Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «С руками чаще обращаются»: из-за тёплой погоды в травмпунктах Новосибирска фиксируют наплыв пациентов
«С руками чаще обращаются»: из-за тёплой погоды в травмпунктах Новосибирска фиксируют наплыв пациентов

Знайка
11 дек 2019 в 12:50

Поналожили плитки на тротуары(вот точно- кто-то пролобировал),только вчера чудом не разбилась, подскользнувшись возле Сан-Сити,спасибо мужчине,который подхватил.Злость и гнев на все на это!!!

Старушенция
11 дек 2019 в 11:50

Как может быть виновата теплая погода в том, что по тротуарам и внутриквартальным проездам не пройти? Снегопада уже пару дней нет, да и был не такой уж большой по сибирским меркам.
Спасибо хоть дворникам - кое-где всё хорошо почистили, можно передохнуть после преодоления полосы препятствий.

nso
11 дек 2019 в 14:13

Можно подумать , что в морозы нет гололеда. Он ничуть не меньше, к тому же машины накатывают до блеска. Гололед в Новосибирске с ноября по март и то если повезёт. Просто за городом следить нужно

sss
11 дек 2019 в 13:15

Такого уже давно не было в центре города идти по тротуарам не возможно, что по Фрунзе, что по Советской, прошла техника, кусками лед сняла до тротуара, а кусками неравными лед остался, местами просто снег, а под ним неровная поверхность льда. На обуви ледоходы, но и они местами скользят, ужас какой-то. Власть, вы за что заработную плату получаете? НЕ хватает техники, выходите с лопатами и убирайте, нечего по кабинетам сидеть!

Уж лесной
11 дек 2019 в 11:48

Уже столько времени снегопад и потепление. Пора бы городской администрации проснуться и догадаться, что все это нужно вовремя убирать.

Кварц
11 дек 2019 в 11:51

Ну после статьи градоначальник то должен отреагировать? Не всегда работает этот способ, но будем ждать.

ехидна нск
11 дек 2019 в 17:15

Этот месяц аномально малоснежный. Но традиционно наплевательский к пешеходам со стороны мэрии, не захотевшей убрать этот легкий снежный покров с тротуаров. Учитывая малые затраты, следует считать, что Локоть поставил очередной рекорд неуважения к горожанам

Пфф
11 дек 2019 в 12:15

Всему виной не декабрь, а наплевательское отношение властей к народу. Полное и безоговорочное. И ничего не изменится, пока не поменяем их...

11 дек 2019 в 13:04

У этой вины есть должность и ФИО!

Юми
11 дек 2019 в 11:49

Вот чую пока кто нибудь из мэрских работников не расшибется на люду так и будет продолжаться.

Каракатица
11 дек 2019 в 11:52

Спереть на погоду- самое простое конечно, что мэрия и решила сделать. Признали бы уже свою немощность тогда. По тротуарам вообще не пройти! Погода у них виновата... просто работать надо!!!

likh
11 дек 2019 в 11:48

Главное ЛДС построить и автовокзал за городом для отчёта ,
а всякий сброд пусть ломается и бьётся !

11 дек 2019 в 12:08

песка стране не хватает. нужно рыть шустрее

Акварель
11 дек 2019 в 12:13

Люди травмирются, калечатся из-за того, что ответственные товарищи не делают свою работу по уборке города.
Всегда в Сибири были снега и гололёд, но о людях власти заботились.

11 дек 2019 в 12:49

И всегда виной какая-то аномалия, то декабрь аномально теплый, то аномально холодный, то аномально снежный, то бесснежный. Может быть пора начинать как следует убирать улицы? А то каждый год власти стабильно заявляют, что они не были готовы к такому количеству осадков. А расплачиваются за халатность простые люди своими травмами.

likh
11 дек 2019 в 11:47

Отсуствие власти в городе , снег убрать это пол дела , нужно еще песок посыпать !

дороги везде никакие , просто лёд .

11 дек 2019 в 11:47

Так у нас эта петрушка каждый год. И ведь можно снизить количество травм. Мэрия просто должна вовремя посыпать тротуары, ну и чистить конечно. А пока этого нет, то так и будет продолжаться.

11 дек 2019 в 11:46

Все таки главная причина не погода, а то что городские власти вовремя не приводят город в падлежащий вид.

Шуршурик
11 дек 2019 в 11:50

Мне смешно, если честно. Локоть накануне такой погоды сам предупреждал народ. Чтоб осторожнее были. Но ведь он и сам должен был распорядиться об усилении работ. И чистить и посыпать надо чаще в такие дни! Вот и весь рецепт здоровых рук и ног!

Географ глобус пропил
11 дек 2019 в 11:49

Всё те же проблемы. Если бы городские чинуши работали, а не в носу ковыряли, то люди меньше падали бы. А то они экономят на уборке и ещё удивляются.

Евгешка
11 дек 2019 в 11:47

Люди травмируются, а мэрия так и продолжает отсиживаться вместо того чтобы принять меры и хотя бы посылать песочком лед.

Если дороги худо-бедно чистят, то тротуары - никак. Опять дискредитация пешеходов. Сразу видно - чиновники пешком не ходят.

11 дек 2019 в 19:04

Прошелся сегодня с утра по Кропоткина до Красного. На спуске - это какая-то жесть. Как будто ведрами воду лили и сверху снежком обильно припорошили. Спасибо сетчатому забору рядом, за который можно было хвататься, чтобы не упасть. А далее - добро пожаловать на скользкую брусчатку у "Золотого яблока" ))) Короче, до весны я туда на своих двоих не ходок.

Стофатовский
11 дек 2019 в 11:52

У нас УК ещё вчера почистила все дороги.Ходим и ездим как по асфальту.

маруся
11 дек 2019 в 18:52

Всему виной аномально тёплый декабрь с оттепелями и гололедицей
------------------------------------------------------------------------
ага теплый декабрь виноват Ни черта не чистят тротуары Нигде! Наледь снежная каша калабашки и капец ! Неужели пока тепло нельзя почистить?

11 дек 2019 в 18:14

есть несколько видов территорий - частная (убираешься сам), территория многоквартирных домов (должны убирать УК, ТСЖ и т.п), арендованная (арендаторы или собственники магазинов), муниципальная (службы мэрии), федеральная (кто? службы области или мэрии наверное) так как основная скользкотень на тротуарах и проходах/проездах в жилмассивах, т.е. не работают УК и ТСЖ, некоторые от слова ВООБЩЕ! а УК это частники 100%, оплату зато требуют и желательно заранее

11 дек 2019 в 23:45

все эти вейперы и блогеры безголовые зимой в кроссовках (!) ходят. Они же скользкие. Вот и травмы. В нормальной обуви не скользко

В такую погоду (если мне нужно куда-то добраться, но не могу подъехать на своей Тесле) прислуга несёт меня на руках до пункта назначения.

11 дек 2019 в 15:00

Я купила ледоходы с шипами почти для всей семьи. Они есть разных видов: на обувь с высоким и низким каблуком, просто резиновые и с липой, очень заметные и практически незаметные, для малышей и взрослых. Действительно работают, обувь не скользит даже на льду. Даже сын подросток оценил, хотя сначала отказывался надевать.

Греча
11 дек 2019 в 12:11

Службы и большинство организаций в Новосибе преуспели в одном: давать отписки почему они не сделали свою работу.

Люди дикие, первый раз снег как будто видят.

Археолог
11 дек 2019 в 14:44

Лучше вообще не падать. И чаще глядеть под ноги.)

12 дек 2019 в 09:40

1. Падала на руку, второй год "лучи" запястья болят. Падала на большой улице города, которая и сегодня покрыта льдом, кашей из снега, буграми и ямами. А лет 15 назад ее регулярно посыпали песком, и это спасало.
2. Если сломал руку или ногу на городской улице, потерял трудоспособность, потерял в зарплате, то кто должен компенсировать траты на докторов, на лекарства и на потерю заработка? На кого подавать в суд?
3. Город заброшен в аспекте заботы о людях, ходить на работу становится все опаснее и сложнее из-за неубранного льда и снега. То есть даже доступ к работе ограничен.

Гость
12 дек 2019 в 10:17

Вчера прогулялась с Лаврентьева до ЦНМТ на Пирогова и обратно, так мой фитнес-трекер засчитал это тренировкой на эллипсоиде! А ведь так и есть, пока по этой снежной каше добредешь, как на тренажере позанимался.

11 дек 2019 в 15:24

Если неуклюжий, то сиди дома, пока "теплая погода", возьми отгулы за свой счет. Дешевле выйдет

11 дек 2019 в 12:16

Эти люди травмируются вне зависимости от погоды. В прошлый год от холода, в этот от жары. Это люди травмики, зачем об этом вообще писать.

Из погреба
11 дек 2019 в 14:50

Да, сам сегодня чуть не упал. В летних кросах скользко и холодно. А локоть отсиживается в кабинете, банкиры на "мерседесах" в туфлях за сотни тысяч. Чистая победа каммунизма.

сггу
11 дек 2019 в 12:07

Чаще обращаются безмозглые. С руками, с ногами и при любой погоде.