Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Каморка примы-балерины: НГС побывал в гримерке одной из самых известных балерин НОВАТа
Каморка примы-балерины: НГС побывал в гримерке одной из самых известных балерин НОВАТа

24 апр 2017 в 06:25

Побольше бы материалов такого плана, c людьми разных профессий.

777
24 апр 2017 в 01:51

Преклоняюсь, великая балерина от Бога! Был на спектакле Коппелия фестиваля Золотая Маска в Большом театре!!!, тогда все предрекало , что Анна Жарова в Новосибирск уже не вернется, заполучив Золотую Маску и став лучшей балериной России, пошли приглашения с Большого, Мариинского, но удивила всех осталась верна Новосибирску и театру! Анна, вы лучшая!!!

24 апр 2017 в 08:08

В детстве я мечтала стать балериной, и поэтому с радостью и интересом прочитала этот репортаж!!И даже захотелось сразу же купить билет на балет))

24 апр 2017 в 08:11

Спасибо всем артистам балета за их труд, зрители получают огромный заряд положительной энергии, это очень заметно после спектакля.

24 апр 2017 в 01:20

Исключительно положительные эмоции от героини. Замечательная статья.

Шляпа
24 апр 2017 в 00:42

Бальзам на душу после парада танцовщиц гоу-гоу и героинь Дома 2. Спасибо, НГС.

Материал хороший, фотки слабые

24 апр 2017 в 09:43

Браво!Браво Анна!Восхищена!

Анна Жарова!
Очень уважаю нашу новосибирскую выдающуюся балерину! Так люблю смотреть как она на сцене порхает.
Удачи Вам во всех ваших творческих делах!!!

24 апр 2017 в 10:14

Да, НГС.. Начали с кухни(микробы), морг(затошнило), мэрский кабинет(куча негатива), балет(туман из зависти и интриг).. Но. я не о том.. Разрешите выразить особую признательность и высшее уважение всем балетным за их каторжный труд. Был немного знаком..

ДсШ
24 апр 2017 в 07:29

Очень люблю наш театр, особенно балет. Очень приятная и добрая статья и великолепная Анна!!!

24 апр 2017 в 07:44

Спасибо за репортаж! Давно не хватало такого материала! Давно не видела Анну на сцене, т.к. вечно попадаю на Сабанцеву :(

Реальная
24 апр 2017 в 09:49

Спасибо, нгс! Интересно! Восхищаюсь Анной, на сцене она прекрасна. Классический танец для меня нечто непостижимое, почти волшебное. Иногда даже сложно поверить, что балерины - живые люди из плоти и крови как мы с вами, так грациозно и обманчиво легко они двигаются. А эти невероятные прыжки-полеты! Тяжелейший труд тела и души тоже. Далеко не каждый сможет телом и жестом показать зарождение любви, невинность, отчаяние, гордость.
Спасибо Вам, Анна за Ваш труд и талант. Вы великолепны!

Elena
24 апр 2017 в 08:05

Спасибо за статью! С огромным удовольствием прочла. Училась с Анной в школе искусств. Цельный и глубокий человек, браво тысячу раз!

24 апр 2017 в 00:05

Каждый день бывать в новых образах? Думать, как твой персонаж, вживаться в роль: все это безумно интересно.
Но с другой стороны карьера балерины довольна коротка и туда очень трудно попасть

24 апр 2017 в 12:57

Я вот хоть балет и не понимаю, но реально понимаю как они пашут. Кажущаяся легкость всегда даётся очень тяжёлыми изнурительными тренировками.

24 апр 2017 в 09:54

Эх, Кехман-Кехман. Такой ремонт сделал в театре. Все напоказ. А для своих работников условия не мог создать достойные!? Такое убожество в закулисье!

Новосибирский театр оперы и балета или просто Оперный!!!

Акварель
24 апр 2017 в 15:43

Условия и гримерку бы получше такой прекрасной балерине, как Анна. И гонорары побольше.
Анне новых прекрасных ролей и всегда цветов в гримерке от ценителей ее таланта.
Не в каждой столице такие талантливые актрисы есть, Новосибирск, гордись, и создай условия!

fderrrr
24 апр 2017 в 09:22

Всё правильно , кто - то работает , а у кого - то кабинеты в золоте и бриллантах .................и бананах :) .

3 февр 2022 в 10:53

Каждой из кордебалета - по отдельной каморке!!!)

Бродяга
24 апр 2017 в 00:42

Хорошая статья! БравО!

24 апр 2017 в 09:28

Всё-таки классический балет это КЛАССИЧЕСКИЙ балет. И никакие новомодные фишки ему не конкуренты. Спасибо моим родителям, что начали меня в Оперный водить с 8 лет.

Барышня
25 апр 2017 в 00:19

При всей любви к искусствам хочу спросить: зачем они все "идут в политику"? Почему в госдуме депутатки - спортсменки, балерины, певицы, актриски? Потом голосуют по указке сверху за всякие зверства.

Мими
24 апр 2017 в 12:15

Браво, Анна!Выдающаяся солистка, пример молодым!Спасибо вам за прекрасные образы!Мои любимые-зажигательная красавица Китри и нежная Фригия.

24 апр 2017 в 09:54

Безумно люблю наш театр, пересмотрели почти весь репертуар.
Аккурат в субботу были в НОВАТе на "Лебедином озере". Смотрели его еще в бытность НГАТОиБ. Спектакль показался чуть менее торжественным что ли, чем раньше. И еще - ощущение, что танцоры групповых танцев не попадают в такт, простите за наезд. Когда танцевали с бубенцами на пяточках - еще и озвучивалось это непопадание. В Тодесе с синхронностью лучше, чесслово.
А в целом уровень очень сильный, и солисты, и вся труппа - большие молодцы и трудяги. 32 фуэте - это я вам скажу, сильно. И лебедей - тоже 32 + солистка. Итого 33 лебедя (дети отсчитали))). Красивые костюмы. Чудесная праздничная волшебная энергетика. Как всегда, балет - это праздник. С чувством благодарности всем, кто создает это волшебство. Спасибо!

Вопрос ?
24 апр 2017 в 07:15

Как так ,новата в городе нет,а гримерка и балерины есть?
Банкроты не должны занимать руководящие посты ,а они занимают ?
Не Новосибирск ,а поле чудес !

Читалкин
24 апр 2017 в 08:56

Похоже, что пресс-службе бывшего Оперного и писать не о чем , достижений-то нет, а напоминать о себе надо по законам жанра. Недавно на соседнем новостном сайте писали о лауреатах "Золотой маски-2017". Упомянуты в числе лауретов новосибирский театр "Старый ДОМ", получил премию за лучшую работу дирижера бывший главный дирижер Новосибирской оперы Теодор Курентзис за "Травиату" в Перми, лучшим признан балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского театра оперы и балета.
Вообще, это провал деятельности Кехмана на посту директора театра.
И никакие панегирики пресс-службы его театра не помогут.

Марина
24 апр 2017 в 12:44

Обожаю балет! Ходим каждый месяц! Все артисты в нашем театре замечательные!!!

24 апр 2017 в 04:48

какого новата. это где?

24 апр 2017 в 12:34

про какой Хобат идет рассказ?
ХОБАТ... ХОБАТ, что за диковинка и зачем хобату прима?

незваный
24 апр 2017 в 22:07

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», Народная артистка России, НАША Анна Жарова - изящная, красивая, но мощная эмоционально и позитивно.
Маленькая и хрупкая женщина на третьей сцене России.

Гликерия
24 апр 2017 в 01:47

Вот именно по той причине, что "здесь все зависит от того человека, который стоит у руководства, от его вкуса" - очень важно, чтобы во главе стоял правильный человек. НОВАТу в этом отношении чрезвычайно повезло. В.А.Кехман - специалист глубоко профессионального вкуса и при этом высоко духовный и благочестивый человек, которого направляет Сам Господь Иисус. И правильно поступают те актеры, которые с молитвой и крестным знамением обращаются к Господу за благословением. Что за дикая, варварская идея целовать линолеум? Вряд ли это богоугодно, чем же это может помочь?.

Насчет ног балерина не очень-то права. В балете важно не ноги красивые показывать аж до самой спины, а с помощью высокого искусства танца создавать возвышенные и духовно богатые образы, чтобы пробуждать в зрителях соответственно высокие чувства. С приходом В.А.Кехмана артисты стали выглядеть целомудреннее и благочиннее, так что и Сам Господь Иисус радуется такому искусству.

Золотая ракета
24 апр 2017 в 02:46

Ударим балетом по бездорожью и разгильдяйству.

имри
24 апр 2017 в 14:07

Всегда хотела стать балериной! Они приводят меня в восторг!!

24 апр 2017 в 01:18

как всегда очень интересно! ноги из фотографий не особо разглядела, а вот руки потрясные!
про балет есть свежий фильм "после тебя или After You're Gone" с Безруковым, он играет весьма неприятную высокомерную личность, но фильм что надо и можно проникнуться балетом

24 апр 2017 в 18:27

Как же шикарны эти ноги! Изгибы стоп, мышы, утонченные руки. Смотрела бы вечно!

Гликерия
24 апр 2017 в 02:25

За балеринами в истории закрепился образ коварных соблазнительниц и развратниц, как, например, в фильме "Матильда". Сегодня обществу нужны другие балерины - целомудренные, духовные и высоких нравственных качеств деятельницы искусства. Было бы хорошо, если бы театры курировали священники Святой Русской Православной Церкви, чтобы уберечь заведения культуры от морального и духовного разложения.

татьяна
24 апр 2017 в 14:48

Во всех театрах мира гримёрки очень скромные.
Второе. "НОВАТ" - название, необходимое для идентификации театра, не "Ёперный" же ему называться, попробуйте произнести "НГАТОиБ", пишут-то здесь эту аббревиатуру не все правильно.
И, наконец, зачем писать неправду про успехи в Золотой Маске, по крайней мере, балета. Всё как раз наоборот. Последнее появление в 2014 году в Москве на этом фестивале было провальным. Все три спектакля - Гранд Па из "Пахиты", "Пульчинелла", "Весна священная" дружно заняли последние места в оценках зрителей и критиков. Последний успех был в конце нулевых с "Баядеркой". Будем надеяться, что положение переменится, новый руководитель балета ещё и сезон не проработал.

Лиска
25 апр 2017 в 10:36

Была в костюмерной Оперного, божественно, такие костюмы, так и кажется, что сейчас вот-вот вернётся за таким костюмом принцесса лебедь или Бориска, ууухх!

Читатель НГС
1 авг 2018 в 00:14

Статья хорошая, заголовок странный. Какой такой новат? Искал, искал сие заведение в Дубль ГИС, так и не нашел.
Н е т у!

24 апр 2017 в 12:14

Впервые увидел Анну Жарову как раз на тотальном Диктанте и сразу же влюбился в эту очаровательную женщину. Она лучший "диктатор", которого я видел за несколько лет посещения ТД. Теперь мониторю расписние Оперного, чтобы попасть на её выступление.

13 окт 2020 в 17:41

прима - склоняется?

Грустно!
24 апр 2017 в 13:00

Какой ужас! У балерины такого высокого класса все должно быть по высокому классу!

Азбука
24 апр 2017 в 09:09

Никогда не думала, что у балерин такие накаченные мускулистые руки

24 апр 2017 в 08:35

Косметику нужно держать в чистоте.

24 апр 2017 в 00:22

Идти и смотреть искусство в живую? А зарплаты видели какие? На эти копейки можно только выступление кондукторши в переполненном автобусе посмотреть.

Счастливая Мамочка
24 апр 2017 в 00:06

Я слышала, что балет очень опасен для здоровья, многие даже из-за постоянных диет не могут родить! Так зачем гробить так своё здоровье?

24 апр 2017 в 07:09

Пока уже хирургическим путём удлинять ноги, а не ставить на пуанты!

24 апр 2017 в 09:41

Этот энергообмен — это самое колоссальное, что есть в нашей работе, и ради чего балерина и артисты выходят на сцену.

Я всегда знал, что все они вампиры. 😎