NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса

«Шли по метели, пришли зарёванные»: кондуктора уволили за то, что она высадила девочек из автобуса

Детям пришлось возвращаться к бабушке в частный сектор

Девочки добирались до дома в метель

В Новосибирске высадили двоих детей из автобуса во время метели — им пришлось идти несколько остановок до бабушки, которая живёт в частном секторе.

Ситуация произошла 25 декабря днём в автобусе № 29. Две девочки 7 и 11 лет сели на остановке «Немировича-Данченко» и поехали в сторону жилмассива Просторный. Через одну остановку им пришлось выйти.

— Младшая рассчиталась, ей дали билет, а у старшей не оказалось карты с собой, — рассказал НГС папа девочек Александр Навоченко. — В итоге они вышли и пошли пешком к бабушке обратно две остановки и дальше в частный сектор. Шли по метели, пришли все мокрые и зарёванные.

Когда он узнал о случившемся, связался с перевозчиком, который пообещал принять меры. Кроме того, отец девочек встретился с кондуктором, которая не признала своей вины и уверила его, что никого она не высаживала, дети решили выйти сами.

Тем не менее в компании, обслуживающей маршрут, рассказали, что кондуктор у них больше не работает.

— Мы постоянно инструктируем кондукторов, приказы изданы, все с ними ознакомлены. Ни в коем случае не высаживать детей. Ни при каких условиях, тем более при низких температурах, да и летом тоже. Есть у них деньги на карточке, нет денег — везите вы этих детей, приедете, мы вам доплатим сами. Скажете, сколько перевезли бесплатно, — прокомментировали инцидент представители перевозчика, обслуживающие маршрут № 29 (ИП Кобенко). — Но дальше, что называется, вступает в силу человеческий фактор. Вот эта женщина почему-то решила высадить. Она больше у нас не работает. Ситуация мерзопакостная, но она случилась. Мы на нее отреагировали таким образом.

Подобный случай произошёл 26 декабря — кондуктор высадила школьницу в безлюдном месте, так как у нее не оказалось справки из школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления