NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирск вошёл в топ-5 городов России по угонам автомобилей

Новосибирск вошёл в топ-5 городов России по угонам автомобилей

Столица Сибири расположилась на четвёртом месте

Традиционно больше всего угонов в крупных городах

Специалисты компании «АльфаСтрахование» провели анализ и составили рейтинг российских городов по количеству хищений автомобилей — Новосибирск занял в списке четвёртое место.

Авторы исследования проанализировали обращения клиентов по убыткам, связанным с угоном их транспортных средств, за 2017 и 2018 года, и составили рейтинг. Список 2018 года возглавил Санкт-Петербург, затем идёт Хабаровск, на третьем месте — Калуга, четвёртое место у Новосибирска, замыкает пятёрку Москва.

«В первой пятёрке рейтинга 2018 года остались три города из топ-5 2017 года — Москва, Хабаровск и неизменный лидер — Санкт-Петербург. В целом в топе можно наблюдать крупные города с большим количеством застрахованных автомобилей и высоким спросом на них на теневом рынке. Угонщиков интересуют как сами автомобили, так и их детали — часть транспортных средств, обычно среднеценового сегмента, похищается под разбор, — отметил Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование».

В конце прошлого года новосибирская полиция подсчитала количество краж автомобилей и назвала самые угоняемые модели и самые бесполезные сигнализации — больше всего в группу риска попадают те автовладельцы, машины которых вообще не оборудованы никакими противоугонными системами.

Виктория Брылёва
Фото Александра Ощепкова из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления