Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Рванули обратно: спрос на авиабилеты из Китая увеличился среди новосибирцев в три раза
Рванули обратно: спрос на авиабилеты из Китая увеличился среди новосибирцев в три раза

29 янв 2020 в 14:13

1. Учитывая инкубационный период всех прибывших изолировать на месяц.
2. Подготовить крематорий к режиму массовой утилизации.
3. Мобилизовать служителей культа всех конфессий на проведение ежедневных молебнов.

Евгений112
29 янв 2020 в 12:07

На 2 недели будут прибывших в карантин закрывать на инкубационный период? Или эпидемия — так эпидемия?

29 янв 2020 в 11:56

6 тысяч
Красота
А че у нас в Воронеже?
Я не в смысле бомбардировки, а в том смысле, что там двое вернувшихся оттуда, кажется заболели

Гость
29 янв 2020 в 11:50

Вчера летели из нск в москву, на борту было не менее 50% транзитных китайцев, все в масках. Ни одной проверки тепловизорами не наблюдали по всему маршруту регистраций. Капец, неужели в такой ситуации нельзя закрыть границы?!!!

29 янв 2020 в 12:57

Поздно брыкаться. Всё равно уже завезли заразу. Надо думать , как бороться с ней здесь ? Готовы ли наши медики к такому положению дел.

Блогерша из Китая с котом.
29 янв 2020 в 11:56

Скоро валим из Китая в Новосибирск. Коту купили маску.Сами ходим в противогазах.

Археолог
29 янв 2020 в 13:06

Пусть там остаются с короновирусом за компанию ;)

Андрей
29 янв 2020 в 12:43

О жуткой всеобщей панике по поводу коронавируса мы узнаём в основном из отечественных СМИ, а они, как обычно, всё пропускают через призму правящего режима и его текущих политических задач. О чём-то умалчивают, другие темы наоборот раздувают. В данном случае всё далеко не так страшно, как малюют (на моём веку был уже и свиной грипп, и птичий, и атипичная пневмония, и каждый раз, как под копирку, апокалиптические прогнозы, паника и истерия, а заканчивалось всё пшиком с сотнями умерших на многомиллардную планету), а наши властьимущие рады любой теме, отвлекающей население от продолжающегося ползучего конституционного переворота.

Вирус В13
29 янв 2020 в 12:12

Ой, шо деется, уехало 100 Сибовцев а возвращаются 300, ну, если я правильно умножил,
Вирус он такой, забористый!
Не пущать. Сколько выехало заразных-стока и примем

Гоша
29 янв 2020 в 12:46

Нафига? Зачем? Не пущать!!! Помрём же все на!!!
На подводной лодке, если отсек пробит то, его герметизируют наглухо вместе с его обитателями, и едем дальше.

Александр
29 янв 2020 в 12:29

Чем Таиланд то провинился? Все в масках, но при этом все спокойно.В аэропортах ВКК и Пхукета сканеров не заметил, в самолёт встречать никто не приходил,при досмотре на упаковку сока в ручной клади при досмотре даже внимания не обратили.В местах не массового туризма , таких как Као Лак вообще никаких признаков волнения.

29 янв 2020 в 12:09

свалили пусть там сидят уже запретить вьезд и кашляют друг на друга коль такие ушлые

шиш
29 янв 2020 в 21:54

Нет уж, пусть сидят там, пока эпидемия не закончится. Нечего сюда заразу тащить!

Гость
29 янв 2020 в 12:35

Правильно, накачались там заразой, а теперь все разом обратно в Новосибирск, да побыстрее, чтобы устроить тут эпидемию. Что там проверяют в аэропорту? Температуру меряют в марлевых повязочках? Смешно. И что делают с теми у кого что-то замечено? Отправляют обратно, не выпуская из самолёта? В карантин упаковывают сразу с трапа на 2 недели? Сомневаюсь. Или всё-таки всего лишь ставят на учёт и выпускают в город?

Запой!
29 янв 2020 в 14:38

С добрым утром, тетя Тая!
Мы вернулись из Китая.
Там какой-то страшный вирус,
Мы чуть с жизнью не простились.

29 янв 2020 в 12:31

по ходу пьесы, запас деланной бодрости и рисованного оптимизма/пофигизма иссяк.

Виндзорский проказник.
29 янв 2020 в 14:50

Я что подумал?
Кардинально повысить интеллект местной гопоты.
Не получится? даже и не думайте, разрушу безобтдными фразами.
Можно страдать бедностью, но интеллектом нельзя.
Все вернется, обязательно вернется, а вернется, значит будем Жить.
я не звезда, звезды живут недолго

Из Праги
29 янв 2020 в 15:39

Опять мамкины конспирологи повылазили. Ребятки вы хотя бы почитайте, что такое 2019-nCoV и чем он отличается от MERS, SARS, Эболы и пр. Основная проблема 2019-nCoV в высокой контагиозности выше, чем у свинного, птичийго гриппа, basic reproduction number у 2019-nCoV от 3.3 до 5.4 это много, поэтому Китай закрыл целые города в карантин и вторая проблема это для лечения требуется интенсивная терапия, кислород, ИВЛ и реанимация. И если счет больных пойдет как с обычным гриппом, то будет повторение испанки просто из-за того, что на всех не хватит ресурсов.

aka-Demon
29 янв 2020 в 20:18

Сегодня написано в ДейлиМэйл что ВСЕХ британцев из Уханя селят на обязательный карантин на 2 недели на военных базах. Это единственный способ избежать заражения. Инкубационный период 2 недели. За это время нельзя обнаружить заболевания и клиент заражает всех вокруг воздушно-чихательным путем.

FINN
29 янв 2020 в 12:16

Люди отдохнули и возвращаются из Китая. Поэтому спрос на билеты ИЗ Китая и вырос по сравнению с декабрем. А лететь в Китай в январе смысла нет даже в те годы, когда короновируса и не было. Китай перед своим новым годом это большой муравейник - все едут домой праздновать. П в этом году Новый год рано у китайцев. Вот и вся аналитика. И вирус тут ни при чем.

Ксюня
29 янв 2020 в 12:29

Может все таки не новосибирцам надо улететь. А китайцам на их будущие земли?

Гость
29 янв 2020 в 12:12

В Китае кашель приравняли к покушению на убийство.