бомбёжка Донбасса и т д.
Но если съездить в Тальменку то
на границе двух областей из окон
электричке откроеться такой вид, что
вам всем покажеться что тут недавно была война.
Полнейший развал.

гость
15 мая 2017 в 16:40

ха-ха-ха...вот себя то нахвалили))) друг перед другом чиновники хвалятся на форумах)))только на бумажках все красивенько...даже парки придумали в Новосибирске)))) а им за это еще и денег подбрасывает, сама Москва)))....последние остатки от парков дорубают((((..не обольщайтесь, граждане...вы то точно этих денег нигде не увидите(((

15 мая 2017 в 17:06

Это ж на сколько в других городах ситуация плачевная, если Новосиб занял 2 место? Или просто наши чиновники умеют делать правильные отчеты

Зима
15 мая 2017 в 15:56

Вы серьезно? Где парки то?
Те кто приезжает в гости в Новосибирск, даже сводить не куда кроме зоопарка!

15 мая 2017 в 23:03

Ну в принципе все понятно. Сейчас начнутся тендеры "по благоустройству" города. Испарение миллионов и работа субподрядчиков у которых в конце концов не хватит денежных средств.

16 мая 2017 в 07:24

вот как они ремонтируют-свои дворы и отремонтируют... почему так пишу, объясняю! я председатель совета дома, увидев соседние благоустроенные дворы и дороги в них, начала узнавать, как так им перепало от чиновников... выяснила, что они составляли наказ депутату и собирали подписи за него. я не долго думая, провела голосование и составила наказ депутату, отнесли, все хорошо. потом нам приходит письмо что наш наказ отложен на 2019-2020 год, а тем же домам , которым делали ремонт и площадки на 2016-2017. вопрос почему? ответа нет. пишу обращение о сдвигах сроков.... позже узнаю, что депутат является владельцем УК к которой эти дома относятся..... вот так.... федеральные деньги... в свою же компанию.... а я надеялась... наивная... росссия

Чушь собачья!

Чкалов
15 мая 2017 в 16:56

эээээ....в чем прикол? если уж мы победители- тогда у других совсем беда????

15 мая 2017 в 17:51

Не верю,у нас разметку начинают наносить в октябре,хотя снега уже нет с апреля,а если и получим 400 миллионов то пока сделают тендер на работы будет(на бумаге) уже декабрь,а второе место заняла Хакасия они давно на зуб точат на столицу сибири.

15 мая 2017 в 22:29

Это какое-то чудовищное лицемерие.

some_1979
15 мая 2017 в 16:46

я давно делаю так, все официальные заявления умножаю на "-1" и потом только читаю

лена
15 мая 2017 в 16:07

ну, ну. а как же точечная застройка? или будет больше парков??

Старовер
15 мая 2017 в 15:01

Коллектор, вы что-то напутали, я и так живу в "деревне"... о каком мегаполисе речь?!