NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В S7 объяснили, почему новосибирцев дважды высаживали из самолёта до Симферополя

В S7 объяснили, почему новосибирцев дважды высаживали из самолёта до Симферополя

Пассажирам удалось улететь в Крым только с третьей попытки и на несколько часов позже

Вылет рейса задержался на несколько часов из-за неисправности гидронасоса 

В авиакомпании S7 Airlines объяснили, почему вечером в четверг, 12 сентября, в новосибирском аэропорту Толмачёво пассажиров дважды высаживали из самолёта, который должен был вылететь в Симферополь.

«Во время посадки пассажиров на рейс S7 5137 "Новосибирск — Симферополь" на воздушном судне была выявлена неисправность гидронасоса. Экипаж произвёл высадку пассажиров на время работы технических специалистов. После этого во время разгона по взлётно-посадочной полосе датчик неисправности насоса сработал повторно. В соответствии с требованиями безопасности полетов командир воздушного судна принял решение прекратить разгон и вернуться на место стоянки», — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе авиакомпании.

В S7 Airlines уточнили, что в итоге для выполнения рейса авиакомпания предоставила резервный самолёт.

«Пассажиры ожидали в здании аэровокзала, им было предоставлено горячее питание и напитки, с ними работал представитель авиакомпании», — прокомментировали в пресс-службе.

Как ранее рассказывала дочь одной из пассажирок этого рейса, самолёт должен был вылететь в 17:45. Пассажиров посадили на борт, по позже попросили вернуться в зал ожидания, сославшись на неисправности в самолёте. Примерно в 20:30 пассажиры снова заняли свои места на борту, но самолёт так и не смог взлететь, и людей снова высадили. В итоге пассажиры отправились в Симферополь только в 00:35 по новосибирскому времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления