NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Новый год — 2019 На дне новосибирского бассейна поставили ёлку

На дне новосибирского бассейна поставили ёлку

Так отмечают Новый год в бассейне «Спартак»

Дайверы ставят ёлку на дне бассейна уже несколько лет 

На дне новосибирского бассейна «Спартак» установили искусственную ёлку — так аквалангисты, которые занимаются в бассейне, традиционно отмечают свой Новый год.

Ёлку установили в первых числах декабря. Её наряжают до погружения, а потом опускают на дно бассейна. Там она будет стоять до старого Нового года, рассказали корреспонденту НГС в бассейне «Спартак».

«Она у нас каждый год. Дед Мороз, Снегурочка и другие персонажи — в аквалангах. Шампанское спускают, но, конечно, его там не открывают», — добавили в администрации бассейна.

Высота ёлки — около 1 метра

Как рассказали в бассейне, ёлку устанавливают ночью. Это искусственное дерево высотой около 1 метра, которое закрепляют с помощью груза на дне бассейна. Отмечать Новый год с ёлкой на дне бассейна будут три организации аквалангистов, которые занимаются в «Спартаке». Сам праздник запланирован в ночь с 21 на 22 декабря.

Подводный Новый год традиционно проходит с Дедом Морозом и хороводами

По традиции, которой уже больше 10 лет, во время праздника участники проведут конкурсы. В прошлом году сюрпризом для всех стало появление водолаза в тяжёлой экипировке.

Новогодняя атрибутика в Новосибирске появилась ещё в октябре. А сегодня главную городскую ёлку начали ставить на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления