Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Аренда квартиры в центре стоит 150 тысяч рублей»
«Аренда квартиры в центре стоит 150 тысяч рублей»

"...Деньги приходят на русскую карту..."

И что?)))
Картой Сбербанка можно расплатиться в любом магазине, в любом кафе Европы.

"....Кстати, воду здесь спокойно можно пить из крана: она очень чистая и вкусная..."

Меня удивляет каждая цитата)))
В Новосибирске (о ужас) я много лет подряд тоже пью воду только из-под крана. И она тоже очень чистая и вкусная.

3 дек 2018 в 22:09

унылые фото...не радуют

3 дек 2018 в 22:15

А меня шведы удивили своей одеждой, было лето, но очень прохладно, градусов 8-10 с ясным небом, а они в майках и шортах, и ребенка в коляске везут в футболке с короткими рукавами. Мы, сибиряки, теплее одеваемся)

фрекен
3 дек 2018 в 22:27

О детях она совсем не думает, даже в Швеции? Пособия не вдохновляют?

Из погреба
3 дек 2018 в 22:39

Довелось работать с Настей в одном коллективе, сразу узнал её на фото! Честно и искренне рад за неё. Настя - светлый и позитивный человек, настоящий ангел. Очень трудолюбивая и целеустремлённая девушка, умеющая расставлять приоритеты. То, что случилось с ней - настоящее счастье. Здесь в Новосибирске ей приходилось работать на двух-трёх работах, задерживаться до 22 ночи, только чтобы не жить в погребе и накопить на поездки в Европу. Считаю, что она полностью достойна такой награды - жизни в раю. Аж слёзы на глазах, какое счастье уехать отсюда! Как миллион в лотерею выиграть!

Сибиряк
3 дек 2018 в 22:51

Все статьи из цикла Сибирь до свидания - Нашла иностранца и уехала, ну это понятно русские красавицы ценятся в мире.
А мужчинам, как отсюда до свидания сделать?. НГС напишите статью про мужскую эмиграцию.

шведская семья
3 дек 2018 в 22:53

Что значит у шведок чрезмерный феминизм? За кого они замуж собираются выходить, если шведам они не нравятся? Зарплаты большие не укрепляют брак в Швеции?

алексус
3 дек 2018 в 22:56

героиня статьи похожа на молодую Агнету Фельтскоуг из группы Abba ))

Зимидоркин
3 дек 2018 в 23:06

Свалила из Сибири - да и скатертью дорога! Обратно непримем надеюсь.

3 дек 2018 в 23:09

Ничего хорошего в общем, кроме одного: "он меня так избаловал швецией...", это ключевая фраза, поэтому просто повезло с мужиком и то, возможно, временно...

3 дек 2018 в 23:11

Решил прочитать статью, т.к. есть запасная квартира в центре...подумал про новосибирск речь пойдет, ан нет:)

3 дек 2018 в 23:18

1. Две главные женские мечты - выйти замуж за прЫнца и свалить в другое королевство из своей деревни. Стоп. Это одна мечта ))
2. Вытекает из первого - из 17 статей цикла "Сибирь, до свидания" лишь две от лица мужчин.

3 дек 2018 в 23:48

Такой экскурс, словно от ребенка прочитала =)
Но это не в обиду даже.
Немного хотелось бы побольше фактов и поменьше "мой мужчина покупает хлеб обычно, но как-то раз я купила сама"

мда
4 дек 2018 в 00:03

да, кстати, насчет сгущенки, подсказать адрес русского магазина в стокгольме?)) там по-русски говорят, без акцента.

Анонимно из Канады
4 дек 2018 в 00:49

Очень удивляют такие: "Я замуж за иностранца никогда не собиралась, просто случайно познакомилась в интернете, и переехала к нему жить". Причем таких (статей) очень-очень много. Мне одному непонятно как такое может быть? Я вот более 20 лет интернетом пользуюсь и особо ни с кем пока не познакомился через интернет (да мне оно и не надо, но сам факт).

4 дек 2018 в 01:04

вот он, тот мужчина, о котором мечтают наши девушки! ухожен, бизнесмен, балует, еще и квартира вся техникой обставлена. даже посуду мыть не надо ))

4 дек 2018 в 02:00

У шведов отличный английский в основном. Работаем со шведами много, в Стокгольме не раз общались на улицах, в магазинах, в барах. Вероятно, в консерватории нужно что-то подправить.

"И мы сразу нашли с ним общий язык. Тем более, что никакого другого языка, кроме шведского мы тогда не знали" (Легенды папиков, ABBA)

4 дек 2018 в 02:22

Муж у неё - типичный такой швед.

4 дек 2018 в 02:24

Симпотичная пара! Советую выходить скорей замуж и начинать учить шведский, тк гражданство дают за 2-3 года!! Мало ли как отношения сложатся...зато паспорт европейский останется...

4 дек 2018 в 04:01

Судя по возрасту "парня", он уже много насть перевозил.
Вечным прЫнцем себя ощущать тоже приятно, чОрт побери

4 дек 2018 в 04:38

русские работу ищите там с мозгами а тут всё нормально и так

4 дек 2018 в 05:22

"Поскольку я могу спрятаться за спиной надёжного человека"

Парню можно только посочувствовать

"Шведы же говорят с жутким акцентом, мне очень тяжело их понимать"

Учи шведский

"Но парень говорит"

Это весь ее источник информации о стране?

"платим ... около 25 тысяч рублей за воду"

Да ладно? Она ничего не перепутала?

"Я тратилась только на трёхмесячную страховку для получения визы. Мне это обошлось в 5 тысяч рублей"

А уехала в Швецию на год. Экономить на сроке страховки - плохая затея. Тем более что годовая будет стоить в пересчете на месяц дешевле чем трехмесячная

4 дек 2018 в 05:25

"Мой мужчина однажды сказал, что в натуральных мехах ходят только русские женщины"

Ну, наверное, еще богатые китаянки. А в России еще и часть мужчин носит меха ))

"Однажды я немного заблудилась и вежливо обращалась к шведам, чтобы они помогли мне и указали путь к популярному бизнес-центру. Я ожидала, что иностранцы будут мне улыбаться, но они были очень-очень настороженны со мной"

Они просто не поняли твой английский ))

"Кстати, шведские мужчины не любят шведок из-за их чрезмерного феминизма"

Негоже свое личное мнение экстраполировать на всю страну. Тем более что это не так.

"Шведы в шоке, что «шведская семья» в нашем понимании называется именно шведской"

Героиня им еще про "шведский стол" не рассказывала?

"Но, например, в Париже люди вообще повсюду"

В Париж за год приезжает, если не ошибаюсь за 30 миллионов туристов. Разумеется там многолюдно, как и в Питере на Невском ))

"Здесь прекрасная погода: осадки и ветра - это редкость"

Она так шутит, что ли? В Стокгольме всего на 100 мм осадков в год меньше чем в Питере

"Скучаю по своей тёплой одежде"

По шубе из натурального меха? ))

Шведский парень, бросай ее пока не поздно.

ma583
4 дек 2018 в 06:13

трудностей до и больше... просто женщине поаезло на пеоиод с мужчиной.
цены она не знает. реальные. одется не знает где...
а так, вон приезжают если на работу, то работают по 18 часов в сутки.
а эта не работает. тунеядка.
и мотыляется туды - сюды ...
вот в Швеции той же полно попадания в рабство. оаботают на заводе. и денег не платят. и страховки путной нет.
поэтому и проверяют приезжих в ЕС тщательно. и это правильно.
сказка о арабах везде это не правда.

4 дек 2018 в 06:26

О чем статья-то?
Встретила парня, поехала на 90 дней. То есть в стране не жила по сути. Тем более что не работала ни дня.
Поживет с годик, найдет работу, узнает о ценах и зарплатах, налогах и медицине... Тогда и напишите о ней.

4 дек 2018 в 06:33

Vorontcov,
Послушайте, а в России все нахаляву досталось? Закончили школу, сразу дали место директора? )
Ну и забугром так-же. Хорошо работаешь - хорошо живешь.
Хочешь кассиром в волмарте работать - будешь бедно жить.
Ну, разве что тут средний уровень жизни все-же повыше.

По моим наблюдениям, сколько мигрантов встречаются - 90% прилично живут: дом, машина, путешествия. Не устраиваются лишь те, кто учится не хочет. Те кто осели в русских районах и не говорят по английски почти.
Да, еще одна категория - "Да ты знаешь кем я в России был".

4 дек 2018 в 06:42

Сибиряк
Все статьи из цикла Сибирь до свидания - Нашла иностранца и уехала, ну это понятно русские красавицы ценятся в мире.
А мужчинам, как отсюда до свидания сделать?. НГС напишите статью про мужскую эмиграцию.
....
Ну я мужчина )
Грин-карта. Несколько простых работ, на которых я мог общаться с людьми и подтянуть язык. Потом на произвлдстве. Потом от компании оплатили обучение - journeyman machinist.
Днем работаешь, вечером учишься. Многие классы онлайн. Ну и быстрей чем просто в колледже т.к. работаешь по специальности, часы как опыт засчитываются.
Не скажу что богато живу, но дом, машина. 2-3 раза в год могу позволить себе куда-то поехать, в отпуск или если длинные выходные.
Жалею о том, что на 10 лет раньше не приехал, жилье тогда намнооого дешевле стоило. Ну и на пенсию, ту что накопительная, проще было-бы накопить.

4 дек 2018 в 06:43

короче кисо тратит деньги на себя, за всё остальное платит швед- история успеха новокузнечанки....завидовать надо

НОВОСИБИРЯК
4 дек 2018 в 09:08

Настя ! Уберите фразу в инстаграме "Как остаться жить в Европе". А то ведь в Европе жесткое собеседование - чтобы остаться. Вдруг кто из чиновников прочитает !

4 дек 2018 в 09:09

Завела себя парня значит? Ну хоть бы имя ему дала. Собакам и то дают клички. А потом удивляются после 40 лет: у меня никого нет, я ни кому не интересна - дык вы даже имена нам не даете. Жуть

4 дек 2018 в 09:19

У шведов английский с акцентом? Ну надо же, а общепринято считать, что в Швеции язык на очень хорошем уровне. Личный опыт это подтверждает. Скорее, у героини сюжета есть ощутимые проблемы с языком, но еще есть шанс выучить шведский.

Лыжник
4 дек 2018 в 09:22

Наверное рано до замужества давать подобные интервью. Чтобы не сглазить )) кажется Настя раньше была в Новосибирске на всех тусовках и делала селфи с режиссерами и актёрами, и писала статьи в телесемь или даже на нгс. Приятно что журналисты из Новосибирска востребованы и в Швеции.

4 дек 2018 в 09:39

Стыдно за русских женщин. У нас до сих пор устроиться содержанкой и обслугой к мужчине считается успехом, мол повезло. А современные взгляды на равноправие мы считаем феминизмом. Стыдно.

Кучерявый
4 дек 2018 в 10:58

С таких статеек она и кормится,видимо.."позитивных",пока ещё кормится..Найдет её "мужчина" года через три-другую себе и "позитив" кончится..

4 дек 2018 в 11:16

а мне понравилась девушка и парень ее приятный
пусть живут счастливо
и подружки найдутся со временем
и язык она выучит, не переживайте

4 дек 2018 в 11:21

неужели ещё кто то верит этим байкам, уже несколько подобных статей написанные как под копирку, та же самая лексика, тот же примерно сценарий, только фото разные.
непонятно для чего написали, что жизнь за бугром хорошая, или ещё для чего.
при этом видно сразу что не знает девочка как на самом деле там

Дворник из Питера
4 дек 2018 в 11:42

У нас тоже не делают нормальную сгущенку. Поэтому только рогачевской и спасаюсь.

Дворник из Питера
4 дек 2018 в 11:43

У нас тоже не делают норм сгущенку. Спасаюсь Рогачевской.

4 дек 2018 в 11:45

Вы знаете почему при испарении жидкость охлаждается?
Потому что только самые быстрые молекулы покидают жидкость. А чем быстрее молекулы - тем выше температура.
Чем меньше таких быстрых молекул в жидкости - тем меньше её температура.
За границу тоже уезжают наиболее энергичные. А вы думали - почему в Сибири холодно? )))

4 дек 2018 в 12:24

"России распространённая картина, когда идёт неопрятный мужчина с огромным пузом, а рядом с ним красотка."

обычное явление, женщина любит деньги, а на пузо - ей в общем то плевать.
если есть деньги - то и пузо потерпеть можно.

4 дек 2018 в 12:32

Почему почти все статьи про девушек, сваливших к иностранным женихам? Это самый простой вариант. Где статьи о парнях, сваливших в одиночку (а не "со своим самоваром") или к иностранной невесте?

4 дек 2018 в 13:33

швед, родившийся в Канаде, говорит что шведы по- английски говорят с акцентом? рукалицо...

Обыватель
4 дек 2018 в 14:06

С умилением читаю комментарии тех, кто завидует и ноет о том, как тут плохо, а там хорошо, какие же вы несчастные и не очень умные люди и самое главное, это у вас на всю жизнь.

Фруктус
4 дек 2018 в 14:12

Есть определенный тип россиянки т.н. наташа.Ей в общем без разницы за кого, лишь бы из ЕС.Сама она делать ничего не хочет,поэтому сформировать её благополучие должен мужчина.Лучше конечно из ЕС т.к. освоившись можно или этого начать доить или другого найти вовсю работая неповторимым российским обоянием.

4 дек 2018 в 15:50

Хаха, она только уехала, а у нас теплицу огурцов за 1,8 миллиарда открыли. Сейчас сидит там локти кусает.

4 дек 2018 в 16:19

Не сладкая и жидкая сгущенка и у нас есть, она называется - сгущенное молоко и действительно она как сливки - по сути просто концентрированное молоко - знакомая нам с детства же сладость называется - сгущенное молоко с САХАРОМ. Странно что никто этого не знает....

Рыжий
4 дек 2018 в 16:48

Да понятно,что в Европе люди живут лучше, не знаю на счет дорогой медицины в том числе лечение зубов, что это проблема ,скорее всего проблема у дамы с пригорода Сибири не знающей английского и не понимающей ,как все построено в Европе , там у всех есть страховка включающая и лечение зубов. Насчет сгущенки это ,так пафосные слова, пусть возвращается в город сад Новокузнецк и кушает сгущенку,которая по качеству хуже ,чем европейская,т.к там из молока натурального,а у нас из пальмового с добавлением сухого.И не забывает о фразе насчет бедности ,когда мы ее победим: По словам Пескова, избавиться от бедности в стране можно только «в исторической перспективе»

гость
4 дек 2018 в 17:32

По закону Швеции, оформив брак со шведским гражданином иностранец должен покинуть страну и ждать решение по своему вопросу до одного года в своей стране. До положительного решения пребывание возможно только по шенгенской визе.
На шведской Пальме есть блоги про мытарства русских и украинских женщин в ожидании вида на жительство.