NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В новосибирских электричках можно будет расплатиться за проезд по карте — публикуем список станций

В новосибирских электричках можно будет расплатиться за проезд по карте — публикуем список станций

Оплата действует по системам VISA, Mastercard, МИР и другим

Рассчитаться с помощью карты можно будет на вокзале Новосибирск-Главный

В Новосибирской области на 11 железнодорожных станциях подключили возможность оплаты проезда по банковской карте или смартфону. Сейчас система работает в тестовом режиме.

Для оплаты проезда карту нужно приложить к турникету или валидатору на станции. После этого со счета снимут минимальную стоимость проезда в пригородном сообщении — 26 рублей.

— Далее пассажиру будет необходимо зарегистрировать завершение поездки банковской картой на станции. Система просчитает полную стоимость проезда по маршруту следования, которая будет списана с банковского счета за минусом ранее оплаченных 26 рублей, — сообщает компания-перевозчик «Экспресс-пригород».

Такой способ оплаты доступен на станциях Новосибирск-Главный, Правая Обь, Центр, Речной вокзал, Иня, Матвеевка, Сеятель, Новогодняя, Первомайская, Гагаринская и Мочище. В будущем количество пунктов хотят увеличить. Для оплаты можно использовать системы VISA, Mastercard, МИР, ApplePay, GooglePay, Samsung Pay и другие.

Ранее в Новосибирске ввели безлимитный тариф для проезда в общественном транспорте. Его стоимость составила 2450 рублей в месяц. НГС выяснил, зачем это нужно городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления