NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В центре Новосибирска появился светофор, который не хочет пропускать машины

В центре Новосибирска появился светофор, который не хочет пропускать машины

На то, чтобы проехать 250 метров, у водителей уходит около 9 минут

Причиной пробки стал новый светофор

Сегодня вечером, 30 октября, в центре Новосибирска на улице Советской собралась длинная пробка — причиной стал новый светофор на перекрёстке с Красным проспектом, который не даёт автомобилистам достаточно времени, чтобы выехать.

Как рассказал корреспонденту НГС читатель Михаил Михайлов, в пробку на улице Советской он попал сегодня впервые. Это случилось в 13:00.

— Я ехал по проезду Ващука и на выезде на Советскую сразу встал. Тут же достал телефон и снял это безобразие. Он (светофор. — Прим. ред.) горит, кажется, секунд 15 зелёным и минуту красным, пропуская автомобили по Красному проспекту. Вот этот кусочек дороги я проехал за минут 9, наверное. Я там регулярно раньше ездил, и никогда таких пробок не было. Почему у нас всегда всё так получается? — недоумевает Михайлов.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», сейчас на участке от пересечения Советской и Свердлова и до выезда на Красный проспект скорость движения не превышает 3 километров в час. Также затруднён проезд и по проезду Виктора Ващука от пересечения со Свердлова и до выезда на Советскую. Здесь скорость движения не превышает 7 километров в час. Таким образом, пробка не может исчезнуть уже более 5 часов.

Пробка длится уже несколько часов на участке от пересечения Советской и Свердлова и до выезда на Красный проспект

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-центр мэрии с просьбой уточнить, планируют ли дорожники менять режим работы нового светофора.

Это не первый светофор, который провоцирует пробку. Так, например, на перекрёстке Гусинобродского шоссе и улицы Коминтерна регулярно стала собираться пробка — местная жительница Татьяна сообщила, что светофор горит зелёным для водителей, выезжающих с улицы Коминтерна, только 15 секунд. После чего минуту автомобили стоят, ожидая нового разрешающего сигнала.

А с начала осени новосибирцы постоянно попадали в многокилометровую пробку на улице Большевистской из-за режима работы светофора — в мэрии говорили, что режим изменить невозможно, так как это полностью парализует движение на поперечных улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления