NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе НГС снимал репортаж на борту самолета, которым предположительно прилетела студентка с коронавирусом

НГС снимал репортаж на борту самолета, которым предположительно прилетела студентка с коронавирусом

Публикуем эти кадры

Сотрудники санитарно-карантинного контроля проверили всех прилетевших — на борту находилось 138 пассажиров

На этой неделе, 28 января, журналисты НГС поднимались на борт самолета из Пекина в рамках подготовки репортажа о том, как сотрудники санитарно-контрольного пункта Толмачёво проверяют приезжих из Китая на наличие коронавируса. Обследование показало, что на борту нет никого с подозрением на коронавирус. Но позже выяснилось, что предположительно именно этим самолетом прилетела студентка, которую в тот же день госпитализировали в Тюмени с коронавирусом. Девушка добиралась из Китая в Тюмень с пересадкой в Новосибирске.

— Согласно расписанию, по вторникам в период с 3 января по 28 марта из Пекина (аэропорт Шоуду) летает только один рейс. Так что с большой долей вероятности мы снимали именно тот рейс, которым прилетела студентка, — рассказали корреспонденты НГС.

Аэропорты России ввели обязательную проверку всех пассажиров из Китая и Таиланда

Обследование тепловизором показало, что на борту нет людей, потенциально заболевших коронавирусом — обычно у них фиксируется повышенная температура тела, которая косвенно свидетельствует о наличии воспалительного или инфекционного процесса в организме.

Сотрудники санитарно-карантинного контроля проверяют каждый самолет из Китая и Таиланда в обязательном порядке, как только они приземлятся. Температуру пассажиров измеряли несколько раз: на подходе к паспортному контролю установлены сразу четыре тепловизора, затем уже на борту самолета каждого из приезжих проверяли тепловизором и бесконтактным термометром отдельно.

Бортпроводники докладывают сотрудникам санитарно-карантинного контроля о самочувствии пассажиров

Неизвестно, как девушка прошла процедуру контроля и почему медики не забили тревогу раньше.

Известно, что девушку зовут Лесли. Она учится в Тюменском индустриальном университете на третьем курсе на специальности «нефтегазовое дело». В Пекине она отдыхала на каникулах. Из Китая Лесли вернулась в Тюмень около 16:00 28 января. Она сразу почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к директору и коменданту общежития, которые начали процедуру заселения. Девушке сразу вызвали скорую.

На данный момент известно о двух случаях инфицирования коронавирусом в России. Все актуальные новости про китайский коронавирус читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления