NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Морозы в Новосибирске онлайн-трансляция Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)

Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)

Сегодня в Новосибирске очень холодно: синоптики предупредили о температуре –30... –40 градусов. Фото Стаса Соколова

Спасатели попросили остаться дома из-за аномально холодной погоды в Новосибирске

Сегодня, 20 января, температура в Новосибирской области достигла аномально низких отметок — в разных районах НСО сейчас от –30 до –40 градусов. Спасатели сегодня дежурят в усиленном режиме.

С 20 по 24 января в регионе будет аномально холодная погода с минимальными температурами –35 градусов и ниже, местами сильные морозы ниже –40 градусов, сообщили в управлении МЧС по Новосибирской области. Подробный прогноз погоды НГС сообщал ранее — его можно прочитать здесь.

«Госавтоинспекция Новосибирской области настоятельно рекомендует в сильные морозы по возможности воздержаться от дальних междугородных поездок», — напомнили в пресс-службе МВД по НСО.

Специалисты экстренных служб сегодня работают в экстренном режиме, в том числе на трассах Новосибирской области.

«При планировании поездки в морозы рекомендовано запастись теплыми вещами, горячим питанием и средствами, которые могут согреть (топливные брикеты, автономный обогреватель)», — говорят в Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД), специалисты которого сегодня весь день дежурят на дорогах, чтобы помогать водителям.

В случае поломки автомобиля ТУАД просит звонить на единый номер экстренных служб 112 либо по горячей линии круглосуточного диспетчера ТУАД 8-913-949-00-30. А МЧС можно дозвониться по телефону пожарно-спасательной службы (номер 101).

Читатели присылают фотографии грустных градусников в нашу группу «ВКонтакте» и говорят, что из дома лучше и правда не выходить — мороз действительно пробирает!

Фото читателей НГС.НОВОСТИ 

В новосибирском аэропорту Толмачёво сообщили, что, несмотря на морозы, всё работает в обычном режиме — рейсы не отменены.

«Усы и борода замерзают ещё по дороге к собачьей поляне, но в целом погода Ремарка устраивает — бегает и барахтается в сугробах!» — рассказала НГС хозяйка стойкого сибирского пса. Не завидуем сегодня владельцам активных домашних животных, для них мороз — не повод отлёживаться в тепле.

У наших соседей в Красноярске и вовсе 40-градусные морозы. Из-за холода в городе повышенные цены на поездки в такси и обогрев автомобилей — почти в два раза дороже! Зато животных в зоопарке поят безалкогольным глинтвейном.

Автомобилист из Новосибирска Виталий Шелков демонстрирует, как завести машину даже в такой нечеловеческий мороз! Мы гордимся вами, Виталий!

Не повезло пассажирам троллейбуса и автобуса на площади Маркса — один из них сломался (вероятно, из-за морозов), и автомобили встали в гигантскую пробку.

Несмотря на морозы, новосибирцам не сидится дома — некоторые даже не застёгивают куртки, настоящие сибиряки!

Фото Стаса Соколова
Фото Стаса Соколова
Фото Стаса Соколова
Фото Стаса Соколова

В центре города ощутимо теплее, чем в районах Новосибирской области. Но это если вообще можно назвать температуру –29 «теплой».

Фото Марии Морсиной

Наш читатель Дмитрий с утра уже съездил на рыбалку и наловил рыбы. «В палатке было очень уютно и тепло», — похвастался рыбак. Восхищаемся!

Фото читателя НГС

Мы нашли тех, кто радуется морозу — это белые медведи в Новосибирском зоопарке!

«Наши мишки предвкушают приближение чудесной зимней погоды! При температуре –35 градусов арктические хищники чувствуют себя комфортно и не ищут мест потеплее», — рассказали в зоопарке.

Медведи чувствуют себя лучше всех в этот день

По оперативной информации спасателей МЧС, Новосибирская область пережила морозы спокойно — без экстренных ситуаций.

Фото Андрея Полякова
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления