NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Отдых без тормозов: гаишники проверили детские автобусы и нашли шесть с серьёзными поломками

Отдых без тормозов: гаишники проверили детские автобусы и нашли шесть с серьёзными поломками

Во время проверки инспекторы также нашли водителя, который ездил вообще без прав

Инспекторы нашли два автобуса с неисправными тормозами и один со сломанным рулевым управлением

В среду, 17 июля, сотрудники ГИБДД по Новосибирской области проверили 20 автобусов городского ресурсного Центра для перевозки детей в оздоровительные лагеря — шесть из них были сломаны.

Как рассказали корреспонденту НГС в Госавтоинспекции, кроме поломанных автобусов инспекторы нашли водителя, лишенного прав. Его отстранили от управления автобусом с детьми.

«В ходе осмотра <…> у двух автобусов были выявлены неисправности тормозной системы, у одного оказалось неисправным рулевое управление, ещё у двух были неисправны габаритные огни. Кроме того, в конструкцию одного из автобусов были внесены изменения без согласования с органами ГИБДД», — рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области.

После проверки инспекторы составили административные протоколы на водителей и должностных лиц. Все неисправные автобусы заменили.

«Это была не акция. Фирма должна была отвезти детей до места отдыха. Они как положено подали заявку в ГИБДД, чтобы сотрудники их сопроводили. Но перед этим инспекторы должны проверить техническое состояние автобусов. При проверке и были выявлены поломки у некоторых автобусов», — рассказал инспектор группы пропаганды ГИБДД по Новосибирской области Артём Аверин.

Получить оперативный комментарий в МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс», который занимается перевозкой детей, у корреспондента НГС не получилось: в учреждении не брали трубку. Редакция НГС направила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, с просьбой прокомментировать, почему детей возили на сломанных автобусах. На момент публикации ответ в расположение редакции не поступил.

Осенью прошлого года в Госавтоинспекции отчитались о результатах акции «Автобус», которую проводили в Новосибирске. ГИБДД нашла на дорогах 44 сломанных автобуса, два из которых были в критическом состоянии.

Александр Сильченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления