Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Новосибирск стал самым свободным от «пиратов» городом России
Новосибирск стал самым свободным от «пиратов» городом России

Проходил рядом.
23 апр 2019 в 00:10

Это они так посчитали потому что точки с пиратскими дисками практически исчезли? Ну так наверно потому что скоростной интернет сейчас есть у большинства и им незачем идти за дисками, качают не выходя из дома...
Но, благодаря новому закону, принятому уже в СФ «о чебурнете», все может вернуться обратно...

честный
23 апр 2019 в 01:15

Ну так в Новосибе давно у всех только легальный софт,все платят за ПО по чесноку..Был тут один любитель халявы,Хамло Московское,виндой паленой пользовался,ну так он в мск перебрался и там теперь статистику портит.

Рамон
23 апр 2019 в 01:21

Сейчас прямо-таки мода пошла на лицензию. На всех тематических ресурсах каждый второй обязательно пафосно сообщает, что он игры покупает. Где промелькнет какая-никакая новость про ПО - обязательно под ней будет комментарий, что на распродаже была/будет/уже купил такая-то цена. А я вот не покупаю игры и не жду каких-то распродаж - я бесплатно это беру и в огромном количестве. Великое творение человечества - Интернет уже дал нам все необходимое и элементарно никто не может конкурировать с его халявой. Хотите платить - пожалуйста, только не нужно попрекать тех кто не платит - дескать разработчики тоже денег хотят. Они и так есть у них - вы же им платите😉 ну и консольщики конечно.

Сисадмин со стажем
23 апр 2019 в 02:36

> Город занял последнее место по использованию пиратского программного
И первое место по запудриванию мозгов интервьюверам Zoom Market

sssd
23 апр 2019 в 03:30

да господя, регистрируйся на производителях, на мелких как разраб, будет счастья на 1 год, рег. как студент на 3D maх вся линейка, будет счастья на 3 года, с Кораллом сложней и Адобе сложней, но тоже самое. какие еще забыл? а офис, и иже с ним там, там заменить все можно. в ИТОГЕ для пользователя все бесплатно. Для Бухов, 1С там, если не хочешь все проводки ручками доводку делать, или базу создавать для больших контор, то тоже есть замена.

Переходите на Linux и свободное ПО, хватит кормить буржуев.

112
23 апр 2019 в 05:58

"Список составлен на основе социологического опроса. "

Сразу вспомнился анекдот как в двух деревнях определяли среднюю длину мужского органа. В одной деревне на основе опроса, а в другой на основе измерения.

23 апр 2019 в 06:25

>Новосибирск стал самым свободным от «пиратов»
ага...продолжай жать в своем сказочном мире, мальчик ;-)

23 апр 2019 в 07:28

За всю жизнь купил ровно одну программу, и то для хранения паролей. С фильмами - совсем беда, ровно нуль

23 апр 2019 в 08:03

Ахаха..насмешили с утра

23 апр 2019 в 08:23

Программы и игры на лицензии у многих, так проще. Да и много бесплатного есть. А вот по фильмам я поддерживаю контрафакт, музыка аналогично. Жалко, что киоски с дешевым контрафактом исчезают изза бесплатных скачиваний.

23 апр 2019 в 08:33

Да все ПО пиратское и только растем! Долой этих вышних, интернет free

Знайка
23 апр 2019 в 08:59

Работал на фабрике Витерра, так у них все компьютеры на пиратской Windows 7. И офисные программы не лицензионные. Думаю, что многие небольшие фирмы экономят и работают на пиратках.

23 апр 2019 в 09:05

Напомнили, давно винду на ноуте собирался переставить. Йо-хо-хо!

23 апр 2019 в 09:21

Ну как бы стоит лицензионная Винда 10ка. 3D Компас Хоум, так же лицензия. Че там 500 р ежегодное обновление. Это щас 2 пузыря водяры.
Так я самогонку гоню. Мне государственную водяру, даром не надо))).
Вообще во всех странах где нормальная налоговая служба, людей пользующихся лицензией- поощряют, потому как это бюджетные отчисления компаний разработчиков.
И только в России экономическая помойка! С дохлой налоговой службой.

123
23 апр 2019 в 10:11

"свободный от пиратов" - ломал голову над этой фразой, как и над зоной, "свободной от курения". К чему эти американизмы прямого перевода? бесят!

Гость
23 апр 2019 в 11:47

"Респондентов спрашивали, используют ли они или их знакомые пиратские программы"
Ага, и так все сразу и признались подскочившему к ним на улице незнакомому человеку. Да, использую контрафакт, и родственники тоже! А тот в ответ: "старший уполномоченный Бондаренко, пройдёмте!" Подозреваю, что наш город не самый свободный от пиратства, а попросту самый пугливый. Открывая статью, думал что данные основаны на статистике полицейских рейдов по организациям, отчетах управлений по борьбе с экономическими преступлениями и т.п. инфе. А людей на улицах опрашивать о подобном – это смешно. Вы бы ещё так попробовали замерить уровень грабежей или изнасилований.

23 апр 2019 в 12:32

Зато по причине этого пиратства лет 18 назад у нас в России (и почти на всём постсоветском пространстве) был наибольший процент владения тридемаксом и прочими трёхмерными графическими редакторами, актуальными в то время. Пока интернет был модемным и не отвлекал от дела в силу своей малой скорости и дороговизны.

23 апр 2019 в 12:35

Сисадмин со стажем, сегодня мне звонила какая-то дама из "аналитического агенства", предлагала пройти опрос, НО, звонила она мне на номер, который я нигде не светил, его не знает даже родня, да я и сам его не помню(пользуюсь с него интернетом), при этом назвала по имени отчеству. На мой вопрос об источнике информации обо мне - бросила трубку. Вот я и думаю, наверное хотела спросить, пользуюсь ли я пиратским контентом ))

Угу
23 апр 2019 в 12:38

" Список составлен на основе социологического опроса". Тогда скорее так: "Новосибирск попал на последнее место в рейтинге честности жителей"

23 апр 2019 в 14:27

Свобода! Равенство! Пиратство!
Скопировал — не значит украл!