Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Да мы расстёгнутые ходим»: 11 новосибирцев, которые целыми днями работают на улице и не мёрзнут
«Да мы расстёгнутые ходим»: 11 новосибирцев, которые целыми днями работают на улице и не мёрзнут

правдогрыз
5 февр 2019 в 21:09

Не бывает 25 тыс у дворников, они макс 15 получают

Честный
5 февр 2019 в 21:13

То что не мерзнут это вопрос хорошего кровоснабжения, да и здоровья в целом. Я капец как мерзну, причем даже дома руки/ноги мерзнут..

DrAlex
5 февр 2019 в 21:18

У нас, кондуторов, условия получше. Я себе печку так топлю под своей сидушкой, что одно место гореть начинает.

c богаткова (король нгс)
5 февр 2019 в 21:27

Работаю директором ЧОПа и на мне лежит обязанность обеспечить подчиненных которые работают на морозе - теплыми вещами -спецодеждой,а также чаем.

5 февр 2019 в 21:38

Я даже не знаю что сказать..Скажу одно-есть захочешь нитак прыгать будешь и в синус 60..

холодрыга товарищ капитан
5 февр 2019 в 21:44

Маркетолог - это что за прикол? Он в резюме что потом напишет работал на улице маркетологом - 40? Может всё таки промоутер?

Ремонтировал машину при -25, лазил под кузов, лежал на снегу - тепло, а в -30 уже холодновато, казалось бы всего 5 градусов, в общем не нужно недооценивать -30 или -35 или -40 разница большая.

хамло масковское
5 февр 2019 в 22:05

А у нас в красавице Москве все лучше гораздо и теплее.Мне куртку новую выдали и лопату. Помогаю старшему смены Джамшуту,через год повысить обещают. Очень рад что уехал из вашего гадкого городишки,никуда меня не брали,а в Москве сразу устроился!

Из погреба
5 февр 2019 в 22:17

Начальство издевается над работниками! Ясно, что на камеру никто не скажет, что у него плохое настроение или что-то замёрзло! А, тем временем, трудовая инспекция бездействует, профсоюзы развалены, прокуратура даёт одни отписки! Люди здоровье убивают за копейки! Выгоднее было бы сразу почку продать или другой какой орган.

5 февр 2019 в 22:53

И что и не видели не одного пацанчика в кроссовках?

Гость
5 февр 2019 в 23:13

А яндекс-еда не остывает пока курьеры пешком топают через весь город? Что там вообще заказывают?

Кино
5 февр 2019 в 23:15

Василий, 21 год, пеший курьер,да ладно не лукавь))Для тебя уже лето наступило))

5 февр 2019 в 23:26

Есть специальная зимняя роба, мне на работы выдали, хотя и приходится работать на улице 2-3 часа в день. Когда разгружаешь фуру мерзнуть некогда. Когда активно двигаешься - даже жарко.

951
6 февр 2019 в 00:01

А с другой стороны очередь на эти места не стоит, у нас в ЖЭКе дворник и уборщица тоже из ближнего зарубежья. А уж сколько на заводе нелегалов работает из Таджикистана...

Babrak
6 февр 2019 в 00:11

Не пойму, зачем тогда надевать трое штанов, если их не застёгивать?

6 февр 2019 в 00:22

вполне комфортная погода на улице. а ,,маркетолога" на пл. Калинина видела. Прикольный))

6 февр 2019 в 05:04

Неужто не встретили ни одного жителя города, который бы на морозе мороженым лакомился?

6 февр 2019 в 08:08

Да хоть пятеро штанов надень - при нашей влажности холод пробирает до костей! Все это водохренилище проклятое!

Кирилл
6 февр 2019 в 08:15

Работаю дома.. Выхожу на улицу 2-3 раза в день . Ребёнка в детский сад из сада, в магазин. Бываю на улице не более чем по 30-45 минут. Нормально. Не замерзаю. Ребенок просится погулять. Ему нравится. А во дворе школьники регулярно в футбол играют. И заметил народ на улице есть. Ещё женщины идут беседуют между собой. Мужчины стоят курят.. Автомобилисты не сдаются.. Народ Сибирский морозы чувствует, но не паникует. Да девушки иначе и красиво одеты. Снегурочки. Видел на одной белый большой и красивый пуховый платок.. А солнца сколько в окна бьёт.

6 февр 2019 в 08:31

пока здоровье есть и других вариантов, более комфортных, нет.... куда деваться, надо работать. объяснений других не вижу

Соня
6 февр 2019 в 08:37

Да какой Никита маркетолог, промоутер он :)

6 февр 2019 в 09:08

Приятно удивило отличие нытья в ответах опрошенных работников. Только курьер немного себя пожалел. Видимо, успевает немного НГС почитывать, заразился)))))

Обыватель
6 февр 2019 в 09:47

Работаю программистом неофициально 450 тыс. в месяц, но чтобы дома не засиживаться (от сидячей работы много болячек вылезает), устроился официально дворником за 12 тысяч, отличная работа, держит в тонусе, утром и вечером вышел, размялся, хорошо!

validol
6 февр 2019 в 09:57

Терпите люди, скоро весна. Всем хорошего настроения

Па панятиям
6 февр 2019 в 09:59

«Да мы расстёгнутые ходим»
А еще и пиво на остановках пьем.))

нина
6 февр 2019 в 10:17

Мой отец в 60-х годах носил унты, они до сих пор хранятся, только он стесняется носить их, хотя теперь подумывает об этом. Вот не было и нет ничего теплее этих мужских унтов.

6 февр 2019 в 10:34

Тоже работаю на улице, торговый. Главное чтобы машина не замерзла, грею круглосуточно, бенза в трубу улетает только в путь! А так термобельё, унты, свитр, парка. Продают еще термобелье с подогревом на батарейках, но дороговато! А так нормально, лицо, руки и губы кремом от обморожения и на работу!

6 февр 2019 в 10:59

Теплее всего промоутеру в костюме Дерипаски...

6 февр 2019 в 12:19

"...а сейчас два джемпера, двое бриджей."
Мухамед! Бриджей хоть трое надень, не поможет)))

Даааа
6 февр 2019 в 12:31

Вот в этом и есть Россия. продавец на пл. Маркса, работает без документов разрешающих торговлю., точно без сертификатов на товар, уклоняется от уплаты налогов... а вы ее не холодно ли тебе? поэтому и живем так плохо

смешно
6 февр 2019 в 12:42

как у нас все здорово то оказывается(((((((((((((

6 февр 2019 в 13:02

Съела вчера мороженое с шоколадной крошкой прямо на улице. И мне стало... тепло...
Почему не знаю, ну и вкусно было. Просто жуть.)))

А мальчишки на остановке грелись каким-то пивом. Еще и переругивались, что мало взяли.)))

6 февр 2019 в 13:10

Какая шикарная отсылка к Николаю Алексеевичу Некрасову и его поэме "Кому на Руси жить хорошо". Молодцы, позабавили.

Фотинья 30м
6 февр 2019 в 15:26

На морозе можно и согреться, если работать. Но есть дно "но", можно надышаться ледяного воздуха и заболеть... и расстегиваться нельзя с нашими ветрами воспаление легких будет.

6 февр 2019 в 16:21

Вот настоящие работяги и зарабатывают нормально! Не то что офисный планктон, сидят за 25 тыщ в душном офисе.

6 февр 2019 в 19:16

яндекс еда какой то. сколько я узнал оказывается.

7 февр 2019 в 01:31

Гюльчатай, покажи личико!

7 февр 2019 в 03:33

Какой смысл работать за 25 тыс? За квартиру заплатил, еды купил, бутылку односолодового виски купил, за телефон заплатил и деньги кончились. Работа ради работы.

7 февр 2019 в 14:55

На таких людях реально держится страна. Это вам не в кабинетах и думах просиживать штаны..