Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Цена её жизни — 360 тысяч рублей
Цена её жизни — 360 тысяч рублей

Зевс
25 июня 2013 в 09:16

А где фото 3х дружков ? надо же знать их в лицо ! а вдруг кто то еще от них пострадал и боялся заявить в полицию , а сейчас пойдет и все расскажет !

Галина
25 июня 2013 в 11:58

Жестокость порожает. Три мужика убивали беззащитную девушку за 360т.р. Куда мы катимся? И всего 13 лет? Явно , что на них вышли и предложили явку с повинной и сотрудничество со следствием. В моей голове все это не укладывается. Убийцы должны получить по полной !!! Соболезнование родственникам убитой девушки.

25 июня 2013 в 00:15

Нет. Плохими так в миг не становятся. Значит то плохое что вышло наружу в нем уже было. Да и не маленький он уже, чтобы не знать с какими плохими дядями не стоит общаться. И все эти раскаяния после таких зверств - такая показуха... Он сожалеет лишь о том что попался и что следы свои не скрыл.
Соболезнования еще раз родным девушки.

Сибирский
25 июня 2013 в 04:38

Всего 13 лет? В Штатах за подобное преступление дали бы 130 лет, а организатору, как минимум пожизненное.

Mordor
25 июня 2013 в 01:14

Вот откуда такие "люди", с позволения сказать, появляются!?!? Слов нет - вдвоем на женщину из-за 360 тысяч! Выше моего понимания...

Че-то я не понял
25 июня 2013 в 06:56

То есть, отсидев положенное наказание, они выйдут на свободу с чистой совестью? Станут полноправными членами общества?

25 июня 2013 в 11:53

А потом выйдет в 35-38 и найдёт следующего парня и следующую девушку.

25 июня 2013 в 09:52

Не понимаю я этих судей. 13 лет за спланированное хладнокровное убийство. Правильно тут сказали - в США бы 130 дали.

Йа
25 июня 2013 в 14:00

Очень жаль девушку.. Пусть земля ей будет пухом! Такая красивая, молодая..
Алексея Литасова знаю лично.. для меня это был шок.. что он пошел на такое преступление!!! Такой с виду положительный, спортсмен и просто хороший, позитивный человек.. Всё таки как я плохо разбираюсь в людях.. А на счет Громова- это вполне ожидаемо!!! Это явно с его инициативой было сделано!!! Ну что Литасов на всё это повелся.. Я в шоке просто!!!!!

25 июня 2013 в 14:07

У меня друга убили на севере Томской области за 2000 рублей. Он пенсию по инвалидности получил.

25 июня 2013 в 01:44

Бедная Кристиночка...Земля тебе пухом...Даже не знаю что и сказать...Как низка цена человеческой загубленной жизни...

ДсШ
25 июня 2013 в 09:22

Почему так мало, за такое жестокое убийство. Выйдет и еще за свою жизнь, с такими мягкими приговорами, пару-тройку человек загубит. Когда убивал не думал, а тут надо же задумался, раскаялся, не люди они, а звери, вор должен сидеть в тюрьме,а эти в клетке пожизненно.

Михаил
25 июня 2013 в 09:18

Я думаю им и пожизненного мало будет

traveler
25 июня 2013 в 09:17

надо было статью назвать "13 лет за жизнь человека". 13лет!!!!!!!!! неужели это не очевидно для судебной системы нашей страны, что отсидев, он выйдет на свободу, работу нормальную не найдет, полноценным членом общества не станет и снова пойдет грабить и может даже убивать. только на этот раз постарается сделать все так, чтобы не попасться.

25 июня 2013 в 00:55

Второе убийство девушек подряд! И опять мягкие приговоры! Кому и что пытается доказать наша судебная система? Напрашивается вопрос, какого у нас мораторий на смертную казнь? Почему мы стараемся равняться на благополучную Европу? В данном вопросе все таки на Америку надо равняться....

Нася
25 июня 2013 в 10:21

безумно жаль девочку.Молодая, но доверчивая.Что толку то что он плакал и прощения просил?...Убивал,смотрел,как девчонку убивают и не защитил...Это мерзко и 13 лет - это насмешка над ситуацией,а не наказание.Раз был "хорошим",а стал плохим, значит были наклонности, плохой друг их просто открыл

25 июня 2013 в 11:49

Уголовников бывших не бывает. Связался с ними-жди беды. Так что тщательно выбирай друзей. Девченку жалко. Молоденькая, красивая, жизнь еще не началась...

Сашок
25 июня 2013 в 09:09

Очень жаль девушку! Не справедливо получается, они то живы, а её уже нет и всё из-за денег, которые можно было "добыть" и другим способом. Жесть!

Marya_ya
25 июня 2013 в 14:22

Шокирующая история. Как мало стоит, оказывается, жизнь человека. Неужели 360 тысяч того стоили? Ее жизни, своей жизни, свободы? Очень жаль девочку. Пусть земля ей будет пухом.

25 июня 2013 в 16:01

Посмотрел её фотографии на страничке в одноклассниках такая жизнерадостная ей бы жить и жить да и мамой могла бы стать.
Эх..как можно их было судить по человеческим законом? если они совершив это в высочайшей степени трусливое и подлое убийство убили в себе человечность.
А этот негодяй заплакал потому что он трус и убивали они из-за трусости зная что с девчушкой легче справиться чем со взрослым мужиком и сдал он их тоже потому что тоже испугался.

балдарес
25 июня 2013 в 10:19

Ну когда наши законы будут защищать людей ! Еще можно понять и простить убийство в состоянии эфекта,по неосторожности,но когда убийство было спланировано...За преднамеренное убийство только высшая мера,в настоящее время пожизненное.

25 июня 2013 в 09:47

13 лет...Всего 13 лет??? Ужас=за жизнь человека??? Которого Намеренно убили??? Люди вообще что ли звереют??

_Реальная
25 июня 2013 в 07:23

Люди совсем с ума посходили. Почти официальный ПР "красивой жизни" и потребления приводит к таким вот трагедиям. Понятно, что умный и нравственно развитый человек не пойдет убивать ни за 300 тыр, ни за миллион бакинских. Но вот таких желающих "пожить красиво" с психологией "чем я хуже" становится все больше. И это логично - слуги народа беззастенчиво "осваивают" миллиарды, вот и простым парням хочется урвать кусочек щастья. "Пацаны к успеху шли" (с), чо.
Бедная девочка. Земля пухом. Родителям - сил!

Анонимус
25 июня 2013 в 02:20

Алчные животные (человек - это животное, не веришь - учи биологию) спланировали, воспользовались доверием, накинулись и жестого растерзали живое существо.
По факту просто так, потому что выгоды никакой нет. Всех повязали. Теперь выплатят еще больше, да и вдобавок погниют за решеткой, правда за наш с вами счет.

Мораль: никогда не пытайтесь решать свои али чужие проблемы путем, не совместимым с законом, моральными принципами и честью.

Guest
25 июня 2013 в 12:02

в лучшем случае нашли бы весной, сам сдался.
Вооот, ведь Это не заслуга полицейских. Как они ищут... вот и ждут пока кто-нибудь найдет, всплывет, сам сдастся! ууууух, не дай Бог с таким столкнуться.
Соболезнования родным.

Ольга
25 июня 2013 в 14:22

Это не цена жизни Кристины, жизнь бесценна. Это цена, за которую убийца продал свою душу.

25 июня 2013 в 08:11

Что такое ломается в людях, что изза денег и идут на убийство?

Катя
25 июня 2013 в 10:38

Кристинка была очень хорошей! Когда прохожу мимо ее дома, на башне, слезы наворачиваются! Бедная девочка!из-за 360 тысяч пойти на такое, тем более их было трое, а это только по 130.
13 лет-это только лишение свободы!! Главное наказание - АД и муки совести!
Родителям, близким и друзьям - сил, терпения! Помните, что она с вами, несмотря ни на что!

ReadeR
25 июня 2013 в 18:07

Ну 13 лет! Чему Вы все удивлены?!
В России тюрьма - это не место исправления, это школа новых преступлений.

25 июня 2013 в 00:39

Как- то не понятно причем здесь перекупщики автомобилей и убийцы этой девушки в лице ее ухажера и его друга ?

25 июня 2013 в 09:26

Вот лишнее подтверждение тому, что российская (по сути - советская) пенетенциарная система не только не является исправительной, но даже совсем наоборот. Не бывает бывших уголовников, у этих людей (за редким исключением) напрочь сорваны тормоза и они готовы на все. Вообще на все.

Анна
25 июня 2013 в 11:05

Что-то слабо вериться, что он сам пришел и сдался полиции, скорее всего на них вышли и под колличеством улик, убийца сознался, плюс наша добрая полиция ему объяснила, что если сам все расскажет, срок скостят!
И вообще столько новых подробностей, до этого говорили что тело нашли на родниках в горожах, сейчас что убили там, а тело нашли на плехановском, еще плюс ко всему это бывший ее парень! вот так ухажер! Сидеть и гнить бы им в тюрьме до сапмой старости!

маруся
25 июня 2013 в 11:59

Интересно за какие заслуги убийца получил 13 лет?
За то что молод?
За преднамеренное ?
За совершение группой лиц?
За то что полиции помог показать место куда прятали?

25 июня 2013 в 05:54

Что за мужики пошли? То у девушек деньги занимают и не возвращают, то вообще убивают. Девушки же для другого предназначены.

25 июня 2013 в 09:14

скорей всего у девушки не было братьев и сестер. в таких вещах, как покупка машины, лучше просить в помощь родственников

25 июня 2013 в 13:33

Да здравствует наш суд -самый гуманный суд в мире

Юля
25 июня 2013 в 00:43

Люди,умоляю будьте осторожны!
Не связывайтесь с перекупами,они опасны и врут постоянно(((

25 июня 2013 в 09:56

Летом она с ними познакомилась, а в сентябре уже с их помощью машину покупать решила и деньги перевела, куда сказали? А поняв, что ее обманули, тащиться с ними посреди ночи в гаражи какие-то?
Нет, девушку , конечно, безумно жалко, но головой надо думать перед тем, как что-то делать

Оля
27 июня 2013 в 19:27

Не было никакой явки с повинной!!!!! 10 дней допросов + полиграф - было. Ложные показания - было. Я лично читала совсем другую историю, выдуманную ими, под которой они все официально подписались. Потом Литасов каким-то образом сознался, испугался, может. И дал уже другие показания, заключив соглашение.
И чушь это, что он плакал на суде! Попросил прощения и церемонно приподнял пальцы к переносице - вот, вот и все "слезы". Какое там раскаяние? От улыбался и подмигивал друзьям, пришедшим на суд. Если он и жалеет об этом, то лишь потому что придется отсиживать срок. Его журналист спросил, как он будет жить с этим. Он ответил, что всякое бывает, что от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Раскаяние??

Бывшая одноклассница
25 июня 2013 в 11:02

Очень жалко Кристиночку. Мы с ней с первого по последний класс проучились. Она была самая красивая девочка в классе и ее все любили. За что ее так наказали? И правильно, тюрьма это только одна ступень их наказания, самое главное наказание - это вечно жить с тем, что ты УБИЙЦА.

qqqq
25 июня 2013 в 09:09

к сожалению, современным девушкам в наше время очень просто "проехать по ушам" сказками о красивой жизни, общей успешности и т.п.
девушки, будьте осторожны, не доверяйте "пустозвонам"

Эге
26 июня 2013 в 12:24

Зря ему явку с повинной зачли. Если бы труп не нашли, он бы и не пришел.

some_1979
25 июня 2013 в 14:08

Современная россия очень преуспела в воспитании аморальных молодых людей с полным отсутствие ценностей и образования, готовых на все, употребляющих регулярно наркотики и алкоголь. Данный пример показателен - вперед россия!

санек
25 июня 2013 в 00:20

Ах,какие ж женщины наивные все-таки.Верят в любовь с бывшими сидельцами и его дружками-наркоманами.Даже представить трудно,как можно так не разбираться в людях.

25 июня 2013 в 09:45

Блатная романтика плохих парней, на неё и клюют молодухи. Самое смешное во всех этих воришках и прочих преступниках, что они легко и законно могли зарабатывать куда большие деньги, честно работая.
Беда с этим мораторием. Хотим показаться хорошими перед "цивилизованным" миром. И без разницы что в этом самом "цивилизованном" мире всеравно есть и работает смертная казнь, либо такие сроки, что никакие амнистии не помогут.

И как оказывается спорт то, далеко не всегда против наркотиков...

Андрей Разин
25 июня 2013 в 14:41

Долго пытался понять, в каком же месте случилось беда.
Вроде бы вся история понятна, ничего плохого девушка не делала - парни все-таки знакомые, ну и так далее.
Но все-таки считаю, что ошибкой было решение купить машину "в москве", да еще и переводом крупной суммы денег "не понятно куда". Сейчас действительно стало модно ездить за машинами в москву, восток, беларусь. Думаю, это не правильная мода. Купите спокойно в своем городе, причем не на барахолке и не оформляйте сомнительных договоров/счетов-фактур - лучше езжайте с продавцом в ГИБДД и одним разом снимайте с учета и ставьте на учет. Вся эта экономия, желания сэкономить, сомнительные осмотры в отдаленных гаражах - ну не к чему это. Не хочу сказать, что все бандиты. Но погоня за экономией того не стоит. Безопасность, нервные клетки важнее.

Мягкое наказание
25 июня 2013 в 16:22

Наказание несправедливо мягкое, подельников наказать нужно, строго-настрого. На что рассчитывали, что не накажут? Деградация полная.

26 июня 2013 в 00:15

Он не исправится. он только заматереет и будет дальше творить беспредел 100%

55andrey55
25 июня 2013 в 07:41

История, конечно, поучительная. Вот только много ли девочек наивных и молодых прочитают и задумаются? Что им так застилает взор, что верят во всякую чепуху? Зачем, для чего они без страха и сомнений заводят такие знакомства? Или же просто для самой себя поверила, что всё так хорошо складывается, что больше ни на что не обращала внимание? Нельзя так, нельзя!!!! Должен быть инстинкт самосохранения, но, видимо, он задвинут далеко и хорошо спрятан.

Милка
25 июня 2013 в 17:54

Через 13 лет ждите на свободе....это же вообще не срок:((( он выйдет мужчиной, а не дедом даже...будет жить дальше .....наживать, чего не нажил на зоне ......ужасно:(((((((((