NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Власти Новосибирска решили закрыть сквер Славы для электросамокатов

Сегодня первый сервис проката подписал с мэрией соглашение о ряде ограничений

Скорость электросамокатов ограничили до 20 км/ч

Мэрия Новосибирска подписала соглашение по использованию электросамокатов в городе с компанией Urent. Передвижение на транспорте этой фирмы будет ограничено некоторыми правилами.

Самокаты Urent не должны будут передвигаться в парках на пешеходных зонах, однако можно будет ездить на велодорожках не быстрее 15 км/ч. Скорость на улицах с интенсивным движением, тротуарах общего пользования и в жилых зонах ограничат до 15 км/ч. Со скоростью в 20 км/ч можно будет двигаться на велодорожках и специальной инфраструктуре.

Парковки электросамокатов запретят ставить на территории парков, скверов, проезжей части, автопарковках, газонах и тротуарах, если оставшаяся часть будет менее 2,25 метра. Нельзя будет оставлять самокаты ближе чем в 5 метрах от остановок общественного транспорта, 15 метрах — от станций метрополитена и 30 метрах — от памятников и объектов культурного наследия.

— Территория Монумента Славы и прилегающего к нему сквера Славы будут закрыты для проезда. Двигаться на самокатах можно будет только по периметру. Это связано с недостаточно широкими тротуарами и высоким пешеходным трафиком, — сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

НГС направил запрос в пресс-службу компании Urent, чтобы узнать, когда начнут действовать ограничения и повлияют ли они на стоимость услуги.

Мэрия планировала подписать соглашение на прошлой неделе, однако этого не удалось сделать из-за того, что главные офисы компаний находятся в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления