NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Видео: инспекторам ДПС пришлось толкать заглохшую машину в центре Новосибирска

Видео: инспекторам ДПС пришлось толкать заглохшую машину в центре Новосибирска

«Жигули» заглохли на перекрёстке Державина и Советской

Очевидец снял на видео, как инспекторы ГИБДД толкают «шестёрку»

В центре Новосибирска инспекторы ДПС подтолкнули заглохшие на морозе «Жигули», чтобы помочь водителю их завести.

Видео с автоинспекторами, которые толкают ВАЗ-2106 на перекрёстке Державина и Советской, появилось сегодня в сообществе «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"» в соцсети «ВКонтакте».

— Всегда говорил и буду говорить: в ДПС работают такие же люди, как и везде. Есть плохие, а есть и хорошие! — отмечает автор поста.

Получить комментарий группы пропаганды ГИБДД Новосибирска и пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области по этому поводу корреспонденту НГС пока не удалось.

Обновлено: Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, экипаж ГИБДД патрулировал центр города. На пересечении Советской и Державина автоинспекторы увидели машину с включенной «аварийкой» и поднятым капотом. Поскольку сейчас на улице холодно, инспекторы подошли к водителю и спросили у него, что случилось. Водитель рассказал, что не может завести машину, поэтому сотрудники ГИБДД ему помогли и поздравили с наступающим Новым годом. После этого автомобиль благополучно уехал.

В пресс-службе полиции уточнили, что новосибирские автоинспекторы регулярно приходят на помощь водителям в подобных ситуациях, но точную статистику на этот счёт никто не ведёт.

– Если они не могут помочь самостоятельно, они обязательно вызовут специализированную службу, – добавили в МВД.

В начале этого года НГС рассказывал о том, как сотрудники ГИБДД спасли замёрзших людей из «Тойоты», которые улетели в кювет на трассе. Летом экипаж ДПС помог беременной женщине доехать с новосибирской площади Энергетиков в роддом в Краснообске. А несколько лет назад в селе Сокур инспекторы ДПС спасли четырёх человек из дома, рядом с которым начал полыхать пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления