NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Московские чиновники включили НСО в рейтинг за благоустройство дворов и парков

Московские чиновники включили НСО в рейтинг за благоустройство дворов и парков

Новосибирская область заняла в рейтинге Минстроя РФ второе место

Новосибирская область попала в число регионов-лидеров по благоустройству дворов и парков.

Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис 14 мая на круглом столе «Города будущего: среда развития» на форуме в Саратове, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды. «Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде», — сказал Андрей Чибис.

Новосибирская область заняла в рейтинге 2-е место, разделив его с Белгородской областью, Хабаровским и Пермским краями. Все эти регионы набрали по 32 балла в рейтинге. Наибольший балл в рейтинге у Саратовской области — она набрала 35 баллов, в том числе за разработку «ресурса для обратной связи от жителей региона, за программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора».

По программе «Формирование современной городской среды» Новосибирск получит почти 400 млн руб., половину из которых выделили из федерального бюджета. Деньги пойдут на благоустройство дворов и общественных пространств. Например, в программу попала Михайловская набережная — на ее благоустройство потратят 140 млн руб.

Ксения Евдокимова
Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления