NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей

Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей

Цены изменятся в середине декабря

Маршрутки начнут поднимать цены на проезд с середины декабря

С 15 декабря в новосибирских маршрутках № 5 и № 364 повышаются цены на проезд — рост тарифов перевозчик объяснил выросшими затратами.

Фото объявления о повышении тарифа в маршрутке № 364 «м. "Студенческая"» — «п. Краснообск» опубликовано в группе «Краснообск-ВАСХНИЛ» во «ВКонтакте». Сейчас проезд в маршрутке стоит 30 рублей, с 15 декабря повысится на 5 рублей.

Проезд в маршрутке № 364 подорожает на 5 рублей

— Повышаются цены на запчасти, налоги, дизтопливо и так далее, — объяснил повышение цен руководитель компании, которая обслуживает маршрут, Эдуард Остапенко.

По его словам, с 15 декабря также подорожает проезд в его же маршруте № 5 «Чемской бор» — «м. "Студенческая"» — с 38 до 40 рублей.

Эдуард Остапенко рассказал, что вопрос о повышении цен на проезд стоит у многих компаний, которые занимаются перевозками на маршрутках. Где именно ещё повысят тариф, он называть не стал, но предположил, что в некоторых маршрутках проезд может вырасти с 30 до 35 рублей.

Повышение тарифа на своих маршрутках он также объяснил тем, что компаниям нужно обновлять парк. Например, по новым требованиям должны быть машины, оборудованные для провозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Одна такая машина стоит больше 2 миллионов рублей.

— Плюс запчасти, солярка. Плюс фискальная составляющая — тахографы поставили, 40 тысяч — единовременное вложение, — подсчитал Остапенко. — Федеральные законы мы естественно должны исполнять, мы их и исполняем, но всё это стоит денег. У перевозчика источник дохода один, поэтому это всё в цену и попадает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления