Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Башня небожителей
Башня небожителей

Артанис
29 июля 2016 в 17:25

Про Нарымский пишут, это там где психушка раньше была?

29 июля 2016 в 09:44

Помню 3 года назад, с помпой было преподнесено строительство 30 этажного супер дома с вертолётной площадкой на крыше. Журинская 37.

За 3 года, только котлован и выкопали.
P.S

Новосибирск - город ярких идей мутных строителей.

спортс
29 июля 2016 в 22:32

«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев.
- Лотарев с развитой сетью метро перепутал.

Е-lena
29 июля 2016 в 09:44

Жилье должно быть для людей, а не для элиты. Как же правильно высказался замечательный актер Юрий Соломин : "Что такое элитные собаки или лошади - понимаю. А элитных людей не знаю - знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим - интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, - рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили. "

Плохой Паша
29 июля 2016 в 10:27

В последнее время стал замечать, что многие застройщики работают по схожему принципу. Сначала строят типа парковку, затем дом.
Объясните кто-нить популярна, в чем суть? Разрешение для парковки получить проще? Требований для нее меньше или что?

29 июля 2016 в 00:21

начали строить... так наверное можно было заголовок оставить. Потому как в статье написано что даже проект не утверждён.

29 июля 2016 в 09:40

14 и 16 парковочных мест? вы шутите? это только для вахтеров дворников и лифтеров с директором УК? а остальным?

ККБ
29 июля 2016 в 09:22

У нас в городе, я смотрю, одна сплошная ЭЛИТА проживает.

Чукча
29 июля 2016 в 08:55

"а его целевыми покупателями будут высокопоставленные чиновники"
Ну наконец-то!
А то до этой высотки, расположенной на магистрали, не было жилья соответствующего их статусу. Высокопоставленные чиновники замучились уже по съемным углам мыкаться.
Бред...

29 июля 2016 в 12:36

господа пиарщики, перестаньте кощунствовать и выдавать гетто за элиту! и тут элита, и в соседней новости "ватсон", тоже элита! вы поставили понятия элитность с ног на голову, и ни чуть не смутившись, продолжаете - хочешь быть элитой? будь ей! купи, не считая деньжат своих жалких, всё, что мы тебе скажем и ты вольешься в ряды избранных! вам еще бы не мешало ввести документ, сертификат, который бы выдавался при покупки "элитной" квартиры и документально бы подтверждал принадлежность её владельца, к сословию "элита".

Местные
29 июля 2016 в 09:48

Ну да, ну да)))) а из нашего окна-жизнь цыганская видна!:))) мы каждый день смотрим с 13 этажа как цыганки свои вонючие тряпки вывешивают)) поразительно, почему их оттуда не выгнали до сих пор? Кому и Сколько же надо платить, чтобы спокойно там торговать всем чем можно??? Ходят побираются..."престижный район"-выходим из дома, а из-за заборов цыганята торчат. Милое дело для небоскреба.

29 июля 2016 в 08:40

У нас элиты-то хватит на столько новостроек???

30 июля 2016 в 16:01

Главное чтобы не постигла судьба таких проектов типа "Берлин" на Красном. Тоже всё красиво и круто позиционировалось. Теперь стоит каркас.

29 июля 2016 в 13:48

А НГС не хочет написать про то, что на этом месте должна пройти первомайская линия Новосибирского метрополитена и застройщик в курсе этого. Но все равно в сговоре с властями впихивают на клочок земли небоскреб. Тем самым хоронят перспективы новосибирского метро.

Манамана
29 июля 2016 в 09:33

Кто это элита?

Бродяга
29 июля 2016 в 01:18

1. "ЗАО «ЭкоИнвест» начало строить новую высотку. В Новосибирске компания известна прежде всего как застройщик малоэтажного микрорайона..." - уже интрига!)
2. 2 паркинга на 14 и 16 мест для здания высотой 154 метра? А с нормативами что делать? И разрешение на строительство дадут?
3. "С будущей высоткой будет соседствовать административное здание, его назначение автор проекта назвать затруднился — это может быть гостиница, бизнес-центр или что-то еще." т.е. сначала построим, а потом посмотрим что в итоге получилось - так что ли?
Все как всегда, ничего нового...
Проект - утопия, просто по причине отсутствия необходимой площади у участка. Разве только паркинг на 30 мест. Не более...

ubvktn
29 июля 2016 в 19:22

Где-то там, речка же когда-то текла. Безопасно там небоскреб строить?

29 июля 2016 в 21:06

1. Кто такие "небожители"?
2. В чём кайф жить над Октябрьской магистралью (Ипподромкой)?

Ольга
29 июля 2016 в 08:29

Только и слышишь - элита, элита, все для элиты. Чего-то я не видала столько элиты вокруг, одни бедные. Где бюджетные 2-х,3-х комнатные квартиры, кроме как в какой-нибудь загородной тьмутаракани?

Макс
29 июля 2016 в 09:40

Никакой небоскреб они не построят, как сами говорят, это всего лишь желание. новость высосана из пальца, можно не обращать внимания

Fnn
29 июля 2016 в 01:07

Бизнес-центр "Шприц"?

29 июля 2016 в 21:46

А чиновников и бизнесменов то хватит на все эти дома? По факту большинство сданных новостроек стоят полупустые.

29 июля 2016 в 10:27

Напоминает колбасу перетянутую верёвкой. Дело Городецкого живёт, власти не успокоятся пока не застроят в центре все газоны.

29 июля 2016 в 00:44

Понимаю, когда строят небоскребы в странах, где земли нема. А у нас ее выше крыши. Только дорог и инфраструктуры нет. Казалось, на это и надо сделать упор. Ан нет. Будет эта высотка без парковок, подъездных дорог и т.д и т.п. Все как обычно.

765436789
29 июля 2016 в 01:21

Высокопоставленным чиновникам , что больше не где купить квартиру, как НА одной из крупных магистралей, смешно. Чтобы понять , что такое дом на магистрали постойте у Флотилии ка Октябрьском мосту, и у новостройке Сибривкома хотя бы 15мин. и все вопросы уйдут. 100тыс.м2 счего, у В.Крючкова там на сдаче 67-75, у него правильное понимание застроики, это место не для богатых.

29 июля 2016 в 02:38

"Он также добавил, что в Екатеринбурге недавно появился первый настоящий небоскреб - 53-этажный бизнес-центр «Высоцкий» высотой около 200 м"

"Высоцкий" построили еще 5 лет назад так то ))
И это бизнес-центр, а не жилая высотка.

29 июля 2016 в 09:01

Пироги печёт сапожник. Будет ещё один долгострой, этот рынок узкий и качественные подрядчики заняты надолго вперёд!

Леди Мэри
29 июля 2016 в 10:48

А как же элитный комплекс напротив Роял-парка?
Там же тоже только топ-менеджеры и иностранцы должны были жить.
Чем отличается предложение по этому дому (теперь уже замороженному долгострою) и указанному в статье небоскребу?
Элитарность, на которую ссылаются в каждой новости застройщики - это либо попытка пустить пыль в глаза и привлечь к инвестированию барыг, которые хотят перелезть из спортивных штанов с костюмы, и дополнить общую картину "элитной" недвижимостью, или же попытка привлечь малоимущих, чтобы они влезали в дикие ипотеки, лишь бы отхватить свои 28 квадратов элитного жилья (зато соседи сплошь депутаты и чиновники!).
В общем, небоскребы строить в городе нужно, но по аналогии с Москва-сити - огромный квартал небоскребов, а не натыканные как попало "мочалки" и "шприцы". Строительство дает много рабочих мест, что уже хорошо. Другой вопрос, что ТЦ и БЦ многие стоял полупустые, т.к. бОльшая часть бизнеса - это купи-продай, а нынче люди не особо покупают.

29 июля 2016 в 20:14

В нормальных городах появление небоскрёбов обусловлено эволюцией и развитием, а в Новосибирске - "чтобы был".

Виктор
29 июля 2016 в 20:52

Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, то неплохо было бы привести инфраструктуру в порядок и чистоту навести. Сейчас Новосибирск это дно мусорного бака.

1 авг 2016 в 17:00

Там вокруг с парковкой очень плохо, сотрудники управления МВД и МЧС забивают днем все что можно. Это здание строится на крошечном пятачке между дорог. Не нужен там небоскреб совсем.

Игорь
29 июля 2016 в 01:51

Мы хотим чтобы Новосибирск был развитым и удобным городом - для жителей, а не для "деньги-деньги"! И столицей делает не высокое здание.

Сделайте уже планировку хоть простую: здесь квартал для бизнеса - с бизнес-центрами, здесь квартал для элитного жилья, здесь сохраняем оставшиеся старинные здания и т.п. А то реально втыкаются что где как попало..Тем же, кто будет жить в этом небоскребе тоже как-то не ахти на старый частный сектор глядеть..

nik
29 июля 2016 в 04:34

ФАСАД ПОХОЖ НА СТАРУЮ СОВЕТСКУЮ МОЧАЛКУ

Вопрос прокуратуре
29 июля 2016 в 08:07

Это нарушение всех норм и правил застройки и землепользования! Каким образом на крошечном клочке земли с паркингом на 30!!! Машиномест предполагается построить 150 метровый дом с 300 квартирами ? Это грубоейшее нарушение закона. Прокуратуре необходимо срочно вмешаться!

31 июля 2016 в 18:56

какое мощное количество парковочных мест для такого здания- аплодирую стоя

29 июля 2016 в 15:10

"ЗАО «ЭкоИнвест» начало строить новую высотку. В Новосибирске компания известна прежде всего как застройщик малоэтажного микрорайона «Ключевой» в Октябрьском районе" - вспоминается герой одного произведения (не помню какого), который представлял, что многоэтажный дом - это много одноэтажных домов, каждый из которых стоит на крыше (на коньке) другого... Может лучше за такой проект возьмется более опытная в данной сфере компания?

29 июля 2016 в 09:52

Бизнес - класс 60-75 тр \ метр?
Это эконом .
Сейчас Бизнес-класс стоит от 100-120 тр\метр...
Куда смотрят эксперты?
По 20-25 метров площадей много будет квартир?

Ааа
1 авг 2016 в 01:14

Вот будет весело, если в таком доме отключат лифт.

30 июля 2016 в 13:21

А откуда деньги у высокопоставленных чиновников? Неужто зарплатные?

porcupine
29 июля 2016 в 18:30

«Если Новосибирск хочет быть третьим городом России, ему просто необходим небоскреб», — убежден Лотарев.

Лотарев вроде один из самых вменяемых новосибирских архитекторов - но тут чего-то не то сказал. Простите, только у недалеких людей статусность меряется тем, у кого "больше и длиннее". Да мне, как жителю, все равно, каким номером стоит Новосибирск - главное, чтобы удобно было. И если небоскребы в сложившейся ситуации способствуют этой достижению этой цели - то я не против небоскребов, но лишь как одно из средств формирования архитектурной среды, а не как цель. Иначе ничего хорошего с новосибирской архитектурой не случится даже при хороших проектах. Вон, тот же Лотарев, кажется, запроектировал претенциозный ЖК "Берлин" - и что? Сильно в статусе выиграл город от наличия наполовину возведенного каркаса? А в комфортности?
А сам проект нравится.

1 авг 2016 в 10:06

вчера только там ходили мимо и задавались вопросом: почему все просто хотят впихнуть какую-нибудь суперкрутую высотку, но не думают при этом, что она совсем никак не сочетается с окружающей действительностью?

Nikolay
1 авг 2016 в 22:37

Есть микро-участок который отжали у города за счёт зеленых насаждений, есть деньги которые сегодня надо куда-то деть, а то завтра их не будет, есть куча связей. Вот и строят как можно выше без парковок или с недочётами при строительстве. Вспомнить хотя бы ЖК Берлин напротив Роял-парка. Этот дом обречён.

29 июля 2016 в 00:28

амбиции зашкаливают у некоторых среди тайги :))

29 июля 2016 в 12:16

Вот это напрягает чрезвычайно: "Архитектор подтвердил, что проект решили разбить на два этапа, первым стали два паркинга: согласно выданному в конце прошлого года разрешению на строительство — одноуровневых, на 16 и 14 мест. Сдать их планируется к концу года, затем участок перезонируют."
Какая милота. То есть, выдали землю под социальные объекты, а потом они их введут в эксплуатацию, снесут и начнут строить высотку?

Device
29 июля 2016 в 12:58

"Высоцкий" в Екатеринбурге уже не первый и не самый высокий.Башня "Исеть " - высота 209 метров.

Местный
29 июля 2016 в 08:18

А те кто жил в этом частнике не имеют право получить там квартиру? их наверное сразу на окраину в стрижы?

Эгоисточка
29 июля 2016 в 11:27

Ндааа не в России строить 53х этажные дома...у нас ведь могут свет отключить за нефиг делать и бедные людишки пешком будут ходить)))

Максим
29 июля 2016 в 00:52

Дай бог проект сбудется. Безумно люблю небоскребы за их мощь и красоту. Очень завидую высотной застройке в Екатеринбурге. Если эта компания построит такой проект это будет очень круто. Город получит новую достопримечательность

29 июля 2016 в 01:20

Нарекаю это здание именем "Шприц". Запомните, так его и будут называть :)

Андрей Разин
29 июля 2016 в 01:14

Небоскребы бывают двух типов - офисные и жилые. И то и другое - гетто. Офисные еще можно объяснить экономикой - хочется кому-то собрать весь коллектив под одной крышей и непременно впихнуться в центр города при ограниченной площадке, да еще и заработать на аренде помещений 1000 других компаний. Но жилой небоскреб - это ж просто жесть. Перенаселенность. Загруженность лифтов. Оторванность от земли. Проблемы с вентиляцией, пожарной, сейсмической безопасностью, не говоря уже о случайных потопах прочее. Для комфортной жизни простой семьи - самое оптимальное это небольшой собственный домик (200-300 квадратов) + небольшой сад. Тишина, покой, птички поют... красота!