NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Улицу Петухова продлят до Северо-Чемского

Улицу Петухова продлят до Северо-Чемского

Дорогу построят за два этапа — её хотят довести до Комсомольской

Улицу Петухова хотят расширить до 4 полос и продлить до улицы Комсомольской

В Кировском районе Новосибирска продлят улицу Петухова до микрорайона «Просторный» — в первый этап войдёт строительство дороги до ЖК «Матрёшкин двор».

Информация об этом появилась на сайте мэрии Новосибирска. Разрешение на строительство 2 октября получило МКУ «Управление дорожного строительства». Как уточняется в документе, автомобильная дорога будет построена в два этапа. В первый войдёт строительство участка длиной в 700 метров от железнодорожного переезда до улицы Петухова, 95.

Как уточнили в мэрии, проект новой дороги разработан по заказу СК «Вира-Строй». Подрядчиком выбран «Новосибирскавтодор». На строительство первого этапа потратят 200 миллионов рублей — работы завершат к 1 октября 2021 года.

Первая часть дороги пройдёт от Советского шоссе до жилмассива «Просторный»

В мэрии подчеркнули, что в дальнейшем дорогу планируют вывести на улицу Комсомольскую. Дорога будет 4-полосной, её ширина — 14 метров.

«В 2019 году на участке под строительство дороги планируют выполнить работы по выносу газопровода и водопровода, строительству ливневой канализации, демонтажу существующих проездов, переустройству сетей связи, устройству временных объездных дорог», — рассказали в мэрии.

В середине сентября стало известно, что в 2020 году в Кировском районе построят несколько дорог, чтобы избавиться от проблемы пробок — для этого установят новые светофоры и продлят две улицы. А в конце августа мэрия Новосибирска заказала разработку проектной документации строительства продолжения улицы Георгия Колонды — сейчас она упирается в Окружную, а после реконструкции она пройдет прямо по оврагу и выйдет на Объединения. На этой улице также собираются пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления