Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Изумрудная комета
Изумрудная комета

MAn
1 нояб 2006 в 03:22

\"...а также молекул углерода\"
Круто, однако! Может они даже рассмотрели, что это за молекулы? С60 - не иначе!

О. Ш.
1 нояб 2006 в 08:42

\"Обнаружили комету еще 20 июня, однако 24 октября произошла вспышка, и яркость кометы повысилась настолько, что у людей появилась возможность увидеть ее невооруженным глазом.

в ближайшую неделю с 8 часов вечера до полуночи в созвездии Геркулеса комету может увидеть любой человек, вооружившийся обычным театральным биноклем, а при хорошем небе – даже без бинокля.\"
Да уж! А пишем мы об этом более чем неделю спустя!? Материел актуальность потерял :(

Анатолий
1 нояб 2006 в 08:50

Эх, weather.ngs.ru похоже не оставляет никаких
шансов увидеть комету :-(

А наши телескопы действительно неплохие (в свое время купил телескоп), но очень бедные с точки
зрения аксессуаров.

Вит
1 нояб 2006 в 09:45

Вот еще бы кто рассказал где на небе искать этот самый Геркулес, а то я кроме полярной звезды и медведиц ничего не знаю :(

Граф Ноль
1 нояб 2006 в 09:45

ыыы .. а скажите где созвездие Геркулеса по азимуту и углу возвышения?

the_mozart
1 нояб 2006 в 10:34

Дзета Геркулес
Восход 4:13
Заходит за горизонт 0:43
Азимут около 93 градусов
Угол возвышения около 42 градусов

kostya
1 нояб 2006 в 10:38

статья, конечно, интересная, но вот только не понятно, почему последняя ее треть посвящена, как мне показалось, рекламе Новосибирского приборостроительного.... с ценами на продукцию и все такое .....

Сергей
1 нояб 2006 в 11:05

2 MAn спектральный анализ еще никто не отменял.
2 Граф Ноль качай stellarium. Симулятор звезного неба... и купи компас или GPS... что по карману... посмотрив стелариуме где собственно находиться геркулес и едь за город наблюдай.

У меня есть ТАЛ-1 и как только на небе не будет облаков я поеду габлюдать данное астрономическое явление :)

некто
1 нояб 2006 в 12:38

Статья не вписывается ни в какие рамки логики. Начали за здравие, а кончили за упокой. Где искать уже уехавшую комету спросите у яндекса, а вот вам информация о телескопах - вдруг ещё одна прилетит.

НА
1 нояб 2006 в 15:16

2the_mozart
Не умничай, рукой покажи!:)

MAn
1 нояб 2006 в 17:04

2Сергей.
Сомневаюсь я что-то, что там помимо АТОМОВ углерода что-нибудь получается.

Игорь
1 нояб 2006 в 19:54

Не знаю. Мне было интересно про цены. Вот бы про китайские еще написали.
И еще, граждане, скажите, где в статье вы нашли инфу, что комета уже улетела?

Saimon
1 нояб 2006 в 21:13

2 MAn: Очень даже получается!

Савелий
1 нояб 2006 в 21:30

Красота ! с девушкой, за Сокуром, с шампанским!
девушка ушла -продам свой телескоп(